現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

赤羽シティコート 東京都北区岩淵町(1982年築)

東京都北区岩淵町 地図を見る
  • 埼玉高速線 赤羽岩淵駅まで 徒歩5分
1982年02月(築45年) / 5戸

東京都北区岩淵町に位置する東洋不動産分譲×戸田建設施工の2階建てのRCマンションです。築45年(1982年02月築)・総戸数5戸で最寄りは埼玉高速線 赤羽岩淵駅まで 徒歩5分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(4DK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細赤羽シティコート

住所 東京都北区岩淵町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1982年02月(築45年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 2階建て 総戸数 5戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 戸田建設 分譲会社 東洋不動産
用途地域 第一種住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備赤羽シティコート

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月22日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境赤羽シティコート

周辺地図

東京都北区岩淵町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設赤羽シティコート

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
中華ダイニング 煌璃
1463m
豊田屋 川口西口店
1465m
そば和楽山茂登
1467m
ステーキやるじゃん
850m
あそ路
1380m
スーパー・デパート
まいばすけっと 赤羽岩淵駅前店
267m
イシイ商業開発株式会社
677m
いまどや
711m
富士ガーデン ビーンズ赤羽店
722m
西友赤羽店
823m
コンビ二
セブン‐イレブン 北区岩淵店
178m
セブン‐イレブン 赤羽岩淵駅前店
228m
ファミリーマート赤羽二丁目店
385m
ファミリーマート赤羽一番街店
470m
セブン‐イレブン 北区赤羽1番街店
582m
薬局・ドラッグストア
コスモス薬局赤羽店
333m
薬局アポック赤羽店
385m
のぐち薬局
408m
田辺薬局 赤羽東口店
587m
薬局ガレリア
597m
金融機関・郵便局
赤羽岩淵駅前郵便局
329m
株式会社三井住友銀行 赤羽川口エリア
633m
赤羽二郵便局
666m
株式会社三井住友銀行 赤羽支店
706m
株式会社みずほ銀行 赤羽支店
721m
病院
歯科タカノ医院
229m
赤羽岩淵ひがし歯科
267m
河奈歯科医院
287m
すずきクリニック
317m
牧野歯科医院
333m
動物病院
なかね動物病院
347m
赤羽ペットクリニック
722m
渡部犬猫病院
1119m
うすだ動物病院
1444m
大学・専門学校
星美学園短期大学
796m
高校・高専
星美学園高等学校
796m
鹿島学園高等学校通信制赤羽キャンパス
1152m
成立学園法人本部
1478m
東京都立 桐ヶ丘高等学校
1486m
中学校・小学校
北区立第四岩淵小学校
239m
北区立岩淵小学校
267m
北区立赤羽小学校
558m
北区立 赤羽岩淵中学校
722m
星美学園小学校
796m
幼稚園・保育園
明照幼稚園
359m
メリーポピンズ赤羽ルーム
363m
星美学園幼稚園
796m
りとるうぃず 赤羽志茂保育園
822m
赤羽幼稚園
836m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

赤羽岩淵駅 (東京都北区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

赤羽岩淵駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(東京都北区)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

赤羽シティコートや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴赤羽シティコート

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
赤羽シティコートの間取り 1階

3,790万円

6,860円

-

4DK 82.80m2 -

過去に売り出された価格履歴(6件) 赤羽シティコート

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年02月 1階
3,580万円
142.93万円/坪 3LDK 82.8m2 -
2024年01月 1階
3,580万円
150.84万円/坪 3LDK 78.46m2
2023年10月 1階
3,888万円
163.81万円/坪 3LDK 78.46m2
2023年09月 1階
3,888万円
155.23万円/坪 3LDK 82.8m2 南東
2023年08月 1階
3,980万円
158.9万円/坪 3LDK 82.8m2 南東
2020年03月 1階
2,799万円
117.93万円/坪 3LDK 78.46m2
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年02月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