現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ブランドハウス城西1 愛知県名古屋市西区城西1丁目(2013年築)

愛知県名古屋市西区城西1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築14年(2013年03月築)・総戸数8戸で最寄りは地下鉄鶴舞線 浅間町駅 徒歩5分。地下鉄桜通線 丸の内駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ブランドハウス城西1

募集状況(1件掲載)

ブランドハウス城西1の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.4万円 4,000円

0円

0円

1K 20.89m2

部屋情報 ブランドハウス城西1 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ TVモニタ付インターホン、耐震構造 その他 1階
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(29件)

(株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 4月~12月水曜日、年末年始12/27~1/3
住所 愛知県名古屋市中村区太閤通9-19 宝中村公園ハイツ2階 地図
交通機関 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(3)第22095号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100490888271
他の不動産会社 5件を表示(全29件)
(株)エムホーム
営業時間 9:30~19:00 定休日 なし
住所 愛知県名古屋市中区大須3-9-18 片岡ビル1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/上前津駅 歩4分
免許番号 愛知県知事(4)第21335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100498626956
ホームメイトFC御器所駅前店エステートプラス(株)
営業時間 10:00~19:00(応相談) 定休日 年中無休、年末年始休有
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4-3 地図
交通機関 地下鉄桜通線/御器所駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(2)第23084号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100498577992
(株)エムホーム今池店
営業時間 10:00-19:00(1月-3月は20:00迄) 定休日 年末年始・夏季休暇
住所 愛知県名古屋市千種区内山3-33-14 竹内ビル1F 地図
交通機関 地下鉄東山線/今池駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(4)第21335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100498771452
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋西店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水、5/14、6/11、7/9
住所 愛知県名古屋市西区上名古屋2-21-5 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100487373498
ハウスコム東海(株)大曽根店
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし、5月3日~6日、14日は休業
住所 愛知県名古屋市北区大曽根3-5-6 Comfort大曽根1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/大曽根駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100498866645
ハウスコム東海(株)黒川店
営業時間 10:00~18:00 定休日 定休日なし、5/3~5/6・5/14
住所 愛知県名古屋市北区城見通3-13 黒川ターミナルビル1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/黒川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100499032626
セレクト不動産新栄店(株)The Boat House
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 愛知県名古屋市中区新栄2-1-4 アソルティ新栄8A 地図
交通機関 地下鉄東山線/新栄町駅 歩3分
免許番号 愛知県知事(1)第25300号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100487420419
ハウスコム東海(株)浄心店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 愛知県名古屋市西区花の木3-15-11 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100499034952
ハウスコム東海(株)中村公園店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、GW5月3日~5月6日
住所 愛知県名古屋市中村区太閤通9-9 横田ビル1階 地図
交通機関 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100499061922
セレクト不動産上前津店(株)The Boat House
営業時間 10-19時 定休日 なし
住所 愛知県名古屋市中区大須4-14-62 イナダビル4階 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第25300号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100487420711
(株)タウンハウジング東海名古屋駅前店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 愛知県名古屋市中村区名駅4-27-6 ミュークス MEIEKI 5階 地図
交通機関 JR東海道本線/名古屋駅 歩5分
免許番号 愛知県知事(1)第24824号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100499735414
(株)タウンハウジング東海栄店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 愛知県名古屋市中区錦3-14-14 セントラル錦ビル 2階 地図
交通機関 地下鉄東山線/栄駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第24824号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100500155914
ヘヤリンク 名古屋西店HOMMAX LEASING(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 愛知県名古屋市西区上小田井2-176 地図
交通機関 名鉄犬山線/中小田井駅 歩6分
免許番号 愛知県知事(2)第24206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100488561051
部屋セレブ上小田井店(株)S-point
営業時間 AM10:00~PM6:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市西区八筋町 277 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/上小田井駅 歩3分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100487875364
ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect
営業時間 9:30~18:30 定休日
住所 愛知県名古屋市中区金山1-16-11 グランド金山ビル2F 地図
交通機関 地下鉄名城線/金山駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第25554号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100500886612
ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット
営業時間 10:00~18:00 定休日 無し、年末・年始・お盆
住所 愛知県名古屋市中区錦3-14-14 地図
交通機関 地下鉄東山線/栄駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(5)第19790号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100500949769
スタイルエステート西支店(株)エムホームエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 愛知県名古屋市中川区高畑1-235 地図
交通機関 地下鉄東山線/高畑駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100501007193
部屋セレブ中村店(株)S-point
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市中村区太閤通9-16 地図
交通機関 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100488087029
(株)ニッショー浄心支店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日定休、土日祝は営業
住所 愛知県名古屋市西区花の木3-12-23エクセル花の木1階 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(14)第2018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100501818059
スタイルエステート北支店(株)エムホームエステート
営業時間 10:00~19:00 1~3月は20時 定休日 年末年始
住所 愛知県名古屋市東区矢田1-1-15 メイフィス大曽根ビル 地図
交通機関 JR中央本線/大曽根駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100502518910
なご家おもてなし不動産(株)上小田井駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし(年末年始除く)
住所 愛知県名古屋市西区貴生町 107-13 上小田井駅前ビル1階 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/上小田井駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(2)第23657号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100502466994
スタイルエステート名古屋駅前支店(株)エムホームエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始のみ
住所 愛知県名古屋市中村区太閤1-22-13 恒川ビル2階 地図
交通機関 東海道新幹線/名古屋駅 歩3分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100502586019
ルームエージェント 名古屋駅前店 リアルマークス株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休
住所 愛知県名古屋市中村区太閤1丁目3-16 GD名駅ビル3階 地図
交通機関 JR東海道本線 名古屋駅 5分
免許番号 愛知県知事(1)26000 代表者名 豊田 晃生
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
取り扱い店舗物件番号:MU293528-6421027
ルームエージェント 千種店 リアルマークス株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休
住所 愛知県名古屋市中区新栄3丁目5-2 チサトハイツ2階 地図
交通機関 地下鉄東山線 千種駅 5分
免許番号 愛知県知事(1)26000 代表者名 豊田 晃生
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
取り扱い店舗物件番号:MU47175-6421026
スタイルエステート金山支店(株)エムホームエステート
営業時間 10時~19時(1月~3月は20時まで) 定休日 年末年始
住所 愛知県名古屋市中区金山2-1-21アサック店舗1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/金山駅 歩3分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100504339782
部屋セレブ名古屋新幹線口店(株)S-point
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市中村区椿町 8-15 福屋ビル1階 地図
交通機関 東海道新幹線/名古屋駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100488478718
(株)ミニミニ浄心店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始
住所 愛知県名古屋市西区花の木3-15-15 サトー1階 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100505538681
ホームメイトFC名駅三丁目店(株)グローバルエステート
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月除く)
住所 愛知県名古屋市中村区名駅3-16-10 地図
交通機関 -
免許番号 愛知県知事(2)第23445号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23104049001H0000100491016822

