物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県東海市名和町汐田東 地図を見る | |
| 2011年09月(築15年) / 6戸 |
愛知県東海市名和町汐田東に位置する3階建ての軽量鉄骨アパートです。築15年(2011年09月築)・総戸数6戸で最寄りは名鉄常滑線 名和駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
パストラルA棟の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.6万円 6,500円 | 0円 7万円 |
2LDK | 54.26m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.6万円+管理費 6,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 54.26m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要、事務所利用不可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、5月2日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県常滑市鯉江本町5-161 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄常滑線/常滑駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25515号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、5月2日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県東海市大田町 畑間70-1 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄常滑線/太田川駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25515号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、5月2日(土)~5月6日(水) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県大府市江端町5-167 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/大府駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25515号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県大府市月見町6-74 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/大府駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25572号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県東海市中央町7-30 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄常滑線/太田川駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14(木)、6/11(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市緑区鴻仏目1-611 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩37分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県知多市新知 東町1-1-7 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄常滑線/古見駅 歩13分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県東海市中央町1-291 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄常滑線/太田川駅 歩13分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休業 4/28~5/5 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市南区宝生町3-15 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄常滑線/大同町駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第26086号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市緑区潮見が丘2-326 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5463号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 無し(大型連休は除く)、5/3~6、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県刈谷市若松町1-6 オカベビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄三河線/刈谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 ・ 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14、6/11、7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑2-359 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14(木)休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県安城市緑町1-38-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三河安城駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、5/14、6/11、7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可 | 定休日 | 年末年始 12/27~1/4 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/大須観音駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25541号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30・13:30~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5/14(木)は休業です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県半田市昭和町2-18 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄河和線/知多半田駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | (株)エスティネット常滑店 | (株)エスティネット東海店 | (株)エスティネット大府店 | ハタスリーシング(株)大府店 | (株)ミニミニ東海店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店 | (株)ニッショー知多・常滑支店 | (株)ニッショー東海支店 | エイブルネットワーク名古屋南店(株)新日エステート | (株)ブルーボックス緑店 | ハウスコム東海(株)刈谷店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高畑店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)刈谷店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店 | エイブルネットワーク大須店野村商事(株) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)半田店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計9.35万円(内訳:ルームクリーニング費7.7万円 カードキー発行料1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 町会費(月額) 月額300円 |
合計9.35万円(内訳:鍵交換費16500円 クリーニング費77000円)/町会費(月額)300円 更新料1.0ヵ月 |
合計17.08万円(内訳:カードキー発行料1.65万円/消毒料1.76万円/クリーニング費用7.7万円/駐車場紹介料0.55万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/初回保証料3.5万円)/町内会費/月300円/火災保険料800円 |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 76000円 室内清掃費用 77000円 浄水カートリッジ利用料 1000円() 町会費 300円() |
更新料 76000円 室内清掃費用 77000円 |
更新料 76000円 室内清掃費用 77000円 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 町内会 月額300円 |
合計3.85万円(内訳:室内消毒費2.2万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 町内会 月額300円 |
合計1.68万円(内訳:その他費用契約金1.65万円 その他費用月額0.03万円)/更新料 76000円 室内清掃費用 77000円 |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金 1.65万円)/更新料 76000円 室内清掃費用 77000円 その他費用 月額300円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) |
保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) |
保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 イントラスト 家賃保証会社 初回保証料35,000円 毎月賃料等請求金額の合計1% |
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) |
保証会社利用必 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去予定日:6/27 |
詳細は不動産会社にご確認ください |