現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライツ中村橋 東京都練馬区中村北3丁目(1985年築)

東京都練馬区中村北3丁目 地図を見る
  • 西武池袋線 中村橋駅まで 徒歩5分
  • 大江戸線 豊島園駅まで 徒歩19分
1985年11月(築41年) / 28戸

東京都練馬区中村北3丁目に位置する湯浅商事分譲×熊谷組施工の4階建てのRCマンションです。築41年(1985年11月築)・総戸数28戸で最寄りは西武池袋線 中村橋駅まで 徒歩5分。大江戸線 豊島園駅まで 徒歩19分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2025年10月25日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細ライツ中村橋

住所 東京都練馬区中村北3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1985年11月(築41年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 4階建て 総戸数 28戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 熊谷組 分譲会社 湯浅商事
用途地域 第一種住居地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境ライツ中村橋

周辺地図

東京都練馬区中村北3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライツ中村橋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
兄弟チキン
1109m
スーパー・デパート
有限会社山三ストアー
263m
西友中村橋店
308m
株式会社ライフコーポレーション 練馬中村北店
327m
株式会社オリンピック 中村橋店
331m
ジェーソン練馬中村橋店
415m
コンビ二
ファミリーマート 練馬中村三丁目店
138m
セブン‐イレブン 練馬中村北3丁目店
188m
ファミリーマート 練馬中村橋店
239m
セブン‐イレブン 練馬中村3丁目北店
276m
セブン‐イレブン 練馬中村北4丁目店
373m
薬局・ドラッグストア
あかね薬局中村橋店
209m
おひさま薬局 中村橋店
243m
ぱぱす薬局 中村橋店
261m
尾林薬局
268m
モリ薬局
278m
金融機関・郵便局
東京信用金庫中村橋支店
173m
練馬中村郵便局
249m
株式会社三井住友銀行 中村橋支店
265m
練馬中村二郵便局
470m
富士見台駅前郵便局
959m
病院
ホームクリニックのどか
57m
寺門医院
84m
東海病院
183m
清水内科クリニック
196m
矯正歯科なかむらばしデンタルクリニック
211m
動物病院
村上犬猫病院
136m
ナガワ動物病院
597m
練馬テイルズ動物病院
845m
上田動物病院
855m
KEN動物病院
932m
高校・高専
山崎学園
344m
東京都立 武蔵丘高等学校
1106m
鹿島学園高等学校 練馬キャンパス
1287m
東京都立第四商業高等学校
1416m
中学校・小学校
富士見中学校
344m
練馬区立向山小学校
512m
練馬区立中村小学校
517m
練馬区立中村西小学校
548m
練馬区立練馬第三小学校
571m
幼稚園・保育園
みらいく中村橋園
135m
小さな保育園 ともそだち
241m
保育所・まぁむ 中村橋・向山園
262m
練馬区立 向山保育園
307m
風の子保育園
434m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライツ中村橋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライツ中村橋

過去に売り出された価格履歴(30件) ライツ中村橋

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 3階
5,299万円
231.19万円/坪 3LDK 75.77m2
2025年07月 3階
5,499万円
239.92万円/坪 3LDK 75.77m2
2025年05月 3階
5,699万円
248.64万円/坪 3LDK 75.77m2
2025年03月 1階
5,180万円
226万円/坪 3LDK 75.77m2
2025年03月 1階
5,280万円
230.36万円/坪 3LDK 75.77m2
2025年02月 3階
5,480万円
239.09万円/坪 3LDK 75.77m2
2025年02月 1階
5,480万円
239.09万円/坪 3LDK 75.77m2
2024年05月 3階
4,798万円
209.33万円/坪 3LDK 75.77m2
2024年04月 3階
4,998万円
218.06万円/坪 3LDK 75.77m2
2024年03月 1階
4,598万円
200.61万円/坪 3LDK 75.77m2
2024年03月 1階
4,498万円
196.24万円/坪 3LDK 75.77m2
2024年03月 3階
5,198万円
226.78万円/坪 3LDK 75.77m2
2024年03月 3階
5,098万円
222.42万円/坪 3LDK 75.77m2
2024年01月 3階
3,880万円
169.28万円/坪 3LDK 75.77m2
2024年01月 1階
4,600万円
200.69万円/坪 3LDK 75.77m2
2024年01月 1階
4,698万円
204.97万円/坪 3LDK 75.77m2
2024年01月 1階
4,750万円
207.24万円/坪 3LDK 75.77m2
2023年12月 3階
4,180万円
182.37万円/坪 3LDK 75.77m2
2023年11月 1階
4,798万円
209.33万円/坪 3LDK 75.77m2
2023年10月 1階
4,898万円
213.7万円/坪 3LDK 75.77m2
2023年10月 1階
4,989万円
217.67万円/坪 3LDK 75.77m2
2023年09月 1階
4,998万円
218.06万円/坪 3LDK 75.77m2
2023年08月 1階
5,198万円
226.78万円/坪 3LDK 75.77m2
2023年08月 1階
5,098万円
222.42万円/坪 3LDK 75.77m2
2023年08月 1階
5,298万円
231.15万円/坪 3LDK 75.77m2
2023年07月 4階
4,420万円
199.31万円/坪 3LDK 73.31m2 -
2023年07月 4階
4,420万円
239.85万円/坪 3LDK 60.92m2
2023年06月 4階
4,480万円
202.02万円/坪 3LDK 73.31m2 -
2023年06月 4階
4,480万円
243.1万円/坪 3LDK 60.92m2
2023年05月 1階
5,498万円
239.87万円/坪 3LDK 75.77m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