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店 (株)エムホーム ホームメイトFC御器所駅前店エステートプラス(株) (株)エムホーム今池店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋西店 ハウスコム東海(株)大曽根店 ハウスコム東海(株)黒川店 セレクト不動産新栄店(株)The Boat House ハウスコム東海(株)浄心店 ハウスコム東海(株)中村公園店 セレクト不動産上前津店(株)The Boat House (株)タウンハウジング東海名古屋駅前店 (株)タウンハウジング東海栄店 ヘヤリンク 名古屋西店HOMMAX LEASING(株) 部屋セレブ上小田井店(株)S-point ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット スタイルエステート西支店(株)エムホームエステート 部屋セレブ中村店(株)S-point (株)ニッショー浄心支店 スタイルエステート北支店(株)エムホームエステート なご家おもてなし不動産(株)上小田井駅前店 スタイルエステート名古屋駅前支店(株)エムホームエステート リアルマークス株式会社 ルームエージェント 名古屋駅前店 リアルマークス株式会社 ルームエージェント 千種店 スタイルエステート金山支店(株)エムホームエステート 部屋セレブ名古屋新幹線口店(株)S-point (株)ミニミニ浄心店 ホームメイトFC名駅三丁目店(株)グローバルエステート
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計3.63万円(内訳:トクトクプラス1.65万円 殺虫消毒サービス1.98万円)/24時間サポート費用 月額1210円 町内会費 月額300円

合計1.98万円(内訳:消毒費用 19800円)/町費 300円/月、24時間サポート 1650円/月、口座振替手数料 660円/月

合計1.65万円(内訳:トクトクプラス契約時(税込)1.65万円)/室内清掃費用 44000円 町内会費 月額300円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.95万円(内訳:エアコンクリーニング費 解約時/台1.32万円 トクトクプラス1.65万円 室内消毒料1.98万円)/室内清掃費用 44000円 町内会費 300円(月額) シノサポ24 1650円(月額) 更新事務手数料 22000円(24ヶ月毎)

合計3.63万円(内訳:室内消毒料1.98万円 とくとくプラス1.65万円)/室内清掃費用 44000円 月額:町内会費  300円 シノサポ24 1650円

ライフサポート24 月額1650円 町費 月額300円

ライフサポート24 月額1650円 町費 月額300円

合計7.48万円(内訳:室内清掃費用:38500円/とくとくCLUB 契約時:16500円/室内消毒料 契約時:19800円)/町内会費:300円/月、シノサポ24:1210円/月、口座振替手数料:660円/月

