物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が74件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県名古屋市中村区名駅南5丁目 地図を見る | |
| 2026年02月(築1年未満) / 72戸 |
愛知県名古屋市中村区名駅南5丁目に位置する13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築1年未満(2026年02月築)・総戸数72戸で最寄りは名鉄名古屋本線 山王駅 徒歩11分。地下鉄鶴舞線 大須観音駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が74件(1K~1LDK)掲載されています。
アドバンス名古屋アウリィの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
13階 | 6.79万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 6.79万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 6.79万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 6.79万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 8.63万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 8.58万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 6.75万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 6.75万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 6.75万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 6.75万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 8.58万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 8.63万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 8.53万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 6.71万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 6.71万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 6.71万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 6.71万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 8.53万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 8.48万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.67万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.67万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.67万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.67万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 8.48万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 8.42万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.63万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.43万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.63万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.63万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.63万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 8.42万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 8.37万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 8.3699万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 6.59万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 6.59万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 6.59万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 6.59万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 8.37万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 8.3699万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 8.32万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 6.55万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 6.55万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 6.55万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 6.55万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 8.32万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 8.27万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 6.51万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 6.51万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 6.51万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 6.51万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 8.27万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 8.22万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 6.47万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 6.47万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 6.47万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 6.47万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 8.22万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 8.17万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 6.43万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 6.43万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 6.43万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 6.43万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 8.17万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 8.11万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.39万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.39万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.39万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 8.11万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 8.06万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.35万円 6,500円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.35万円 6,500円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.35万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.35万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 8.06万円 6,500円 | 0円 0円 |
1LDK | 31.54m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.79万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 24.07m2
|
階数/方位 |
13階 / 東
