現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パルティール神宮前 愛知県名古屋市熱田区花表町(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県名古屋市熱田区花表町に位置する山忠分譲×日東建設施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2013年07月築)で最寄りは名鉄名古屋本線 神宮前駅 徒歩4分。地下鉄名城線 熱田神宮伝馬町駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パルティール神宮前

募集状況(1件掲載)

パルティール神宮前の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 5.1万円 10,000円

0円

0円

1K 24.80m2

部屋情報 パルティール神宮前 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

スタイルエステート名古屋駅前支店(株)エムホームエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始のみ
住所 愛知県名古屋市中村区太閤1-22-13 恒川ビル2階 地図
交通機関 東海道新幹線/名古屋駅 歩3分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23109054000H0000100503652119
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
(株)エムホーム
営業時間 9:30~19:00 定休日 なし
住所 愛知県名古屋市中区大須3-9-18 片岡ビル1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/上前津駅 歩4分
免許番号 愛知県知事(4)第21335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23109054000H0000100503652688
ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect
営業時間 9:30~18:30 定休日
住所 愛知県名古屋市中区金山1-16-11 グランド金山ビル2F 地図
交通機関 地下鉄名城線/金山駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第25554号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23109054000H0000100503649591
(株)エムホーム今池店
営業時間 10:00-19:00(1月-3月は20:00迄) 定休日 年末年始・夏季休暇
住所 愛知県名古屋市千種区内山3-33-14 竹内ビル1F 地図
交通機関 地下鉄東山線/今池駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(4)第21335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23109054000H0000100504738998
部屋セレブ大須店(株)S-point
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市中区大須3-19-13 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩4分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23109054000H0000100504952419
スタイルエステート金山支店(株)エムホームエステート
営業時間 10時~19時(1月~3月は20時まで) 定休日 年末年始
住所 愛知県名古屋市中区金山2-1-21アサック店舗1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/金山駅 歩3分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23109054000H0000100505554435
(株)リブマックスリーシング金山駅前店
営業時間 9:00~19:00 定休日 年末年始 夏季 GW
住所 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A 地図
交通機関 JR東海道本線/金山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23109054000H0000100505474938
(株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店
営業時間 AM9:00~PM7:00 定休日 火・水、年末年始、GW、夏季休暇
住所 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3 地図
交通機関 東海道新幹線/名古屋駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23109054000H0000100505604600
リブ・マックス名古屋店(株)リブマックスリーシング
営業時間 09:00~19:00 定休日 なし
住所 愛知県名古屋市中村区名駅2-45-10 川島ビル4階-A 地図
交通機関 JR東海道本線/名古屋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23109054000H0000100505868718
くじらのゼロ賃貸 株式会社クラッシハウス
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 愛知県小牧市藤島一丁目239番地 地図
交通機関 名鉄犬山線 岩倉駅 28分
免許番号 愛知県知事(1)26010 代表者名 背古 涼介
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部
取り扱い店舗物件番号:MU241715-278686
リブ・マックス栄店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始 夏季 GW
住所 愛知県名古屋市中区錦3-15-32 タケガビル4階西側 地図
交通機関 地下鉄東山線/栄駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23109054000H0000100506497128

この部屋のその他費用

不動産会社 スタイルエステート名古屋駅前支店(株)エムホームエステート (株)エムホーム ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect (株)エムホーム今池店 部屋セレブ大須店(株)S-point スタイルエステート金山支店(株)エムホームエステート (株)リブマックスリーシング金山駅前店 (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 リブ・マックス名古屋店(株)リブマックスリーシング 株式会社クラッシハウス くじらのゼロ賃貸 リブ・マックス栄店(株)リブマックスリーシング

その他費用

24H駆けつけサービス 990円/月

24時間サポート 990円/月

合計8.03万円(内訳:契約事務手数料 契約時1.1万円 鍵交換費用2.53万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 24H駆けつけサービス 月額990円

入居サポート 990円/月

合計2.53万円(内訳:鍵交換代 25300円税込)/駐輪場利用料/月(利用者のみ) 500円、口座振替手数料/月 330円

24H駆けつけサービス 990円/月

合計5.5万円(内訳:鍵交換費用(任意)4.4万円 契約事務手数料1.1万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 24H駆けつけサービス  月額990円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証会社利用必須 、いえらぶ、他 初回保証料30% 【外国籍の方】 ●クレディセゾン:初回保証料30%、更新料10 000円/年 ※永住権なしの場合、オプション加入2 200円/月(翻訳サポート・駆けつけサービス等)、更新料10 000円/年 ●GTN:初回保証料100%、更新料10 000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証委託料:月額支払合計等の30%

