現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

REGALEST岩塚 愛知県名古屋市中村区五反城町3丁目(2024年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県名古屋市中村区五反城町3丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築2年(2024年06月築)・総戸数9戸で最寄りは地下鉄東山線 岩塚駅 徒歩3分。地下鉄東山線 中村公園駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴REGALEST岩塚

募集状況(1件掲載)

REGALEST岩塚の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8万円 3,000円

0円

0円

2LDK 40.61m2

部屋情報 REGALEST岩塚 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

(株)エムホーム
営業時間 9:30~19:00 定休日 なし
住所 愛知県名古屋市中区大須3-9-18 片岡ビル1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/上前津駅 歩4分
免許番号 愛知県知事(4)第21335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100504902490
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
スタイルエステート西支店(株)エムホームエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 愛知県名古屋市中川区高畑1-235 地図
交通機関 地下鉄東山線/高畑駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100499979113
部屋セレブ高畑店(株)S-point
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市中川区高畑1-244 地図
交通機関 地下鉄東山線/高畑駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100500309226
部屋セレブ名古屋駅前店(株)S-point
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市中村区名駅2-35-22メビウス名古屋ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線/名古屋駅 歩5分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100504965682
セレクト不動産上前津店(株)The Boat House
営業時間 10-19時 定休日 なし
住所 愛知県名古屋市中区大須4-14-62 イナダビル4階 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第25300号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100500006652
スタイルエステート金山支店(株)エムホームエステート
営業時間 10時~19時(1月~3月は20時まで) 定休日 年末年始
住所 愛知県名古屋市中区金山2-1-21アサック店舗1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/金山駅 歩3分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100505055358
セレクト不動産新栄店(株)The Boat House
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 愛知県名古屋市中区新栄2-1-4 アソルティ新栄8A 地図
交通機関 地下鉄東山線/新栄町駅 歩3分
免許番号 愛知県知事(1)第25300号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100500065642
スタイルエステート名古屋駅前支店(株)エムホームエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始のみ
住所 愛知県名古屋市中村区太閤1-22-13 恒川ビル2階 地図
交通機関 東海道新幹線/名古屋駅 歩3分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100499978699
Room Collection 部屋コレ (株)M's Collection
営業時間 9:30~18:00(営業時間外もご相談ください。 定休日 毎週水曜日、12/26~1/3
住所 愛知県名古屋市中川区高畑2-202 武藤ビル1階 地図
交通機関 地下鉄東山線/高畑駅 歩3分
免許番号 愛知県知事(2)第24442号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100499851487
(株)アロックホーム
営業時間 10時~19時(お問合せ21時まで) 定休日 水曜日(隔週火曜水曜)、年末年始
住所 愛知県名古屋市中区正木4-8-12 ブラウザ金山401 地図
交通機関 JR東海道本線/金山駅 歩4分
免許番号 愛知県知事(2)第24084号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100504907732
ルームセレクト東別院店(株)洞口
営業時間 10:00-18:30 定休日 毎週水曜日、年末年始、1~3月は定休日なし
住所 愛知県名古屋市中区平和1-15-34 ヴィークブライト名古屋東別院1F 地図
交通機関 地下鉄名城線/東別院駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100499996157
ルームセレクト八田店(株)洞口
営業時間 9時30分から18時30分 定休日 水曜日 (繁忙期を除く)
住所 愛知県名古屋市中村区並木2-120 イースクエア並木1階 地図
交通機関 地下鉄東山線/八田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100499997726
アパマンショップ大須上前津店 ABCオフィス株式会社
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 愛知県名古屋市中区大須3丁目31-16近藤ビル3F 地図
交通機関 地下鉄名城線 上前津駅 1分
免許番号 愛知県知事(5)19308 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003362736
アパマンショップ中村公園店 株式会社ワンダーライフ
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 愛知県名古屋市中村区太閤通8丁目33-1FELICE1F 地図
交通機関 地下鉄東山線 中村公園駅 3分
免許番号 愛知県知事(6)18993 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112351773
アパマンショップ名古屋駅新幹線口店 有限会社スマイル
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 愛知県名古屋市中村区椿町8-6 地図
交通機関 JR東海道本線 名古屋駅 3分
免許番号 愛知県知事(5)19752 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003362736
ホームメイトFC御器所駅前店エステートプラス(株)
営業時間 10:00~19:00(応相談) 定休日 年中無休、年末年始休有
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4-3 地図
交通機関 地下鉄桜通線/御器所駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(2)第23084号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100505823110
部屋セレブ中村店(株)S-point
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市中村区太閤通9-16 地図
交通機関 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100500127473
(株)Free Style
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 愛知県名古屋市中村区則武2-3-2 サン・オフィス名古屋852 地図
交通機関 JR東海道本線/名古屋駅 歩3分
免許番号 愛知県知事(2)第24283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100499845119
(株)ミニミニ中村店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始
住所 愛知県名古屋市中村区豊国通1-20サンセブン1F 地図
交通機関 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100506390896
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水、5/14、6/11、7/9
住所 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 地図
交通機関 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100505359752
ルームエージェント 名古屋駅前店 リアルマークス株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休
住所 愛知県名古屋市中村区太閤1丁目3-16 GD名駅ビル3階 地図
交通機関 JR東海道本線 名古屋駅 5分
免許番号 愛知県知事(1)26000 代表者名 豊田 晃生
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
取り扱い店舗物件番号:MU293528-6511527
ルームエージェント 千種店 リアルマークス株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休
住所 愛知県名古屋市中区新栄3丁目5-2 チサトハイツ2階 地図
交通機関 地下鉄東山線 千種駅 5分
免許番号 愛知県知事(1)26000 代表者名 豊田 晃生
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
取り扱い店舗物件番号:MU47175-6511520
アパマンショップセントラルパーク店 ABCオフィス株式会社
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 愛知県名古屋市東区東桜1丁目3-2さくらビル2F 地図
交通機関 地下鉄名城線 久屋大通駅 2分
免許番号 愛知県知事(5)19308 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003362736
ルームセレクト丸の内店(株)洞口
営業時間 10:00-18:30 定休日 毎週火曜日、年末年始、1~3月は定休日なし
住所 愛知県名古屋市中区丸の内2-16-23 GS丸の内二丁目ビル1F 地図
交通機関 地下鉄桜通線/丸の内駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7901号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23105040003H0000100506815606

