現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

モンテベルデ西大島 東京都江東区北砂3丁目(1996年築)

東京都江東区北砂3丁目 地図を見る
  • 都営新宿線 西大島駅まで 徒歩12分
1996年09月(築30年) / 1戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都江東区北砂3丁目に位置する宏和興産分譲×青木建設施工の10階建てのSRCマンションです。築30年(1996年09月築)・総戸数1戸で最寄りは都営新宿線 西大島駅まで 徒歩12分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細モンテベルデ西大島

住所 東京都江東区北砂3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1996年09月(築30年) 種別 / 構造 マンション / SRC
階数 10階建て 総戸数 1戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 青木建設 分譲会社 宏和興産
用途地域 商業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備モンテベルデ西大島

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境モンテベルデ西大島

周辺地図

東京都江東区北砂3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設モンテベルデ西大島

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
GINZA 過門香 錦糸町駅前プラザビル店
1471m
こちる
1483m
KUNON Baking Factory
1032m
TUTU アリオ北砂店
425m
すし土風炉 錦糸町駅前プラザビル店
1471m
スーパー・デパート
まいばすけっと 砂町銀座西店
335m
株式会社赤札堂 砂町店
445m
ビッグ・エー 江東大島団地店
610m
まいばすけっと 北砂5丁目店
622m
まいばすけっと 北砂6丁目店
662m
コンビ二
セブンイレブン江東北砂3丁目店
125m
ファミリーマート 北砂5丁目店
298m
ファミリーマート江東北砂店
487m
ファミリーマート大島四丁目店
510m
ローソン 江東北砂二丁目
541m
薬局・ドラッグストア
原田薬局
56m
アポス石田薬局
172m
はなまる薬局 北砂店
300m
柳屋薬局
316m
うさぎ薬局 砂町銀座店
322m
金融機関・郵便局
江東北砂三郵便局
153m
江東信用組合 砂町出張所
184m
江東北砂一郵便局
567m
東京東信用金庫 江東中央支店
582m
株式会社きらぼし銀行 城東支店大島出張所
620m
病院
高橋歯科医院
106m
市川歯科医院
166m
荒木医院
167m
北砂クリニック産婦人科麻酔科
175m
岡村耳鼻咽喉科医院
216m
動物病院
苅谷動物病院 江東総合病院
145m
株式会社苅谷動物病院グループ
146m
南砂どうぶつ病院
512m
磯貝動物病院
566m
こころ動物病院
623m
大学・専門学校
専門学校デジタル&ランゲージ秀林
1158m
高校・高専
東京都立 科学技術高等学校
866m
東京都立 大江戸高等学校
1055m
東京都立城東高等学校
1168m
東京都立東高等学校
1225m
中学校・小学校
江東区立小名木川小学校
206m
江東区立第四砂町中学校
351m
江東区立大島西中学校
447m
江東区立北砂小学校
496m
江東区立 砂町小学校
529m
幼稚園・保育園
江東区立 小名木川第二保育園
282m
江東区立 亀高保育園
373m
スクルド エンジェル北砂園
456m
砂町保育園
462m
江東区立 大島第二保育園
473m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

西大島駅 (東京都江東区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

西大島駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(東京都江東区)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 妊娠中の出産・子育て等に関する様々な不安や悩みを軽減し、安心して出産を迎えていただくため、保健師等の専門職員が行う「ゆりかご面接」を受けた方に「こども商品券」1万円分を支給。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

モンテベルデ西大島や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴モンテベルデ西大島

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
モンテベルデ西大島の間取り 5階

5,980万円

15,940円

10,530円

3LDK 56.92m2 リフォーム
モンテベルデ西大島の間取り 5階

5,980万円

15,940円

10,530円

3LDK 56.92m2 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(6件) モンテベルデ西大島

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 5階
6,480万円
376.34万円/坪 3LDK 56.92m2
2024年05月 2階
3,980万円
245.01万円/坪 2LDK 53.7m2
2024年04月 2階
4,080万円
251.17万円/坪 2LDK 53.7m2
2022年12月 6階
3,680万円
203.16万円/坪 2LDK 59.88m2
2022年11月 6階
3,980万円
219.72万円/坪 2LDK 59.88m2
2019年10月 8階
3,150万円
193.91万円/坪 2LDK 53.7m2
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