合計3.63万円(内訳:トクトクプラス 16500円税込 室内消毒料 19800円税込)/シノサポプラス 1650円/月額 口座振替手数料 660円/月額 ハウスクリーニング 44000円/退去時 町内会費 300円/月額 エアコン分解清掃 11000円/退去時 更新事務手数料 22000円

シノサポプラス/月 1650円、ハウスクリーニング費用/30平米未満 44000円、エアコンクリーニング費用/ 台 13200円、口座振替手数料/月 660円

合計3.63万円(内訳:トクトクプラス 契約時1.65万円 室内消毒料 契約時1.98万円)/室内清掃費用 44000円 町内会費 月額300円 シノサポプラス 月額1650円 口座振替手数料 月額660円

トクトクプラス 契約時 6,600円(税込)、町内会費:300円/1ヵ月

町内会費 300円/月、シノサポ 1650円/月

合計3.63万円(内訳:トクトクプラス1.65万円 室内消毒料1.98万円)

合計2.2万円(内訳:とくとくCLUB 2200円/室内消毒料 19800円)/町費 300円/月、シノサポプラス 1650円/月

合計3.63万円(内訳:とくとくプラス1.65万円 室内消毒1.98万円)/町費 月額300円 口座振替手数料 月額660円 ライフサポート料 月額1650円

合計2.64万円(内訳:室内消毒料 19800円/トクトクプラス 6600円)/町費 300円/月、シノサポプラス 1650円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.63万円(内訳:室内消毒料 19800円/トクトクプラス 16500円)/町費 300円/月、シノサポプラス 1650円/月

合計11.27万円(内訳:防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/トクトクプラス 契約時1.65万円/室内消毒料 契約時1.98万円/クリーニング費用 解約時4.4万円/エアコンクリーニング費 解約時1.32万円)/口座振替手数料660円/町内会費/月300円/シノサポプラス 月額1650円/収納代行手数料 月額660円

合計5.28万円(内訳:とくとくCLUB:16500円、殺虫消毒サービス:19800円、事務手数料:16500円)/サポート:1650円/1ヵ月

保証会社

保証会社利用必 30% 入居時 12000円 毎年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ月額総賃料の30%(最低保証料20 000円)プラン1の場合、保証料当社負担※シノケンコミュニケーションズに限る年間保証料:30 000円(税込)ただし、延滞回数2回以下の場合は15 000円(税込)に減額 管理会社指定

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 月額総賃料の30%(最低保証料20 000円) 保証料当社負担 年間保証料:30 000円(税込)ただし、延滞回数2回以下の場合は15 000円(税込)に減額

保証会社利用必 初回保証料30%(保証人有)最低保証料20,000円  年間保証料:12 000円

保証会社利用必 初回保証料30%(保証人有)最低保証料20,000円  年間保証料:12 000円

保証会社利用必 加入必須 お申込み内容で変更有 お問い合わせください

保証会社利用必 初回保証料30%(保証人有)最低保証料20,000円  年間保証料:12 000円

保証会社利用必 初回保証料30%(保証人有)最低保証料20,000円  年間保証料:12 000円

保証会社利用必 加入必須 お申込み内容で変更有 お問い合わせください

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 月額総賃料の30%(最低保証料20000円) プラン1の場合、保証料当社負担※シノケンコミュニケーションズに限る 年間保証料:30000円(税込)

保証会社利用必 保証会社費用:月額総賃料の30%(最低保証料20000円)

保証会社利用必 月額総賃料の30%(最低保証料20、000円) プラン1の場合、保証料当社負担※シノケンコミュニケーションズに限る 年間保証料:30、000円(税込)ただし、延滞回数2回以下の場合は15、000円(税

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 月額総賃料の30%(最低保証料20 000円) プラン1の場合、保証料当社負担※シノケンコミュニケーションズに限る 年間保証料:30 000円(税込)ただし、延滞回数2回以下の場合は15 000円(税込)に減額

保証会社利用可 利用可(相談)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 月額総賃料の30%(最低保証料20,000円) プラン1の場合、保証料当社負担※シノケンコミュニケーションズに限る 年間保証料:30,000円(税込)ただし、延滞回数2回以下の場合は15,000円(税込)に減額

保証会社利用必 20,000円又は月額総賃料の30%。更新料15,000円/1年。連帯保証人なしの場合は月額総賃料の100%。更新料15,000円/1年。

保証会社利用必 初回保証料(パックに含む) 更新保証料1.5万/1年