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)エムホーム スタイルエステート西支店(株)エムホームエステート 部屋セレブ高畑店(株)S-point 部屋セレブ名古屋駅前店(株)S-point セレクト不動産上前津店(株)The Boat House スタイルエステート金山支店(株)エムホームエステート セレクト不動産新栄店(株)The Boat House スタイルエステート名古屋駅前支店(株)エムホームエステート Room Collection 部屋コレ (株)M's Collection (株)アロックホーム ルームセレクト東別院店(株)洞口 ルームセレクト八田店(株)洞口 ABCオフィス株式会社 アパマンショップ大須上前津店 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ中村公園店 有限会社スマイル アパマンショップ名古屋駅新幹線口店 ホームメイトFC御器所駅前店エステートプラス(株) 部屋セレブ中村店(株)S-point (株)Free Style (株)ミニミニ中村店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店 リアルマークス株式会社 ルームエージェント 名古屋駅前店 リアルマークス株式会社 ルームエージェント 千種店 ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店 ルームセレクト丸の内店(株)洞口

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計9.65万円(内訳:クリーニング費用 80000円/鍵交換代 16500円)/町費 300円/月、24時間サポート 1100円/月

合計9.65万円(内訳:ルームクリーニング代 80000円/カギ交換費用 16500円)/町費 300円/月、安心サポート24 1100円/月

合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円税込)/ルームクリーニング代/契約時 79000円、室内消毒料/契約時(任意) 16500円、安心サポート24費用/月 550円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 80000円 安心サポート 月額1100円 町費  月額300円

合計9.65万円(内訳:ルームクリーニング費 80000円/鍵交換代 16500円)/町費 300円/月、安心サポート 1100円/月

合計9.45万円(内訳:ルームクリーニング費 78000円/鍵交換代 16500円)/町費 300円/月、安心サポート 550円/月

合計9.65万円(内訳:カギ交換費用1.65万円 ルームクリーニング代 8万円)/町内会費 月額300円 24時間サポート費用 月額1100円

合計9.65万円(内訳:クリーニング代8万円 鍵交換代1.65万円)/引落手数料 月額440円 安心サポート24 月額1100円 町費 月額300円

合計1.65万円(内訳:鍵交換費16500円)/町会費(月額)300円 安心サポート24:1100円/月、室内消毒料:16500円/初回 ルームクリーニング代 契約時 1ヶ月(税込)

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

安心サポート24費用(税込)※必須 月額1100円

町内会費 月額300円 安心サポート24 月額1100円

合計11.3万円(内訳:室内消毒料1.65万円/鍵交換料1.65万円/ルームクリーニング代8万円)/安心サポート1100円/町内会費/月300円

合計11.88万円(内訳:初期費用:ルームクリーニング代、室内消毒料、契約事務手数料10.09万円 ランニング費用:安心サポート24費用(月額)、町費(月額)0.14万円 鍵交換代1.65万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

退去費用実費精算

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 引落手数料:440円税込

全保連利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 引落手数料:440円税込

保証会社利用必 全保連 初回50%、更新料10 000円(引落手数料:440円税込) ※学生プラン 初回20 000円 更新料無し(引落手数料:440円税込

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料月額総賃料の50%。更新料10,000円/1年。

保証会社利用必 初回50%、更新料13 000円(引落手数料:440円税込)

全保連利用必 初回:月額総賃料の50% 更新1.3万円/年

全保連利用必 全保連利用必須 初回保証料 月額総賃料の50% 年間保証料10,000円 口座振替手数料 440円

全保連利用必 全保連利用必須 初回保証料 月額総賃料の50% 年間保証料10,000円 口座振替手数料 440円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコ利用必 全保連初回50%、更新料13 000円(引落手数料:440円税込)※オリコ学生プラン初回10 000円 更新料無し(引落手数料:440円税込)※連帯保証人を付けられない場合はご相談下さい。 管理会社指定

全保連利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 引落手数料:440円税込

全保連利用必 初回50%、更新料13 000円(引落手数料:440円税込) 学生プラン 初回10 000円 更新料無し(引落手数料:440円税込)

全保連利用必 家賃保証会社 初回保証料50% 更新料:年/13,000円 引落手数料:月/440円

全保連利用必 初回50%、更新料13 000円(引落手数料:440円税込) ※オリコ学生プラン 初回10 000円 更新料無し(引落手数料:440円税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 全保連利用必須 初回保証料 月額総賃料の50% 年間保証料10,000円 口座振替手数料 440円

その他

巡回管理/インターネット無料オートロック宅配BOX追い焚き浴室暖房乾燥機システムキッチン温水洗浄暖房便座TVインターホン複層ガラス独立洗面台(シャンプードレッサー付)コンビニ徒歩4分スーパー徒歩3分ドラッグストア徒歩3分100円ショップ徒歩14分総合病院徒歩16分デザイナーズ

もっと見る

巡回管理/見学から契約までご来店不要でご対応可能です♪駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい。

もっと見る

町会費 300円 短期解約違約金有り

もっと見る

町会費 300円 短期解約違約金有り