物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が32件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県名古屋市千種区千種2丁目 地図を見る | |
| 2026年05月(築1年未満) / 34戸 |
愛知県名古屋市千種区千種2丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築1年未満(2026年05月築)・総戸数34戸で最寄りは地下鉄桜通線 吹上駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が32件(1LDK~3LDK)掲載されています。
GRAN DUKE千種rubinoの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 25.2万円 12,000円 | 25.2万円 25.2万円 |
3LDK | 105.00m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 23万円 12,000円 | 23万円 23万円 |
3LDK | 94.92m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 25.6万円 12,000円 | 25.6万円 25.6万円 |
3LDK | 106.32m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 22万円 10,000円 | 22万円 22万円 |
2LDK | 83.46m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 17.6万円 10,000円 | 17.6万円 17.6万円 |
2LDK | 70.80m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 14.3万円 8,000円 | 14.3万円 14.3万円 |
1LDK | 57.12m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 18万円 10,000円 | 18万円 18万円 |
2LDK | 72.00m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 18万円 10,000円 | 18万円 18万円 |
2LDK | 72.00m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 17.6万円 10,000円 | 17.6万円 17.6万円 |
2LDK | 70.80m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 16.4万円 8,000円 | 16.4万円 16.4万円 |
1LDK | 66.71m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 13.3万円 8,000円 | 13.3万円 13.3万円 |
1LDK | 52.28m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 18万円 10,000円 | 18万円 18万円 |
2LDK | 72.00m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 17.5万円 10,000円 | 17.5万円 17.5万円 |
2LDK | 70.80m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 14.2万円 8,000円 | 14.2万円 14.2万円 |
1LDK | 57.12m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 17.9万円 10,000円 | 17.9万円 17.9万円 |
2LDK | 72.00m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 17.9万円 10,000円 | 17.9万円 17.9万円 |
2LDK | 72.00m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 17.5万円 10,000円 | 17.5万円 17.5万円 |
2LDK | 70.80m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 16.2万円 8,000円 | 16.2万円 16.2万円 |
1LDK | 66.71m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 13.2万円 8,000円 | 13.2万円 13.2万円 |
1LDK | 52.28m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 17.9万円 10,000円 | 17.9万円 17.9万円 |
2LDK | 72.00m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 17.4万円 10,000円 | 17.4万円 17.4万円 |
2LDK | 70.80m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 14.1万円 8,000円 | 14.1万円 14.1万円 |
1LDK | 57.12m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 17.8万円 10,000円 | 17.8万円 17.8万円 |
2LDK | 72.00m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 17.8万円 10,000円 | 17.8万円 17.8万円 |
2LDK | 72.00m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 17.4万円 10,000円 | 17.4万円 17.4万円 |
2LDK | 70.80m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 16万円 8,000円 | 16万円 16万円 |
1LDK | 66.71m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 17.3万円 10,000円 | 17.3万円 17.3万円 |
2LDK | 70.80m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 14万円 8,000円 | 14万円 14万円 |
1LDK | 57.12m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 17万円 10,000円 | 17万円 17万円 |
2LDK | 72.00m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 17万円 10,000円 | 17万円 17万円 |
2LDK | 72.00m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 16.6万円 10,000円 | 16.6万円 16.6万円 |
2LDK | 70.80m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 15.5万円 8,000円 | 15.5万円 15.5万円 |
1LDK | 66.71m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
25.2万円+管理費 12,000円
|
敷金/礼金 |