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK | 外観・デザイン | デザイナーズ、分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 | その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9-9 横田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年中無休、休業日:夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9-16 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 無し、年末・年始・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-14-14 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/栄駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)第19790号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山4-6-23 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/金山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第24824号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区則武2-3-2 サン・オフィス名古屋852 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/名古屋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第24283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5月3日(日)~5月6日(水)、GW休み |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑2-110 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、5/14、6/11、7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(5/19 改装のため臨時休業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅4丁目25-21 石田ビル 5F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線 名古屋駅 6分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(6)18993 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑1-235 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 4月~12月水曜日、年末年始12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9-19 宝中村公園ハイツ2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22095号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区千代田3-8-10 万長ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第23877号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区花の木3-15-11 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、1~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区平和1-15-34 ヴィークブライト名古屋東別院1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/東別院駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:30 | 定休日 | 第2水曜日毎週木曜定休、祝日月末月初は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-16 小林ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/新瑞橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第21287号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-18:30 | 定休日 | 木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須3-9-19 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第21287号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(お問い合わせ24時間受付) | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区丸の内2-14-31 ジェムストーン丸の内ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/丸の内駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22870号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年中無休、休業日:夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑1-244 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町1丁目7-8電波学園金山第2ビル 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 金山駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(6)19172 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅3-16-10 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(2)第23445号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅4-27-6 ミュークス MEIEKI 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/名古屋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第24824号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | 火・水、年末年始、GW、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3 地図 | ||
| 交通機関 | 東海道新幹線/名古屋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 夏季 GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-15-32 タケガビル4階西側 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/栄駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 夏季 GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/金山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅2-45-10 川島ビル4階-A 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/名古屋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | なし、なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄4-2-10 栗ビル9A 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/栄駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第26342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末、GW(5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町1-7-20 SH SQUARE Kanayama1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/金山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年中無休、休業日:夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町 8-15 福屋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東海道新幹線/名古屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム東海(株)中村公園店 | 部屋セレブ中村店(株)S-point | ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット | (株)タウンハウジング東海金山店 | (株)Free Style | ハウスコム東海(株)高畑店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店 | 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ名古屋駅東口店 | スタイルエステート西支店(株)エムホームエステート | (株)メディア不動産愛知ホームメイトFC中村公園駅前店 | ホシみっつ不動産カーサノバ(株) | ハウスコム東海(株)浄心店 | ルームセレクト東別院店(株)洞口 | 良室コーポレーション(株)良室賃貸 あらたま橋店 | 良室コーポレーション(株)良室賃貸 大津通大須店 | (株)オフィスゼロ | 部屋セレブ高畑店(株)S-point | 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ金山店 | ホームメイトFC名駅三丁目店(株)グローバルエステート | (株)タウンハウジング東海名古屋駅前店 | (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 | リブ・マックス栄店(株)リブマックスリーシング | (株)リブマックスリーシング金山駅前店 | リブ・マックス名古屋店(株)リブマックスリーシング | ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA | ハウスコム東海(株)金山店 | 部屋セレブ名古屋新幹線口店(株)S-point |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計6.6万円(内訳:退去時鍵交換代2.75万円 退去時RC代3.3万円 スマサポコンシェル入会金0.55万円)/月額:スマサポコンシェル 1320円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)/スマサポコンシェル入会金/契約時 5500円、スマサポコンシェル/月 1320円、ルームクリーニング代/退去時 33000円 |
