検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が7件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県名古屋市中区新栄2丁目 地図を見る | |
| 2021年03月(築6年) / 120戸 |
愛知県名古屋市中区新栄2丁目に位置する13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2021年03月築)・総戸数120戸で最寄りは地下鉄東山線 新栄町駅 徒歩4分。地下鉄桜通線 高岳駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が7件(1K)掲載されています。
エスリード新栄プライムの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
13階 | 6.45万円 8,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.35m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.09万円 8,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.35m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.03万円 8,000円 | 0円 0円 |
1K | 23.35m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.33万円 8,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.35m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 5.94万円 8,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.35m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 5.91万円 8,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.35m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 5.88万円 8,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.35m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.45万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 25.35m2
|
階数/方位 |
13階 / 南西
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 | その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄4丁目16-8栄メンバーズオフィスビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線 栄駅 5分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(8)16306 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00-19:00(1月-3月は20:00迄) | 定休日 | 年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区内山3-33-14 竹内ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/今池駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第21335号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅南1-17-25アスタービル 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/名古屋駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可 | 定休日 | 年末年始 12/27~1/4 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/大須観音駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25541号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 夏季 GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/金山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 無し、年末・年始・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-14-14 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/栄駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)第19790号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅2-45-10 川島ビル4階-A 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/名古屋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 定休日なし、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市北区城見通3-13 黒川ターミナルビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線/黒川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、5/14、6/11、7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/中村公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区花の木3-15-11 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始(12月25日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区井上町 129-1 エストレヤビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/星ケ丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区東桜1丁目3-2さくらビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄名城線 久屋大通駅 2分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)19308 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑2-110 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東山線/高畑駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10227号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | 火・水、年末年始、GW、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3 地図 | ||
| 交通機関 | 東海道新幹線/名古屋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日のみ、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県東海市中央町7-13 メゾンドフェリーク1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄常滑線/太田川駅 歩14分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25541号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 1~3月は20時 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区矢田1-1-15 メイフィス大曽根ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央本線/大曽根駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 東海会館 アパマンショップ栄店 | (株)エムホーム今池店 | (株)タイセイ・ハウジー名古屋営業所 | エイブルネットワーク大須店野村商事(株) | (株)リブマックスリーシング金山駅前店 | ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット | リブ・マックス名古屋店(株)リブマックスリーシング | ハウスコム東海(株)黒川店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店 | ハウスコム東海(株)浄心店 | ハウスコム東海(株)星ヶ丘店 | ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店 | ハウスコム東海(株)高畑店 | (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 | エイブルネットワーク東海店野村商事(株) | スタイルエステート北支店(株)エムホームエステート |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ハウスクリーニング代:33,000円(税込)/退去費用実費精算 |
合計2.42万円(内訳:カギ代 24200円)/入居サポート 1320円/月 |
合計6.27万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 カギ代2.42万円 退去時RC代3.3万円)/スマサポコンシェル 月額1320円 |
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.42万円 スマサポコンシェル入会0.55万円)/更新料 27500円 スマサポコンシェル 月額1320円 火災保険 月額900円 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代(税込):24200円)/スマサポコンシェル(入会金5,500円):1320円/1ヵ月、更新手数料(税込):27500円/1年 |
合計8.69万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 カギ代2.42万円 退去時RC代3.3万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 33000円 月額:スマサポコンシェル 1320円 スマサポコンシェル 990円 駐輪場200円/月 |
合計6.27万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 カギ代2.42万円 退去時RC代3.3万円)/スマサポコンシェル 1320円() |
退去時ハウスクリーニ:33,000円 |
合計2.42万円(内訳:スマサポクラブ入会金 5500円/カギ代 18700円)/スマサポクラブ 990円/月 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 株式会社テナントファースト ※大手法人相談可 |
保証会社利用必 株式会社テナントファースト |
保証会社利用必 ■保証会社(1)sumai保証 (2)ほっと保証(初回保証料:100%※最低保証料4万円、月額保証料:税別800円、年間保証料2万円) |
保証会社利用可 利用可(相談) |
保証会社利用必 個人契約…初回保証料50%(最低保証料2万円) 学生契約…初回保証料20 000円(税込) 更新:10 000円/年 引落手数料220円(税込) |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 株式会社テナントファースト |
保証会社利用必 保証人有の場合初回保証料月額総賃料の50%。更新料10,000円/年。保証人無しの場合初回保証料月額総賃料の100%。更新料10,000円/年。 |
| その他 |
小型犬2匹まで飼育OK!! 小型犬1匹飼育OK:100円/月 法人契約は礼金1ヵ月(賃料+共益費)あり 短期解約違約金あり 解約予告2か月前 保証会社利用必須 SUMAI保証 初回50%、月額1%、更新20000円/年 カードキー作成代(課税対象) 24200円/スマサポコンシェル入会金(課税対象) 5500円/スマサポコンシェル(課税対象) 1320円 |
光インターネット無料オートロックTVモニターホン宅配BOX完備システムキッチン(ガス2口)独立洗面台(シャンプードレッサー付)浴室暖房乾燥機能付バス温水洗浄便座スーパー徒歩5分コンビニ徒歩1分ドラッグストア徒歩3分イオンタウン千種徒歩8分デザイナーズ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です! ★ルームクリーニング代(退去時):33000円 ★ペット飼育時:月額100円 |
保険加入義務有:900円、ペット飼育時条件変更あり(小型犬1匹のみ) |
ペット飼育時月額100円 解約予告2か月前 1年未満の短期解約時違約金賃料+共益費2ヶ月分 |
■解約予告2ヶ月前(退去時日割)■短期違約金:1年未満解約は「家賃+共益費」の1ヶ月分 ※礼金1か月分未満の場合は2カ月分 |