25.2万円 / 25.2万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 105.00m2
|
階数/方位 |
5階 / 東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通1-6-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/吹上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年中無休、休業日:夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区覚王山通9-18 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/覚王山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(1~3月は水曜定休) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市守山区小幡1丁目1-3メルヴェーユ小幡II1F 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄瀬戸線 小幡駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(15)3958 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区東大曽根町45-13 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央本線 大曽根駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(15)3958 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須3丁目31-16近藤ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線 上前津駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)19308 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区東桜1丁目3-2さくらビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線 久屋大通駅 2分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)19308 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 無し、年末・年始・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-14-14 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/栄駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)第19790号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通3丁目23ソレイユ御器所1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線 御器所駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(8)16306 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町8-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 名古屋駅 3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)19752 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄4丁目16-8栄メンバーズオフィスビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線 栄駅 5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(8)16306 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山4-6-23 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/金山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第24824号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-14-14 セントラル錦ビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/栄駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第24824号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~19時(1月~3月 20時まで) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄3-32-33 トクサンビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/矢場町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区春岡1丁目4-20 サンスパーク1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線 池下駅 3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(6)18993 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(お問い合わせ24時間受付) | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区丸の内2-14-31 ジェムストーン丸の内ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/丸の内駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22870号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~19時(1月-3月10時~20時) | 定休日 | 年中無休(年末年始のみ休み) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区池下1-4-18 井上ビル1A 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/池下駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第26135号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区今池1-2-6 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/千種駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(時間外もご相談下さい) | 定休日 | 年末年始12月28日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区千代田3-11-12 