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料30%、更新料10000円/年

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料30%、更新料10000円/年

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料30%、更新料10000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料30%、更新料10000円/年

その他

巡回管理/駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい。

もっと見る

巡回管理/インターネット無料オートロック宅配BOX追い焚きシステムキッチンガス2口温水洗浄暖房便座TVインターホン玄関ダブルロックキー防犯カメラ独立洗面台スーパー徒歩5分コンビニ徒歩2分ドラッグストア徒歩2分GEO徒歩5分ホームセンター徒歩5分総合病院徒歩22分デザイナーズ

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/光インターネット無料オートロック宅配BOX追い焚きシステムキッチンガス2口温水洗浄暖房便座TVインターホン玄関ダブルロックキー防犯カメラ独立洗面台スーパー徒歩5分コンビニ徒歩2分ドラッグストア徒歩2分GEO徒歩5分ホームセンター徒歩5分総合病院徒歩22分デザイナーズ

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理

もっと見る

オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です! ■室内清掃費用 退去時 38500円 ■エアコンクリーニング 退去時 16500円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

★☆くじらのゼロ賃貸は【仲介手数料0円×初期費用最安】で全国の物件をご紹介可能です☆★ ご覧頂きあ 24H駆けつけサービス990円(月額) ★☆くじらのゼロ賃貸は【仲介手数料0円×初期費用最安】で全国の物件をご紹介可能です☆★ ご覧頂きありがとうございます!くじらのゼロ賃貸は名古屋で一番初期費用の安い賃貸専門の不動産会社です(^^)  ★相見積もり大歓迎★他社物件でも仲介手数料0円で内見や契約可能★初期費用分割可★ご希望の場所まで無料送迎サービス付♪★ラインで手軽にやり取り可能♪(24時間受付)★お気軽にお問合【その他費用】契約事務手数料 契約時:11,000円

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)パルティール神宮前

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 9階

5.6万円

7,000円

0円

5.6万円

1K 24.65m2 -
2025年12月 9階

5.6万円

7,000円

0円

5.6万円

1K 24.8m2
2025年12月 9階

5.6万円

7,000円

0円

5.6万円

1K 24.39m2
2025年10月 7階

5.2万円

10,000円

0円

5.2万円

1K 24.8m2 -
2025年10月 7階

5.2万円

10,000円

0円

5.2万円

1K 24.65m2
2025年10月 7階

5.5万円

10,000円

0円

0円

1K 24.65m2 -
2025年10月 5階

5.7万円

7,000円

0円

5.7万円

1K 24.65m2
2025年10月 7階

5.5万円

10,000円

0円

0円

1K 24.8m2
2025年10月 5階

5.7万円

7,000円

5.7万円

5.7万円

1K 24.8m2
2025年10月 5階

5.7万円

7,000円

5.7万円

5.7万円

1K 24.39m2
2025年08月 7階

5.45万円

7,000円

5.4万円

5.4万円

1K 24.39m2
2025年08月 7階

5.2万円

10,000円

0円

5.2万円

1K 24.39m2
2025年08月 9階

5.2万円

10,000円

0円

5.2万円

1K 24.8m2
2025年04月 7階

5.2万円

10,000円

0円

0円

1K 24.8m2
2025年04月 7階

5.2万円

10,000円

0円

0円

1K 24.65m2
2025年03月 6階

5.6万円

10,000円

0円

5.6万円

1K 24.8m2 -
2025年03月 6階

5.6万円

10,000円

0円

5.6万円

1K 24.39m2
2025年01月 4階

5.5万円

7,000円

5.5万円

5.5万円

1K 24.8m2
2025年01月 6階

5万円

10,000円

5万円

5万円

1K 24.8m2
2025年01月 6階

5万円

10,000円

0円

0円

1K 24.65m2
2024年12月 2階

5.3万円

7,000円

5.3万円

5.3万円

1K 24.8m2
2024年07月 7階

5万円

10,000円

0円

0円

1K 24.39m2
2024年06月 5階

5万円

10,000円

0円

0円

1K 24.39m2
2024年06月 5階

5万円

10,000円

0円

0円

1K 24.8m2
2024年05月 8階

5.6万円

7,000円

0円

5.6万円

1K 24.65m2 -
2024年05月 8階

5.6万円

7,000円

5.6万円

5.6万円

1K 24.39m2
2024年05月 8階

5.6万円

7,000円

5.6万円

5.6万円

1K 24.8m2
2024年03月 3階

5.6万円

7,000円

0円

5.6万円

1K 24.65m2
2024年03月 3階

5.6万円

7,000円

0円

5.6万円

1K 24.8m2
2024年03月 3階

5.6万円

7,000円

0円

5.6万円

1K 24.39m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パルティール神宮前の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パルティール神宮前の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パルティール神宮前

