現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

CIELUNA 愛知県名古屋市南区呼続3丁目(2024年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県名古屋市南区呼続3丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築3年(2024年04月築)・総戸数9戸で最寄りは名鉄名古屋本線 桜駅 徒歩3分。地下鉄桜通線 桜本町駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月05日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴CIELUNA

募集状況(2件掲載)

CIELUNAの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.4万円 4,500円

6.4万円

6.4万円

1K 29.92m2
1階 6.4万円 4,500円

6.4万円

6.4万円

1K 29.92m2

部屋情報 CIELUNA 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、角部屋、1階、日当たり良好
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

ハウスコム東海(株)野並店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 定休日なし、12.25-1.3 5.3-6
住所 愛知県名古屋市天白区野並3-225-1 サーナ野並1階 地図
交通機関 地下鉄桜通線/野並駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112172003H0000100500304245
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
ホームメイトFC御器所駅前店エステートプラス(株)
営業時間 10:00~19:00(応相談) 定休日 年中無休、年末年始休有
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4-3 地図
交通機関 地下鉄桜通線/御器所駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(2)第23084号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112172003H0000100500201153
ハウスコム東海(株)新瑞橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 無し、12/25~1/3
住所 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-15-2 大塚新瑞ビル 地図
交通機関 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112172003H0000100500273014
(株)ユートラスト
営業時間 9:30~18:30 定休日
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通2-21-4 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/御器所駅 歩2分
免許番号 愛知県知事(2)第23953号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112172003H0000100500253782
スタイルエステート南支店(株)エムホームエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-24-2 OS.BRIDGE 1階 地図
交通機関 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112172003H0000100500238409
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5/14(木)、6/11(木)
住所 愛知県名古屋市緑区鴻仏目1-611 地図
交通機関 名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩37分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112172003H0000100500451039
(株)ニッショー新瑞支店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日定休、土日祝は営業
住所 愛知県名古屋市瑞穂区洲山町2-25寺本ビル1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/新瑞橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(14)第2018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112172003H0000100500325834
ハウスコム東海(株)東海通店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW(5/3~5/6)年末年始
住所 愛知県名古屋市港区東海通4-15-2 メゾンドトウカイ1階 地図
交通機関 地下鉄名港線/東海通駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112172003H0000100500340672
ハウスコム東海(株)金山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末、GW(5月3日~5月6日
住所 愛知県名古屋市熱田区金山町1-7-20 SH SQUARE Kanayama1階 地図
交通機関 JR東海道本線/金山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112172003H0000100500588649
スタイルエステート金山支店(株)エムホームエステート
営業時間 10時~19時(1月~3月は20時まで) 定休日 年末年始
住所 愛知県名古屋市中区金山2-1-21アサック店舗1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/金山駅 歩3分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112172003H0000100501455610
部屋セレブ御器所店(株)S-point
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4-1 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/御器所駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112172003H0000100500268332
スタイルエステート西支店(株)エムホームエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 愛知県名古屋市中川区高畑1-235 地図
交通機関 地下鉄東山線/高畑駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(3)第22094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112172003H0000100502011641
アパマンショップ港店 株式会社RESIA ESTATE
営業時間 10:00~18:00((午前10時~午後6時)) 定休日 -
住所 愛知県名古屋市港区東海通3丁目21-1アマーレ東海通1B 地図
交通機関 地下鉄名港線 東海通駅 1分
免許番号 愛知県知事(6)19172 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99671770
部屋セレブ覚王山店(株)S-point
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市千種区覚王山通9-18 地図
交通機関 地下鉄東山線/覚王山駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112172003H0000100500481789
部屋セレブ名古屋駅前店(株)S-point
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市中村区名駅2-35-22メビウス名古屋ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線/名古屋駅 歩5分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112172003H0000100500270373
良室コーポレーション(株)良室賃貸 あらたま橋店
営業時間 AM9:30~PM6:30 定休日 第2水曜日毎週木曜定休、祝日月末月初は除く
住所 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-16 小林ビル1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/新瑞橋駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(4)第21287号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112172003H0000100505122124
(株)ミニミニ新瑞店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始
住所 愛知県名古屋市瑞穂区妙音通4-29 グラン・ディア新瑞1階 地図
交通機関 地下鉄名城線/新瑞橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112172003H0000100505223109
部屋セレブ大須店(株)S-point
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休、休業日:夏季・年末年始
住所 愛知県名古屋市中区大須3-19-13 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩4分
免許番号 愛知県知事(4)第20705号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23112172003H0000100503680183