三浦ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央本線/鶴舞駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22095号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(素敵なお部屋が見つかるまで) | 定休日 | 年末年始のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区今池1-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央本線/千種駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第22088号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 不動産会社 | スタイルエステート吹上支店(株)エムホームエステート | 部屋セレブ覚王山店(株)S-point | 日生産業株式会社 アパマンショップ小幡店 | 日生産業株式会社 アパマンショップ大曽根店 | ABCオフィス株式会社 アパマンショップ大須上前津店 | ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店 | ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット | 株式会社 東海会館 アパマンショップ御器所店 | 有限会社スマイル アパマンショップ名古屋駅新幹線口店 | 株式会社 東海会館 アパマンショップ栄店 | (株)タウンハウジング東海金山店 | (株)タウンハウジング東海栄店 | スタイルエステート中央支店(株)エムホームエステート | 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ池下店 | (株)オフィスゼロ | スタイルエステートFC池下支店(株)EIGHT | (株)ニッショー千種支店 | ホームメイトFC鶴舞駅前店(株)メディア不動産愛知 | (株)なごやか不動産千種駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
不要 |
| その他費用 |
合計7.04万円(内訳:カギ鍵交換代 33000円/アクト安心ライフ 16500円/消臭・抗菌施工費 20900円) |
アクト安心ライフ24/契約時 16500円、消臭・抗菌施工費/契約時 16500円、エアコン・ハウスクリーニング/退去時 82500円 |
退去費用実費精算 |
合計13.53万円(内訳:室内清掃費用:89100円/アクト安心ライフ24 入居時:16500円/消臭・抗菌施工費 入居時:18700円/契約事務手数料 入居時:11000円) |
合計18.15万円(内訳:室内清掃費用:133100円/アクト安心ライフ24 入居時:16500円/消臭・抗菌施工費 入居時:20900円/契約事務手数料 入居時:11000円) |
合計6.6万円(内訳:鍵交換 33000円/アクト安心ライフ 16500円/消臭抗菌施工 16500円) |
退去費用実費精算 |
合計4.4万円(内訳:アクト安心ライフ24 入居時1.65万円 消臭抗菌施工費 入居時1.65万円 契約事務手数料 入居時1.1万円) |
合計6.6万円(内訳:鍵交換 33000円/アクト安心ライフ 16500円/消臭抗菌施工 16500円) |
合計5.17万円(内訳:アクト安心ライフ241.98万円 消臭・抗菌施工費2.09万円 契約事務手数料1.1万円)/室内清掃費用 133100円 |
合計7.04万円(内訳:アクト安心ライフ24 1.65万円 消臭・抗菌施工費2.09万円 鍵交換代3.3万円) |
合計4.07万円(内訳:入居サポート 19800円/消臭・抗菌施工 20900円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 連帯保証人なしの場合 初回保証料月額総賃料70%(最低保証料28、000円) 連帯保証人ありの場合 初回保証料月額総賃料50%(最低保証料25、000円) 更新 1年毎に10、000円 法人契約で連 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 株式会社 ■日本セーフティー株式会社:初回保証料月額総賃料50%(最低保証料20000円) 更新1年毎に10000円 口座振替手数料550円(税込) |
日本セーフティー利用必 株式会社 ■日本セーフティー株式会社:初回保証料月額総賃料50%(最低保証料20000円) 更新1年毎に10000円 |
日本セーフティー利用必 初回保証料月額総賃料50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 日本セーフティー株式会社 ■日本セーフティー株式会社:初回保証料月額総賃料50%(最低保証料20 000円) 更新1年毎に10 000円 口座振替手数料550円(税込) ■株式会社オリコフォレントインシュア:初回保証料月額総賃料50%(最低保証料20 000円) 更新時0円 支払手数料月額総賃料の1.2% |
日本セーフティー利用必 初回保証料月額総賃料の50%。更新保証料10,000円/年。 |
日本セーフティー利用必 ■日本セーフティー株式会社:初回保証料月額総賃料50%(最低保証料20,000円) 更新1年毎に10,000円 口座振替手数料550円(税込) ■株式会社オリコフォレントインシュア:初回保証料月額総賃料50%(最低保証料20,000円) 更新時0円 支払手数料月額総賃料の1.2% ■ジェイリース株式会社:初回保証料月額総賃料50%(最低保証料20,000円) 更新1年毎に10,000円 口座振替 |
オリコフォレントインシュア利用必 入居時50% 更新時10000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理/☆駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい☆ |
巡回管理/1年未満の解約に際は短期解約違約金として総賃料の1ヶ月分 |
初期費用は、クレジットカード決済が可能です! ハウスクリーニング 133100円、エアコン分解清掃 33000円 保証会社利用必須 日本セーフティー株式会社 ■日本セーフティー株式会社:初回保証料月額総賃料50%(最低保証料20,000円) 更新1年毎に10,000円 口座振替手数料550円(税込) ■株式会社オリコフォレントインシュア:初回保証料月額総賃 契約事務手数料 11000円/消臭・抗菌施工費 20900円/アクト安心ライフ24 19800円 |
オートロック付き ハウスクリーニング 133100円、エアコン分解清掃 33000円 保証会社利用必須 日本セーフティー株式会社 ■日本セーフティー株式会社:初回保証料月額総賃料50%(最低保証料20,000円) 更新1年毎に10,000円 口座振替手数料550円(税込) ■株式会社オリコフォレントインシュア:初回保証料月額総賃 契約事務手数料 11000円/消臭・抗菌施工費 20900円/アクト安心ライフ24 19800円 |
上前津駅9・12番出口から徒歩1分に店頭ございます♪ ハウスクリーニング 133100円、エアコン分解清掃 33000円 保証会社利用必須 日本セーフティー株式会社 ■日本セーフティー株式会社:初回保証料月額総賃料50%(最低保証料20,000円) 更新1年毎に10,000円 口座振替手数料550円(税込) ■株式会社オリコフォレントインシュア:初回保証料月額総賃 契約事務手数料 11000円/消臭・抗菌施工費 20900円/アクト安心ライフ24 19800円 |
こちらのサイトからお問合せ後LINEでのやり取りできます! ハウスクリーニング 133100円、エアコン分解清掃 33000円 保証会社利用必須 日本セーフティー株式会社 ■日本セーフティー株式会社:初回保証料月額総賃料50%(最低保証料20,000円) 更新1年毎に10,000円 口座振替手数料550円(税込) ■株式会社オリコフォレントインシュア:初回保証料月額総賃 契約事務手数料 11000円/消臭・抗菌施工費 20900円/アクト安心ライフ24 19800円 |
巡回管理 |