物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県名古屋市南区岩戸町 地図を見る | |
| 1995年02月(築32年) |
愛知県名古屋市南区岩戸町に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築32年(1995年02月築)で最寄りは名鉄名古屋本線 呼続駅 徒歩11分。地下鉄桜通線 桜本町駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
グランメール呼続の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.6万円 8,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 57.50m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.6万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 57.50m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要、2人入居可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上 |
| 共用部 | エレベーター | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件 | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(応相談) | 定休日 | 年中無休、年末年始休有 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4-3 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/御器所駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第23084号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区洲山町2-26-3 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(13)第8059号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00((午前10時~午後6時)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市港区東海通3丁目21-1アマーレ東海通1B 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名港線 東海通駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(6)19172 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 無し、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-15-2 大塚新瑞ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日なし、12.25-1.3 5.3-6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市天白区野並3-225-1 サーナ野並1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/野並駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~5/6)年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市港区東海通4-15-2 メゾンドトウカイ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名港線/東海通駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末、GW(5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町1-7-20 SH SQUARE Kanayama1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/金山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 水曜日、5/2~5/6 GW定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市南区明治1-16-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/熱田神宮伝馬町駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)第20480号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市緑区潮見が丘2-326 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5463号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ホームメイトFC御器所駅前店エステートプラス(株) | ピタットハウス新瑞橋店(株)大広住宅 | 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ港店 | ハウスコム東海(株)新瑞橋店 | ハウスコム東海(株)野並店 | ハウスコム東海(株)東海通店 | ハウスコム東海(株)金山店 | ピタットハウス神宮南店(株)アイビーホーム | (株)ブルーボックス緑店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計0.05万円(内訳:町内会入会費契約時(税込)0.05万円)/町内会費(非課税) 月額340円 |
合計17.45万円(内訳:町内会入会費0.05万円/鍵交換費用2.2万円/定額修繕費用15.2万円)/町内会費340円/光インターネット使用料1500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.25万円(内訳:町内会入会費0.05万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 152000円 月額:町内会費 340円 光インターネット使用料 1500円 |
合計17.45万円(内訳:町内会入会費0.05万円/カギ交換費用2.2万円/定額修繕費15.2万円)/町内会費340円/光インターネット使用料1500円 |
合計19.65万円(内訳:町内会入会費 契約時0.05万円 定額修繕費 契約時15.2万円 室内消毒料2.2万円 鍵交換代2.2万円)/町内会費 月額340円 光インターネット使用料 月額1500円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 Casa初回保証料:総賃料の50%、更新料:10 000円/年、口座振替料:550円(税込)/月 管理会社指定 |
保証会社利用必 Casa 初回保証料:50% 更新料:10,000円/年 引落手数料:550円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、更新料:10 000円/年、口座振替料:550円(税込)/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、更新料:10 000円/年、口座振替料:550円(税込)/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、更新料:10 000円/年、口座振替料:550円(税込)/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、更新料:10 000円/年、口座振替料:550円(税込)/月 |
保証会社利用必 Casa 初回保証料:総賃料の50%、更新料:10,000円/年、口座振替料:550円(税込)/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/・短期解約違約金有り(1年未満2カ月、2年未満1カ月)・エアコンと照明器具は残置物となります。 |
★システムキッチン3口コンロ付き★ 保証会社利用必須 CASA 初回保証料:総賃料の50%、更新料:10,000円/年、口座振替料:550円(税込)/月 定額補修費 152000円/鍵交換費用 22000円/町内会入会費 500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理 |
短期解約違約金有り(1年未満2カ月、2年未満1カ月) |
グランメール呼続の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 愛知県名古屋市南区岩戸町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1995年02月(築32年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 6階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
グランメール呼続(愛知県名古屋市南区岩戸町)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、保証人不要、バス・トイレ別の6階建て鉄筋(RC)のマンションです。築32年(1995年02月)で名鉄名古屋本線 呼続駅まで 徒歩11分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:696万件を掲載中!