現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リゾートマンション都 山形県鶴岡市湯野浜1丁目(1982年築)

山形県鶴岡市湯野浜1丁目 地図を見る
  • 羽越線 鶴岡駅までバス約47分 レストハウス前バス停 徒歩1分
1982年07月(築44年) / 25戸

山形県鶴岡市湯野浜1丁目に位置する9階建てのRCマンションです。築44年(1982年07月築)・総戸数25戸で最寄りは羽越線 鶴岡駅までバス約47分 レストハウス前バス停 徒歩1分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が2件(2DK~2LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細リゾートマンション都

住所 山形県鶴岡市湯野浜1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1982年07月(築44年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 9階建て 総戸数 25戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 商業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月13日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境リゾートマンション都

周辺地図

山形県鶴岡市湯野浜1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リゾートマンション都

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
亀や
689m
游水亭 いさごや
466m
龍の湯
747m
ゆのはま100年キッチン
484m
タカミヤ湯の浜テラス 西洋茶寮
580m
コンビ二
ファミリーマート 鶴岡湯野浜店
828m
金融機関・郵便局
株式会社きらやか銀行 湯野浜支店
33m
湯野浜郵便局
52m
中学校・小学校
鶴岡市立 湯野浜小学校
694m
幼稚園・保育園
ひばり保育園
1496m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

鶴岡駅 (山形県鶴岡市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

鶴岡駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(山形県鶴岡市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

リゾートマンション都や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴リゾートマンション都

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
リゾートマンション都の間取り 9階

380万円

13,000円

1,500円

2LDK 47.38m2 -
リゾートマンション都の間取り 5階

240万円

12,000円

5,000円

2DK 43.49m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(16件) リゾートマンション都

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 9階
380万円
26.51万円/坪 2LDK 47.38m2
2025年09月 6階
350万円
26.85万円/坪 2DK 43.09m2 西
2025年06月 9階
400万円
27.91万円/坪 2LDK 47.38m2
2025年05月 9階
430万円
30万円/坪 2LDK 47.38m2
2025年04月 9階
500万円
34.89万円/坪 2LDK 47.38m2
2025年04月 9階
440万円
30.7万円/坪 2LDK 47.38m2
2025年03月 9階
550万円
38.37万円/坪 2LDK 47.38m2
2025年03月 6階
350万円
26.85万円/坪 2DK 43.09m2 西
2024年03月 4階
180万円
12.56万円/坪 2LDK 47.39m2
2023年07月 6階
100万円
6.7万円/坪 2DK 49.36m2 -
2022年06月 8階
450万円
34.52万円/坪 3K 43.09m2 北西
2021年06月 4階
350万円
28.86万円/坪 2LDK 40.09m2 西
2020年12月 4階
350万円
28.86万円/坪 2LDK 40.09m2 西
2020年06月 4階
350万円
28.86万円/坪 2LDK 40.09m2 西
2020年05月 8階
450万円
30.14万円/坪 2LDK 49.36m2 南西
2019年12月 4階
350万円
28.86万円/坪 2LDK 40.09m2 西
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