物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が100件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県名古屋市東区東片端町 地図を見る | |
| 2026年05月(築1年未満) / 112戸 |
愛知県名古屋市東区東片端町に位置する15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築1年未満(2026年05月築)・総戸数112戸で最寄りは地下鉄桜通線 高岳駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が100件(1K~2LDK)掲載されています。
S-RESIDENCE高岳bresaの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
15階 | 17万円 10,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 53.15m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
15階 | 7.2万円 10,000円 | 0円 0円 |
1R | 27.99m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
15階 | 12.2万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.96m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
15階 | 6.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
15階 | 6.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
15階 | 6.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
15階 | 6.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 16.75万円 10,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 53.15m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 6.95万円 10,000円 | 0円 0円 |
1R | 27.99m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 11.95万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.96m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 6.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 6.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 6.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 6.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.29m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 16.75万円 10,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 53.15m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 6.95万円 10,000円 | 0円 0円 |
1R | 27.99m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 11.95万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.96m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 6.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 6.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 6.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 6.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 6.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.29m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 16.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 53.15m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 6.9万円 10,000円 | 0円 0円 |
1R | 27.99m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 11.9万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.96m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 6.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 6.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 6.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 6.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 6.65万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.29m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 16.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 53.15m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 6.9万円 10,000円 | 0円 0円 |
1R | 27.99m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 11.9万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.96m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 6.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 6.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 6.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 6.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 6.65万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.29m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 16.65万円 10,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 53.15m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.85万円 10,000円 | 0円 0円 |
1R | 27.99m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 11.85万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.96m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.29m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 16.65万円 10,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 53.15m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.85万円 10,000円 | 0円 0円 |
1R | 27.99m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 11.85万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.96m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.29m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 16.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 53.15m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 6.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1R | 27.99m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 11.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.96m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 6.45万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 6.45万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 6.45万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 6.45万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 6.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.29m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 16.6万円 10,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 53.15m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 6.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1R | 27.99m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 11.8万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.96m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 6.45万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 6.45万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 6.45万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 6.45万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 6.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.29m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 16.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 53.15m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 6.75万円 10,000円 | 0円 0円 |
1R | 27.99m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 11.75万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.96m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 6.4万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 6.4万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 6.4万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 16.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 53.15m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 11.75万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.96m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 6.4万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 6.4万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 6.4万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 6.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.29m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 16.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 53.15m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 6.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
1R | 27.99m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 11.7万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.96m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 6.35万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 6.35万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 6.35万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 16.45万円 10,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 53.15m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.65万円 10,000円 | 0円 0円 |
1R | 27.99m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 11.65万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.96m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.3万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.4万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.29m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 16.35万円 10,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 53.15m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1R | 27.99m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 11.55万円 10,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 37.96m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.2万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.2万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.2万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.2万円 10,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.43m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