合計6.05万円(内訳:退去時鍵交換代:27500円/退去時RC代:33000円) |
合計6.6万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:33000円/スマサポコンシェル入会金 契約時:5500円)/スマサポコンシェル:1320円/月 |
スマサポコンシェル 月額1320円 |
合計6.19万円(内訳:更新手数料2.75万円 スマサポコンシェル0.132万円 スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 33000円 |
ルームクリーニング代:33,000円(税込)/鍵交換代:27,500円(税込) |
合計0.55万円(内訳:スマサポコンシェル 5500円)/スマサポコンシェル 1320円/月 |
合計0.55万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円)/スマサポコンシェル 月額1320円 |
合計6.05万円(内訳:退去時鍵交換代:27500円/退去時RC代:33000円) |
定額補修費33000円/退去時 更新料27500円 スマサポクラブ入会金:5500円/初回、スマサポコンシェル:1320円/月 退去時鍵交換代 27,500円 小型犬or猫どちらか一匹迄飼育可 ※飼育時敷金1ヶ月(共益費除く) |
合計3.3万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 契約時0.55万円 鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 44000円 スマサポコンシェル 月額1320円 |
合計3.3万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 契約時0.55万円 鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 33000円 スマサポコンシェル 月額1320円 |
鍵交換代:27,500円(税込)/クリーニング代:33,000円(税込) |
合計0.55万円(内訳:スマサポコンシェル入会金:5500円)/スマサポコンシェル:1320円/1ヵ月 |
合計0.55万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 :5500円)/更新料金額(円):27500円、スマサポコンシェル:1320円/月、鍵交換代(退去時):27500円、クリーニング代(退去時):33000円 |
合計0.55万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円)/更新料 27500円 スマサポコンシェル 月額1320円 |
合計6.05万円(内訳:退去時鍵交換代2.75万円 退去時RC代3.3万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:50% 更新料:1万円 |
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の50% |
保証会社利用必 株式会社クレディ・セゾン ※大手法人相談可 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 株式会社クレディ・セゾン ※大手法人相談 |
保証会社利用必 初回保証料 月額総賃料30% 更新料10 000円/年 初回保証料 月額総賃料30% 更新料10 000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:50% 更新料:1万円 |
保証会社利用必 株式会社クレディ・セゾン ※大手法人相談可 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ※大手法人相談可 |
保証会社利用必 株式会社クレディ・セゾン ※大手法人相談可 |
保証会社利用必 初回保証料:50% 更新料:1万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社の規定による 株式会社クレディ・セゾン ※大手法人相談 |
保証会社利用必 保証会社の規定による 株式会社クレディ・セゾン ※大手法人相談 |
保証会社利用必 株式会社クレディ・セゾン ※大手法人相談 |
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用可 月額賃料30%/入居時、以降は1.0万円/毎年(入居期間中) |
保証会社利用必 株式会社クレディ・セゾン ※大手法人相談 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30%、更新料:10000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30%、更新料:10000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30%、更新料:10000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30%、更新料:10000円/年 |
保証会社利用必 株式会社クレディ・セゾン ※大手法人相談可 |
保証会社利用必 初回保証料:50% 更新料:1万円 |
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の50% |
| その他 |
1年未満の解約は家賃の1ヶ月分の違約金要 退去時鍵交換代 退去時 27 500円(税込) 退去時RC代 退去時 33 000円(税込) バイク置き場:有料 駐輪場:有料 |
巡回管理/小型犬or猫どちらか一匹迄飼育可 ※飼育時敷金1ヶ月(共益費除く)要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
弊社は1都3県で直営店100店舗以上の広い情報網と地域密着型店舗の細かいエリア情報を活かして、お客様ニーズに合うお部屋のご提案をさせていただいております。東海エリアでもお客様皆様に理想のお部屋を理想の条件でお選びいただけますよう精一杯サポートさせていただきます。スタッフ一同心よりお待ち申し上げます。オンライン接客・オンライン内見強化中です。 |
巡回管理 |
★ペット飼育可能(小型犬o ■解約予告2ヶ月前(日割不可)■入居者アプリ必須 ■スマサポコンシェル加入必須■1年未満の解約は家賃の1ヶ月分の違約金要 |
アパマンショップ名古屋駅東口店 ★052-588-7866★ ■1年未満の解約は家賃の1ヶ月分の違約金要■法人契約時保証会社免除の場合敷金1ヶ月要(家賃のみ)■ペット飼育可能(小型犬OR猫どちらか1匹まで)※飼育時敷金1ヶ月 保証会社利用必須 クレディセゾン 初回:初回30% 更新料:10,000円/年 スマサポコンシェル入会金 5500円/スマサポコンシェル 1320円 |
巡回管理/見学から契約までご来店不要でご対応可能です♪駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満) |
保証会社利用必須 |
保証会社利用必須 |
巡回管理/(株)オフィスゼロなら、全物件仲介手数料無料 半額となっております。 スーモなどで、他に気になる物件がございましたら、まとめてご案内できます。 お見積書はお電話またはメールにて承ります。お気軽にお申し付け下さい。 全物件、初期費用をクレジットカードでお支払いできます。 |
巡回管理/小型犬or猫どちらか一匹迄飼育可 ※飼育時敷金1ヶ月(共益費除く)要 |
★ペット可(小型犬OR猫1匹)敷金1ヶ月増★ 1年未満の解約は家賃の1ヶ月分の違約金要 ※小型犬OR猫どちらか一匹迄飼育可 ※飼育時敷金1ヶ月(共益費除く)要 保証会社利用必須 クレディ・セゾン 初回:月額賃料の30% 年間更新料10,000円 スマサポコンシェル入会金 5500円/スマサポコンシェル 1320円 |
巡回管理/小型犬or猫どちらか一匹迄飼育可 ※飼育時敷金1ヶ月 |
弊社は1都3県で直営店100店舗以上の広い情報網と地域密着型店舗の細かいエリア情報を活かして、お客様のニーズに合うお部屋のご提案をさせていただいております。東海エリアでもお客様皆様に理想のお部屋を理想の条件でお選び頂けますよう精一杯サポートさせて頂きます。スタッフ一同心よりお待ち申し上げます。オンライン接客・オンライン内見強化中です。 |
オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です! ★カギ交換代(退去時):27500円 ★ルームクリーニング代(退去時):33000円 ★ペット飼育時(小型犬または猫1匹):敷金1ヶ月追加 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/小型犬or猫どちらか一匹迄飼育可 ※飼育時敷金1ヶ月(共益費除く)要 |
アドバンス名古屋アウリィの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅南5丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2026年02月(築1年未満) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 13階建て | 総戸数 | 72戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||
掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。