物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県名古屋市中川区長須賀3丁目 地図を見る | |
| 2023年05月(築4年) / 9戸 |
愛知県名古屋市中川区長須賀3丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築4年(2023年05月築)・総戸数9戸で最寄りは近鉄名古屋線 伏屋駅 徒歩8分。JR関西本線 春田駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1LDK)掲載されています。
GRANDBLUE nagasukaIの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 5.95万円 4,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 30.58m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.75万円 4,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 30.74m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.75万円 4,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 30.74m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.95万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 30.58m2
|
階数/方位 |
3階 / 北
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応 | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑1-235 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 ・ 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14、6/11、7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑2-359 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9時30分から18時30分 | 定休日 | 水曜日 (繁忙期を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区並木2-120 イースクエア並木1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/八田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年中無休、休業日:夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9-16 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑2-110 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9-9 横田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~5/6)年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市港区東海通4-15-2 メゾンドトウカイ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名港線/東海通駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年中無休、休業日:夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑1-244 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第20705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末、GW(5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町1-7-20 SH SQUARE Kanayama1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/金山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、1~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区平和1-15-34 ヴィークブライト名古屋東別院1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/東別院駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区八田町 2301 第1山清ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/八田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | スタイルエステート西支店(株)エムホームエステート | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高畑店 | ルームセレクト八田店(株)洞口 | 部屋セレブ中村店(株)S-point | ハウスコム東海(株)高畑店 | ハウスコム東海(株)中村公園店 | ハウスコム東海(株)東海通店 | 部屋セレブ高畑店(株)S-point | ハウスコム東海(株)金山店 | ルームセレクト東別院店(株)洞口 | (株)ミニミニ八田店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.73万円(内訳:24時間サポート 19800円/カギ交換費用 16500円/書類作成費 11000円)/町内会費 300円/月 |
合計4.73万円(内訳:初期費用:24時間サポート、書類作成費用3.08万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 66000円 ランニング費用:町内会費(月額)、更新事務手数料(更新時) 33300円() |
合計8.25万円(内訳:鍵交換費16500円 定額補修費66000円)/町会費(月額)330円 更新料33000円 24時間サポート(2年更新):19800円/初回 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円税込)/サポート24/契約時 19800円、退去時クリーニング費用/契約時 49500円 |
合計3.63万円(内訳:24時間サポート 1.98万円 鍵交換代1.65万円)/月額:町内会費 300円 |
合計3.63万円(内訳:24時間サポート 1.98万円 鍵交換代1.65万円)/月額:町内会費 300円 |
合計3.63万円(内訳:24時間サポート 1.98万円 鍵交換代1.65万円)/月額:町内会費 300円 |
合計3.63万円(内訳:24時間サポート 1.98万円 鍵交換代1.65万円)/月額:町内会費 300円 |
合計15.01万円(内訳:24時間サポート1.98万円/クリーニング費用6.6万円/消毒料1.76万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/鍵交換費1.65万円/書類作成費用1.1万円)/町内会費/月300円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 月額総賃料の50%~ 継続保証料:10 000円/年 |
日本セーフティー利用必 日本セーフティー利用必須 初回保証料 月額総賃料の50% 年間保証料10,000円/年 |
日本セーフティー利用必 初回保証料:月額総賃料の50% |
日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料50%~ 継続保証料:10 000円/年 |
日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料50%~ 継続保証料:10 000円/年 |
日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料50%~ 継続保証料:10 000円/年 |
日本セーフティー利用必 初回保証料:月額総賃料の50% |
日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料50%~ 継続保証料:10 000円/年 |
日本セーフティー利用必 日本セーフティー利用必須 初回保証料 月額総賃料の50% 年間保証料10,000円/年 |
日本セーフティー利用必 家賃保証会社 初回保証料50% 更新保証料10,000円 |
| その他 |
巡回管理/ポータルサイトや他社サイトで気になるお部屋がありましたらお気軽にスタイルエステートまで♪ |
巡回管理/短期解約違約金有り:一年未満解約の場合家賃2ヶ月、二年未満解約の場合家賃1ヶ月 |
巡回管理/短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満) |
巡回管理/町会費 300円 短期解約違約金あり |
1年未満退去解約違約金2カ月・2年未満退去解約違約金1カ月 退去時クリーニング費用 契約時 66 000円(税込) 退去時払い相談可能(その場合、解除予告2か月前に変更) |
巡回管理/町会費 300円 短期解約違約金あり |
巡回管理/短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満) |
コストに敏感な方のスマートチョイス!礼金敷金(保証金)0円。侵入者やガス漏れ、火災などを監視する24時間セキュリティー有の住居、更に上階からの生活音や足音が響かない最上階は住人のほかに来訪者が少ないので、不審者が寄り付きづらいです。 |
GRANDBLUE nagasukaIの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区長須賀3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||