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム東海(株)野並店 ホームメイトFC御器所駅前店エステートプラス(株) ハウスコム東海(株)新瑞橋店 (株)ユートラスト スタイルエステート南支店(株)エムホームエステート いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店 (株)ニッショー新瑞支店 ハウスコム東海(株)東海通店 ハウスコム東海(株)金山店 スタイルエステート金山支店(株)エムホームエステート 部屋セレブ御器所店(株)S-point スタイルエステート西支店(株)エムホームエステート 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ港店 部屋セレブ覚王山店(株)S-point 部屋セレブ名古屋駅前店(株)S-point 良室コーポレーション(株)良室賃貸 あらたま橋店 (株)ミニミニ新瑞店 部屋セレブ大須店(株)S-point
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計4.18万円(内訳:フレッシュコート代(消毒)1.98万円 鍵交換代2.2万円)/月額:CATV  550円  S-point CLUB 2200円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新事務手数料更新時(税込) 月額22000円

合計7.48万円(内訳:鍵交換代2.2万円 フレッシュコート代(消毒)1.98万円 ルームクリーニング代3.3万円)

合計4.18万円(内訳:フレッシュコート 19800円/鍵交換代 22000円)/CATV 550円/月、S-point CLUB 1760円/月

合計9.74万円(内訳:初期費用:フレッシュコート代(消毒)、ルームクリーニング代5.28万円 ランニング費用:更新事務手数料(更新時)、CATV 費用(月額)2.255万円 鍵交換代2.2万円)

合計4.18万円(内訳:フレッシュコート代(消毒)1.98万円 鍵交換代2.2万円)

合計5.28万円(内訳:フレッシュコート代(消毒) 19800円/ルームクリーニング代 33000円)/CATV 550円/月、S-point CLUB 1760円/月

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)/S-point CLUB/月 1760円、フレッシュコート代/契約時 19800円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.18万円(内訳:フレッシュコート代(消毒)1.98万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 33000円 CATV費用 月額550円 S-point CLUB 月額1760円

合計9.4万円(内訳:防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/フレッシュコート代(消毒) 契約時1.98万円/ルームクリーニング代 契約時3.3万円/鍵交換費2.2万円)/CATV 費用 月額550円/保険月額1760円

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料の50% 月額: 総賃料の1%

保証会社利用必 Sマイル保証AB(A:エポスカード)初回:総賃料の50%(下限15 000円)総賃料の1%(引落し手数料込)/月更新料1万円(B:ジェイリース)初回:総賃料の50%(下限無し)毎月保証料:500円/月更新料1.2万円※Aからの審査になります※事業用プランに関しては初回保証料等の内容が異なりますのでお問合せ下さい 管理会社指定

保証会社利用必 初回:総賃料の50% 月額: 総賃料の1%

保証会社利用必 保証会社規定あり

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 Sマイル保証AB (A:エポスカード)初回:総賃料の50%(下限15 000円) 総賃料の1%(引落し手数料込)/月 更新料1万円 その他

保証会社利用必 Sマイル保証AB (A:エポスカード)初回:総賃料の50%(下限15,000円) 総賃料の1%(引落し手数料込)/月 更新料1万円 (B:日本セーフティー)初回:総賃料の50%(下限2万円) 毎月保証料:550円/月 更新料1.2万円 ※Aからの審査になります

保証会社利用必 初回:総賃料の50% 月額: 総賃料の1%

保証会社利用必 初回:総賃料の50% 月額: 総賃料の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 A)初回:総賃料の50%(下限15、000円) 総賃料の1%(引落し手数料込)/月 更新料1万円 B)初回:総賃料の50%(下限無し) 毎月保証料:500円/月 更新料1.2万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 (A:エポスカード) 初回:総賃料の50%(下限15 000円) 総賃料の1%(引落し手数料込)/月 更新料1万円 (B:ジェイリース) 初回:総賃料の50%(下限無し) 毎月保証料:500円/月 更新料1.2万円

保証会社利用必 エポスカード 保証会社利用必須 Sマイル保証AB(A:エポスカード)初回:総賃料の50%(下限15,000円) 総賃料の1%(引落し手数料込)/月 更新料1万円(B:ジェイリース)初回:総賃料の50%(下限無し

その他

詳細は不動産会社にご確認ください