物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県名古屋市熱田区伝馬2丁目 地図を見る | |
| 2025年03月(築2年) / 20戸 |
愛知県名古屋市熱田区伝馬2丁目に位置する11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築2年(2025年03月築)・総戸数20戸で最寄りは地下鉄名城線 熱田神宮伝馬町駅 徒歩2分。名鉄名古屋本線 神宮前駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。
GRAN DUKE伝馬町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 14.7万円 10,000円 | 14.7万円 14.7万円 |
2LDK | 70.00m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 14.5万円 10,000円 | 14.5万円 14.5万円 |
2LDK | 70.00m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
14.7万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
14.7万円 / 14.7万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 70.00m2
|
階数/方位 |
2階 / 西
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 角部屋、2階以上 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区神宮3-9-12 エトワール神宮1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/熱田神宮伝馬町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始休暇有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区新尾頭1-6-11 プレミール金山101 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/金山駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第21335号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(時間外もご相談下さい) | 定休日 | 年末年始12月28日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区千代田3-11-12 三浦ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央本線/鶴舞駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22095号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町1丁目7-8電波学園金山第2ビル 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 金山駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(6)19172 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山4-6-23 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/金山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第24824号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-14-14 セントラル錦ビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/栄駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第24824号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 無し、年末・年始・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-14-14 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/栄駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)第19790号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑1-235 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | なし、なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄4-2-10 栗ビル9A 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/栄駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第26342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始12月28日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市港区辰巳町 35-20 ソレイユ東海通1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名港線/東海通駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22095号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 不動産会社 | (株)ミニミニ熱田店 | (株)エムホーム金山店 | ホームメイトFC鶴舞駅前店(株)メディア不動産愛知 | 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ金山店 | (株)タウンハウジング東海金山店 | (株)タウンハウジング東海栄店 | ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット | スタイルエステート西支店(株)エムホームエステート | ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA | ホームメイトFC東海通駅前店(株)メディア不動産愛知 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計15.51万円(内訳:アクト安心ライフ1.65万円/消臭抗菌施工1.87万円/ハウスクリーニング代(退去時)6.05万円/エアコン分解清掃(退去時)2.64万円/鍵交換代 入居時3.3万円) |
合計6.82万円(内訳:24時間駆け付けサービス 16500円/消臭抗菌施工 18700円/鍵交換代 33000円) |
合計6.82万円(内訳:アクト安心ライフ1.65万円 消臭抗菌施工1.87万円 鍵交換代3.3万円) |
ハウスクリーニング:59,500円(税込)/エアコン分解清掃:26,400円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.52万円(内訳:アクト安心ライフ (税込):16500円、消臭抗菌施工 (税込):18700円) |
合計6.82万円(内訳:アクト安心ライフ 16500円/消臭抗菌施工 18700円/鍵交換代 33000円) |
合計8.25万円(内訳:アクト安心ライフ 入居時1.98万円 消臭抗菌施工 入居時1.87万円 契約事務手数料 入居時1.1万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 2500円 |
合計6.82万円(内訳:アクト安心ライフ1.65万円 消臭抗菌施工1.87万円 鍵交換代3.3万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 日本セーフティー株式会社 家賃保証会社 初回保証料70% 更新料/年10,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 70% 入居時 10000円 毎年 【家賃保証期間】入居期間中 【その他入居者家賃保証】利用不可 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.70ヶ月 初回保証料月額総賃料70%(最低保証料28,000円) 連帯保証人ありの場合 初回保証料月額総賃料50%(最低保証料25,000円) 更新 1年毎に10,000円 |
保証会社利用可 日本セーフティー 月額賃料70%/入居時、以降は1.0万円/毎年(保証期間:1年間) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 保証会社利用必須 株式会社 ■日本セーフティー株式会社:初回保証料月額総賃料50%(最低保証料20 000円) 更新1年毎に10 000円 口座振替手数料550円(税込) ■株式会社オリコフォレントインシュア:初回保証料月額総賃料50%(最低保証料20 000円) 更新時0円 支払手数料月額総賃料の1.2% |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/保証人なしペット可デザイナーズインターネット無料コンビニ徒歩1分スーパー徒歩7分ドラッグストア徒歩6分総合病院徒歩13分ホームセンター徒歩7分あつたnagAya徒歩7分イオンタウン徒歩12分カウンターキッチン(ガス3口)追い焚き浴室暖房乾燥機独立洗面化粧台温水洗浄便座TVインターホンウォークインクローゼットエアコン家具家電ご用意できます |
巡回管理/火災保険20000円: 2年 |
名城線『熱田神宮伝馬町』徒歩2分!金山や栄へ乗換不要♪ ■ペット飼育可能(小型犬もしくは猫1匹まで)⇒飼育時の条件として、①礼金1ヶ月追加 且つ、②犬飼育時は賃料を2,500円UP、猫飼育時は賃料3,000円UP、■1年未満の短期解約は共益費含む総賃料の1ヶ月分要 保証会社利用必須 日本セーフティ 連帯保証人なしの場合 初回保証料月額総賃料70%(最低保証料28,000円) 連帯保証人ありの場合 初回保証料月額総賃料50%(最低保証料25,000円) 更新 1年毎に10,000円 法人契約で連 アクト安心ライフ 16500円/消臭抗菌施工 18700円/鍵交換代 33000円 |
弊社は1都3県で直営店100店舗以上の広い情報網と地域密着型店舗の細かいエリア情報を活かして、お客様ニーズに合うお部屋のご提案をさせていただいております。東海エリアでもお客様皆様に理想のお部屋を理想の条件でお選びいただけますよう精一杯サポートさせていただきます。スタッフ一同心よりお待ち申し上げます。オンライン接客・オンライン内見強化中です。 |