17万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 53.15m2
|
階数/方位 |
15階 / 西
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要、単身者可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応 | その他 | 2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区東桜1丁目3-2さくらビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線 久屋大通駅 2分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)19308 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄4丁目16-8栄メンバーズオフィスビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線 栄駅 5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(8)16306 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須3丁目31-16近藤ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線 上前津駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)19308 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、1~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市名東区藤見が丘 20-1 レインボーパーキング1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/藤が丘駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5/14、6/11、7/9店休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区矢田1-3-33 名古屋大曽根第一生命ビルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央本線/大曽根駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区東大曽根町45-13 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央本線 大曽根駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(15)3958 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町8-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 名古屋駅 3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)19752 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅4-27-6 ミュークス MEIEKI 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/名古屋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第24824号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00(5/19 改装のため臨時休業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅4丁目25-21 石田ビル 5F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線 名古屋駅 6分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(6)18993 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(お問い合わせ24時間受付) | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区丸の内2-14-31 ジェムストーン丸の内ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/丸の内駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22870号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市北区大曽根3-5-15大曽根朝日マンション 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/大曽根駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30・13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14(木)、6/11(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市名東区明が丘 124-2 ami ami annex1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/藤が丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山1-16-11 グランド金山ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/金山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25554号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区春岡1丁目4-20 サンスパーク1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線 池下駅 3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(6)18993 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-16-27 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/栄駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅2-45-10 川島ビル4階-A 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/名古屋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | 火・水、年末年始、GW、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3 地図 | ||
| 交通機関 | 東海道新幹線/名古屋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 夏季 GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/金山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店 | 株式会社 東海会館 アパマンショップ栄店 | ABCオフィス株式会社 アパマンショップ大須上前津店 | ルームセレクト藤が丘店(株)洞口 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋北店 | 日生産業株式会社 アパマンショップ大曽根店 | 有限会社スマイル アパマンショップ名古屋駅新幹線口店 | (株)タウンハウジング東海名古屋駅前店 | 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ名古屋駅東口店 | (株)オフィスゼロ | (株)ニッショー大曽根支店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋東店 | ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect | 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ池下店 | (株)ミニミニ栄店 | リブ・マックス名古屋店(株)リブマックスリーシング | (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 | (株)リブマックスリーシング金山駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
更新料1.0ヵ月 小型バイク(税込):1100円 中型バイク(税込):4400円 ハウスクリーニング費用 解約時 1K/1R:33,000円、1LDK:38,500円、2LDK:49,500円、エアコンクリーニング費用 解約時 16,500円/1台 カギ交換費用 解約時 33,000円 小型犬or猫1匹まで飼育可能:ペット飼育時敷金1ヶ月分要 法人契約の場合:礼金1ヶ月 |
合計4.95万円(内訳:エアコンクリーニング費用1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 口座振替手数料 330円(月額) |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替手数料:330円/月、エアコンクリーニング費用 (退去時):16500円、ハウスクリーニング費用(退去時):49500円 |
ハウスクリーニング代:49,500円(税込)/エアコンクリーニング:16,500円(税込)/鍵交換代:33,000円(税込) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額330円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額330円 バイク置場利用料 月額4400円 |
退去費用実費精算 |
合計11.82万円(内訳:ファイテック消火剤0.48万円/防災セット1.44万円/鍵交換費用(退去時)3.3万円/ハウスクリーニング代(退去時)4.95万円/エアコンクリーニング費用/台(退去時)1.65万円)/バイク置き場(中型)4400円/バイク置き場(原付)1100円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額330円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額330円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額330円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 近畿保証サービス利用必須 総賃料の50%+決済サービス料(330円)、年間保証料12,000円/年 口座振替手数料 330円 |
保証会社利用必 近畿保証 初回保証料:総賃料の50%(更新料12 000円/年) ※大手法人契約時、敷金1ヶ月追加で保証会社外せます。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50%(更新料12000円/年) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 K-net(近畿保証サービス) 初回保証料:総賃料の50%(更新料12 000円/年) ※大手法人契約時、敷金1ヶ月追加で保証会社外せます。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 近畿保証サービス 家賃保証会社 初回保証料50% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(更新料12000円/年) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(更新料12000円/年) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(更新料12000円/年) |
| その他 |
こちらのサイトからお問合せ後LINEでのやり取りできます! [ハウスクリーニング費用]1K/1R:33,000円(税込)、1LDK:38,500円(税込)、2LDK:49,500円(税込)、エアコンクリーニング費用 16500円、カギ交換費用 33000円、法人契約の場合1ヶ月分 口座振替手数料 330円/バイク置場利用料 4400円/ミニバイク置き場 1100円 |
[ハウスクリーニング費用]1K/1R:33,000円(税込)、1LDK:38,500円(税込)、2LDK:49,500円(税込)、エアコンクリーニング費用 16500円、カギ交換費用 33000円、法人契約の場合1ヶ月分 口座振替手数料 330円/バイク置場利用料 4400円/ミニバイク置き場 1100円 |
お部屋探しは052-261-1333(大須上前津店)まで! [ハウスクリーニング費用]1K/1R:33,000円(税込)、1LDK:38,500円(税込)、2LDK:49,500円(税込)、エアコンクリーニング費用 16500円、カギ交換費用 33000円、法人契約の場合1ヶ月分 口座振替手数料 330円/バイク置場利用料 4400円/ミニバイク置き場 1100円 |
短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満) |
駐輪場利用料 無料 ※希望者のみ 〇小型犬or猫1匹まで飼育可能/ペット飼育時敷金1ヶ月分要 ※短期解約違約金1年未満1ヶ月(賃料+共益費) ◎インターネット無料(会社名:スターキャット (Wi-Fi付全戸加入) 口座振替手数料 月額 330円(税込) |
オートロックつき [ハウスクリーニング費用]1K/1R:33,000円(税込)、1LDK:38,500円(税込)、2LDK:49,500円(税込)、エアコンクリーニング費用 16500円、カギ交換費用 33000円、法人契約の場合1ヶ月分 口座振替手数料 330円/バイク置場利用料 4400円/ミニバイク置き場 1100円 |
※短期解約違約金1年未満1ヶ月(賃料+共益費)弊社は1都3県で直営店100店舗以上の広い情報網と地域密着型店舗の細かいエリア情報を活かして、お客様のニーズに合うお部屋のご提案をさせていただいております。東海エリアでもお客様皆様に理想のお部屋を理想の条件でお選び頂けますよう精一杯サポートさせて頂きます。スタッフ一同心よりお待ち申し上げます。オンライン接客・オンライン内見強化中です。 |
アパマンショップ名古屋駅東口店 ★052-588-7866★ ■ペット飼育時敷金1ヶ月分要■短期解約違約金1年未満1ヶ月(賃料+共益費)■ 法人契約の場合、礼金1ヶ月分 保証会社利用必須 K-NET(近畿保証サービス) 初回保証料:総賃料の50%(更新料12,000円/年) 口座振替手数料 330円 |
通勤管理/(株)オフィスゼロなら、全物件仲介手数料無料 半額となっております。 スーモなどで、他に気になる物件がございましたら、まとめてご案内できます。 お見積書はお電話またはメールにて承ります。お気軽にお申し付け下さい。 全物件、初期費用をクレジットカードでお支払いできます。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
アパマンショップ池下店は初期費用クレジット払い可能です。 [ハウスクリーニング費用]1K/1R:33,000円(税込)、1LDK:38,500円(税込)、2LDK:49,500円(税込)、エアコンクリーニング費用 16500円、カギ交換費用 33000円、法人契約の場合1ヶ月分 口座振替手数料 330円/バイク置場利用料 4400円/ミニバイク置き場 1100円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
●小型犬or猫1匹まで飼育可能/ペット飼育時敷金1ヶ月分要●退去時:ハウスクリーニング費用 解約時 2LDK:49500円(税込)エアコンクリーニング費用 解約時 16500円(税込) 1台あたり カギ交換費用 解約時 33000円(税込)●短期解約違約金あり●オンライン内見・写真撮影/動画撮影/WEB契約等、ご来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談ください。 |
S-RESIDENCE高岳bresaの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 愛知県名古屋市東区東片端町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2026年05月(築1年未満) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 15階建て | 総戸数 | 112戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||
掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。
| 駐車場 | あり | ||
|---|---|---|---|
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | ||
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
S-RESIDENCE高岳bresa(愛知県名古屋市東区東片端町)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、ペット可(相談)、保証人不要の15階建て鉄筋(RC)のマンションです。築1年未満(2026年05月)・総戸数112戸で地下鉄桜通線 高岳駅まで 徒歩7分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:696万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止