間取り
    3LDK

    カウンターキッチン

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レーベンリヴァーレタワーザ・テラス 東京都練馬区高野台4丁目(2009年築)

東京都練馬区高野台4丁目 地図を見る
  • 西武池袋線 練馬高野台駅まで 徒歩12分
  • 西武池袋線 石神井公園駅まで 徒歩17分
2009年08月(築17年) / 58戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都練馬区高野台4丁目に位置するタカラレーベン分譲×福田組施工の15階建てのRCマンションです。築17年(2009年08月築)・総戸数58戸で最寄りは西武池袋線 練馬高野台駅まで 徒歩12分。西武池袋線 石神井公園駅まで 徒歩17分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細レーベンリヴァーレタワーザ・テラス

住所 東京都練馬区高野台4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2009年08月(築17年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 15階建て 総戸数 58戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 福田組 分譲会社 タカラレーベン
用途地域 準住居地域/第一種住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備レーベンリヴァーレタワーザ・テラス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境レーベンリヴァーレタワーザ・テラス

周辺地図

東京都練馬区高野台4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設レーベンリヴァーレタワーザ・テラス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蕎麦と酒処 きくち
1217m
フェルドコーヒー
581m
ピザハット 練馬高野台店
510m
ファミリーマート 関越練馬インター店
450m
スーパー・デパート
西友 高野台店
408m
まいばすけっと 練馬谷原
480m
サミットストア石神井公園店
660m
ヨークフーズ 練馬高野台店
718m
まいばすけっと 練馬高野台駅南店
797m
コンビ二
ファミリーマート練馬高野台店
55m
セブン‐イレブン 練馬高野台4丁目店
201m
ファミリーマート高野台二丁目店
329m
ナチュラルローソン 順天堂大学練馬病院店
603m
ピーコックストア 高野台店
658m
薬局・ドラッグストア
アイン薬局練馬店
498m
博芳堂薬局練馬高野台
499m
ウエルシア 練馬谷原店
541m
高野台薬局
577m
日本調剤マグノリア薬局
596m
金融機関・郵便局
城北信用金庫 谷原支店
268m
練馬谷原郵便局
432m
練馬高野台駅前郵便局
636m
練馬富士見台四郵便局
797m
練馬高野台郵便局
799m
病院
かとう歯科
194m
練馬区医師会 医療健診センター
284m
奥村耳鼻咽喉科医院
326m
きむら歯科医院
336m
ゆうかデンタルクリニック
382m
動物病院
エルマーどうぶつ病院
503m
高野台どうぶつ病院
702m
さくら動物病院
1269m
南ケ丘獣医科病院
1385m
たかはし動物病院
1448m
高校・高専
東京都立第四商業高等学校
1241m
中学校・小学校
練馬区立谷原小学校
459m
練馬区立石神井東中学校
531m
練馬区立富士見台小学校
650m
練馬区立光和小学校
855m
練馬区立谷原中学校
869m
幼稚園・保育園
練馬区立 高野台保育園
494m
ピノキオ幼児舎練馬高野台園
596m
練馬区立 谷原保育園
644m
南光幼稚園
837m
練馬区立 高松保育園
848m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

練馬高野台駅 (東京都練馬区)の住みやすさ

練馬高野台駅 の住みやすさの採点分布

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

練馬高野台駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(東京都練馬区)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 出生記念苗木を配付。
  • 第3子誕生祝金を支給。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

レーベンリヴァーレタワーザ・テラスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴レーベンリヴァーレタワーザ・テラス

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
レーベンリヴァーレタワーザ・テラスの間取り 7階

6,790万円

13,100円

14,480円

3LDK 65.81m2 -
レーベンリヴァーレタワーザ・テラスの間取り 7階

6,790万円

13,100円

14,480円

3LDK 65.81m2 -

過去に売り出された価格履歴(30件) レーベンリヴァーレタワーザ・テラス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 6階
5,680万円
258.21万円/坪 3LDK 72.72m2 西
2025年11月 6階
5,780万円
262.75万円/坪 3LDK 72.72m2 西
2025年11月 6階
5,880万円
267.3万円/坪 3LDK 72.72m2 西
2025年10月 6階
5,980万円
271.84万円/坪 3LDK 72.72m2 西
2025年10月 15階
5,750万円
288.84万円/坪 3LDK 65.81m2 西
2025年06月 14階
4,780万円
240.11万円/坪 3LDK 65.81m2 西
2024年12月 15階
5,380万円
245.31万円/坪 3LDK 72.5m2 西
2024年12月 2階
4,995万円
227.76万円/坪 3LDK 72.5m2 西
2024年07月 10階
4,480万円
225.04万円/坪 3LDK 65.81m2 西
2023年09月 13階
4,880万円
224.06万円/坪 3LDK 72m2 西
2023年09月 13階
4,880万円
222.51万円/坪 3LDK 72.5m2 西
2023年09月 13階
4,680万円
214.88万円/坪 3LDK 72m2 西
2023年08月 13階
4,680万円
213.39万円/坪 3LDK 72.5m2 西
2022年09月 2階
4,098万円
205.85万円/坪 3LDK 65.81m2 西
2022年06月 2階
4,130万円
207.46万円/坪 3LDK 65.81m2 西
2022年05月 2階
4,180万円
209.97万円/坪 3LDK 65.81m2 -
2022年04月 2階
4,280万円
214.99万円/坪 3LDK 65.81m2 西
2022年03月 2階
4,380万円
220.02万円/坪 3LDK 65.81m2 西
2021年09月 13階
3,780万円
202.2万円/坪 3LDK 61.8m2 西
2021年06月 9階
4,280万円
194.56万円/坪 3LDK 72.72m2 西
2021年06月 13階
3,980万円
212.9万円/坪 3LDK 61.8m2 西
2021年02月 8階
3,680万円
184.85万円/坪 3LDK 65.81m2 西
2021年01月 15階
3,580万円
179.83万円/坪 3LDK 65.81m2 西
2021年01月 15階
3,580万円
181.01万円/坪 3LDK 65.38m2 西
2021年01月 15階
3,580万円
188.15万円/坪 3LDK 62.9m2 西
2020年11月 10階
3,990万円
181.38万円/坪 3LDK 72.72m2 西
2020年10月 14階
3,590万円
181.52万円/坪 3LDK 65.38m2 西
2020年09月 10階
3,780万円
171.84万円/坪 3LDK 72.72m2 西
2020年08月 14階
3,690万円
186.58万円/坪 3LDK 65.38m2 西
2020年08月 4階
3,190万円
170.64万円/坪 3LDK 61.8m2 西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