住所 愛知県名古屋市熱田区花表町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2013年07月(築13年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 日東建設 分譲会社 山忠
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パルティール神宮前

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パルティール神宮前

周辺地図

愛知県名古屋市熱田区花表町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パルティール神宮前

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
あつた蓬莱軒 本店
1180m
ちかさんの手料理
309m
あつた蓬莱軒 神宮店
890m
大和田
700m
天ぷら割烹 井善
907m
スーパー・デパート
パレマルシェ 神宮前店
309m
DCM 21熱田店
429m
カインズホーム名古屋堀田店
672m
フィール堀田店
953m
バロー 瑞穂店
1036m
コンビ二
セブン‐イレブン名古屋三本松町店
190m
ファミリーマート エスタシオ神宮前駅店
314m
ローソン 瑞穂新開町店
318m
ファミリーマート 瑞穂牛巻町店
339m
セブンーイレブン 熱田神宮前
429m
薬局・ドラッグストア
スギ薬局 牛巻店
170m
なごみ薬局神宮前店
217m
あおぞら調剤薬局
281m
なの花薬局 熱田神宮前店
309m
アサイ薬品
312m
金融機関・郵便局
名古屋牛巻郵便局
307m
名古屋三本松郵便局
382m
愛知信用金庫 堀田支店
393m
株式会社三十三銀行 堀田支店
400m
株式会社愛知銀行 堀田支店
606m
病院
辻岡歯科医院
154m
あつたの森歯科クリニック
157m
あつた神宮東クリニック
163m
神宮前メンタルクリニック
244m
中京眼科
270m
動物病院
あつたペットクリニック
353m
DCC動物病院 カインズ名古屋堀田
532m
小田橋動物病院
910m
岡山クリニック
1146m
アテナ動物病院
1316m
大学・専門学校
東海工業専門学校 熱田校高等課程
232m
名古屋調理師専門学校
316m
愛知みずほ大学 短期大学部
481m
名古屋工学院専門学校
757m
学校法人電波学園 法人事務局
854m
高校・高専
瑞穂高校
526m
愛知県立 瑞陵高校
1489m
中学校・小学校
名古屋市立高田小学校
831m
御劒小学校
1321m
名古屋経済大学高蔵中学校
1405m
幼稚園・保育園
花表 こばと保育園
172m
名古屋市立 神宮東保育園
461m
名古屋市立 新開保育園
461m
名古屋市立 新開保育園・エリア支援保育所
479m
ピース・ベビーステーション
569m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パルティール神宮前や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パルティール神宮前

過去に売り出された価格履歴(25件) パルティール神宮前

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年08月 7階
1,260万円
167.95万円/坪 1K 24.8m2
2023年08月 8階
1,290万円
171.95万円/坪 1K 24.8m2
2023年02月 8階
1,290万円
171.95万円/坪 1K 24.8m2
2022年11月 3階
1,240万円
165.29万円/坪 1K 24.8m2
2022年09月 3階
1,280万円
170.62万円/坪 1K 24.8m2
2022年08月 8階
1,290万円
171.95万円/坪 1K 24.8m2
2022年05月 7階
1,300万円
179.06万円/坪 1K 24m2
2022年05月 7階
1,300万円
173.29万円/坪 1K 24.8m2
2022年05月 8階
1,350万円
179.95万円/坪 1K 24.8m2
2022年04月 6階
1,200万円
165.29万円/坪 1K 24m2
2022年03月 6階
1,200万円
159.96万円/坪 1K 24.8m2
2022年01月 3階
1,250万円
166.62万円/坪 1K 24.8m2
2021年02月 2階
1,200万円
159.96万円/坪 1K 24.8m2
2020年08月 6階
1,390万円
185.28万円/坪 1K 24.8m2
2020年05月 7階
1,260万円
167.95万円/坪 1K 24.8m2
2020年05月 3階
1,270万円
169.29万円/坪 1K 24.8m2
2020年02月 6階
1,390万円
185.28万円/坪 1K 24.8m2
2020年01月 3階
1,280万円
170.62万円/坪 1R 24.8m2
2020年01月 5階
1,450万円
193.28万円/坪 1R 24.8m2
2020年01月 5階
1,590万円
211.94万円/坪 1R 24.8m2
2019年12月 8階
1,450万円
193.28万円/坪 1R 24.8m2
2019年12月 6階
1,480万円
197.28万円/坪 1K 24.8m2
2019年12月 3階
1,350万円
179.95万円/坪 1R 24.8m2
2019年12月 6階
1,380万円
183.95万円/坪 1K 24.8m2
2019年10月 7階
1,490万円
198.61万円/坪 1R 24.8m2
この物件の残り 20件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