物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県知立市上重原1丁目 地図を見る | |
| 1998年03月(築29年) / 18戸 |
愛知県知立市上重原1丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築29年(1998年03月築)・総戸数18戸で最寄りは名鉄三河線 重原駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ケーナ保田の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.6万円 6,000円 | 0円 6万円 |
1K | 26.71m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.6万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 26.71m2
|
階数/方位 |
1階 / 南西
|
| キッチン | ガスコンロ対応 | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | 宅配ボックス |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 不定休、年末年始12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県刈谷市新栄町6-19 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄三河線/刈谷市駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第24978号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 無し(大型連休は除く)、5/3~6、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県刈谷市若松町1-6 オカベビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄三河線/刈谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、12/25~1/3 5/3~6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市山之手4-162 齋藤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 愛知環状鉄道/三河豊田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知立市堀切3-14 松栄ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/知立駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第24496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知立市池端2-14 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/知立駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休、GW休暇5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県岡崎市康生通南2-32 Sビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/東岡崎駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休業5/3~5/7 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県刈谷市相生町1-28 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/刈谷駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25572号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、5/3~6、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県安城市今池町1-2-13 L-KLASSE 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/新安城駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、夏季休業8/10-8/15 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県安城市花ノ木町 5-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/安城駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25572号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※大型連休除く、5/3~6 12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市若宮町1-8-1 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄三河線/豊田市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14(木)休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県安城市緑町1-38-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三河安城駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県刈谷市相生町2丁目29-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 刈谷駅 3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(7)17688 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県安城市今池町1-3-4 岩月ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/新安城駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県刈谷市昭和町2-9-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/刈谷駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、5/14(木)、6/11(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市西町5-23-1 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄豊田線/豊田市駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県安城市三河安城町1-10-3 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三河安城駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30・13:30~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5/14(木)は休業です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県半田市昭和町2-18 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄河和線/知多半田駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知立市池端3-16水野ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/知立駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市御幸本町1-192京屋ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 愛知環状鉄道/三河豊田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市梅坪町6-3-7APAビルディング 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄三河線/梅坪駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | クラスホーム(株) | ハウスコム東海(株)刈谷店 | ハウスコム東海(株)三河豊田店 | 住まなび知立店(株)松屋住まいるパートナーズ | ハウスコム東海(株)知立店 | ハウスコム東海(株)岡崎店 | ハタスリーシング(株)刈谷店 | ハウスコム東海(株)新安城店 | ハタスリーシング(株)安城店 | ハウスコム東海(株)豊田店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)刈谷店 | 株式会社ナイスコーポレーション アパマンショップ刈谷店 | (株)ニッショー安城支店 | (株)ニッショー刈谷支店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)豊田店 | エイブルネットワーク安城店(株)REA | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)半田店 | (株)ニッショー知立支店 | (株)ニッショー豊田支店 | (株)ニッショー豊田北支店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.93万円(内訳:ICロック電池(初回)0.275万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 |
合計3.85万円(内訳:その他費用契約金1.925万円 D-roomCardキー料金 1.65万円 ICロック電池0.275万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 |
合計6.93万円(内訳:カードキー料金 16500円税込 ICロック電池(初回) 3300円税込 ハウスクリーニング 49500円非課税)/更新料 1ヶ月 |
合計6.6万円(内訳:鍵交換費16500円 クリーニング費49500円)/更新料1.0ヵ月 駐車場契約必須 ICロック電池代:2750円/初回 |
合計1.93万円(内訳:D-roomCardキー料金1.65万円 ICロック電池(初回)0.275万円)/更新料 56000円 室内清掃費用 49500円 |
退去費用実費精算 |
更新料 56000円 室内清掃費用 49500円 |
更新料 56000円 室内清掃費用 49500円 |
合計6.88万円(内訳:クリーニング49500円/D-roomCradキー料金16500円/ICロック電池(初回)2750円) |
合計10.38万円(内訳:カードキー発行料1.65万円 ICロック電池0.275万円 クリーニング料4.95万円 保証料3.5万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
保証会社利用必 初回:6.8%+1,600円 月額:賃料等総額の3.4%(電気代等含む)+800円 |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料月額賃料等総額の1%+800円、口座振替手数料90円+税 |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料月額賃料等総額の1%+800円、口座振替手数料90円+税 |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料月額賃料等総額の1%+800円、口座振替手数料90円+税 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
料金 56 100円 更新料 1ヶ月 D-roomCard 料金 16 500円 IC 電池(初回) 3 300円 |
料金 56 100円 更新料 1ヶ月 D-roomCard 料金 16 500円 IC 電池(初回) 3 300円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
料金 56 100円 更新料 1ヶ月 D-roomCard 料金 16 500円 IC 電池(初回) 3 300円 |
料金 56 100円 更新料 1ヶ月 D-roomCard 料金 16 500円 IC 電池(初回) 3 300円 |