現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズマンション一社南 愛知県名古屋市名東区亀の井1丁目(1985年築)

愛知県名古屋市名東区亀の井1丁目に位置する大京観光分譲×日東建設施工の3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築41年(1985年12月築)で最寄りは地下鉄東山線 一社駅 徒歩10分。地下鉄東山線 星ヶ丘駅 徒歩15分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズマンション一社南

ライオンズマンション一社南の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズマンション一社南

住所 愛知県名古屋市名東区亀の井1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1985年12月(築41年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 日東建設 分譲会社 大京観光
用途地域 第一種住居地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズマンション一社南

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

愛知県名古屋市名東区亀の井1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズマンション一社南

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ウイズ
782m
キッチン ノム
595m
バゲット ラビット
1121m
バンチャガル
639m
coffee Kajita
380m
スーパー・デパート
株式会社マッチョ
360m
マックスバリュ 一社店
473m
シャコンヌ(chaconnee)
701m
コレコーレ本店
818m
全日食チェーン 西山ストア
822m
コンビ二
ファミリーマート 名東本通三丁目店
253m
セブン‐イレブン名古屋一社1丁目店
346m
セブン‐イレブン 名古屋高間町店
407m
ローソン 名東虹が丘公園店
432m
ローソン 一社駅前店
532m
薬局・ドラッグストア
かめのい薬局
115m
しょうなん調剤薬局名東本通店
310m
藤ヶ丘漢方薬局
440m
みずの調剤薬局 名東店
443m
にこにこ薬局
499m
金融機関・郵便局
名古屋高間郵便局
387m
株式会社大垣共立銀行 西山支店
387m
株式会社三十三銀行 名東支店
498m
名古屋高社郵便局
655m
瀬戸信用金庫 西山支店
682m
病院
名東眼科
115m
長坂こどもクリニック
314m
成瀬歯科医院
332m
雨宮整形外科医院
362m
あい歯科
404m
動物病院
ダクタリ動物病院・名古屋病院
400m
やまざき動物病院
434m
てらかど動物病院
851m
大学・専門学校
愛知淑徳大学 星が丘キャンパス
681m
椙山女学園大学
749m
学校法人東邦学園 総務部
1133m
学校法人東邦学園
1168m
高校・高専
愛知淑徳高校
681m
名古屋市立 菊里高校
958m
東邦高校
1168m
愛知県立 愛知総合工科高等学校
1251m
幼稚園・保育園
星ケ丘幼稚園
266m
星ヶ丘にじ保育園
344m
名古屋市立 星ケ丘保育園
465m
名古屋市立 星ケ丘保育園エリア支援保育所
466m
名古屋市立 亀の井保育園
576m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズマンション一社南や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズマンション一社南

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ライオンズマンション一社南の間取り 1階

2,090万円

15,270円

17,930円

3LDK 65.73m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(19件) ライオンズマンション一社南

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 1階
1,600万円
80.47万円/坪 2LDK 65.73m2 南西
2022年12月 1階
2,198万円
96.62万円/坪 3LDK 75.2m2
2022年07月 2階
1,798万円
105.95万円/坪 2LDK 56.1m2
2022年06月 1階
1,680万円
84.49万円/坪 3LDK 65.73m2 南西
2022年06月 1階
1,600万円
80.47万円/坪 3LDK 65.73m2 南西
2022年05月 1階
1,980万円
99.58万円/坪 3LDK 65.73m2 南西
2022年01月 2階
1,280万円
75.43万円/坪 2LDK 56.1m2
2021年11月 1階
1,980万円
99.58万円/坪 3LDK 65.73m2 南西
2021年11月 2階
1,480万円
87.21万円/坪 2LDK 56.1m2
2021年05月 1階
1,980万円
99.58万円/坪 3LDK 65.73m2 南西
2020年11月 1階
1,980万円
99.58万円/坪 3LDK 65.73m2 南西
2020年06月 2階
1,300万円
64.73万円/坪 4DK 66.39m2 南西
2020年05月 1階
1,980万円
99.58万円/坪 3LDK 65.73m2 南西
2020年04月 1階
2,280万円
105.12万円/坪 3LDK 71.7m2
2020年02月 2階
1,390万円
69.21万円/坪 3LDK 66.39m2 西
2020年01月 2階
1,490万円
74.19万円/坪 4DK 66.39m2
2019年12月 1階
2,480万円
114.34万円/坪 3LDK 71.7m2
2019年10月 1階
1,380万円
81.32万円/坪 3DK 56.1m2
2019年09月 2階
1,380万円
68.71万円/坪 4DK 66.39m2
この物件の残り 14件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