現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ウイングヒルズ田無 東京都西東京市田無町7丁目(2002年築)

東京都西東京市田無町7丁目 地図を見る
  • 西武新宿線 田無駅まで 徒歩14分
  • 西武池袋線 ひばりヶ丘駅までバス約15分 上宿住宅バス停 徒歩10分
2002年09月(築24年) / 16戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都西東京市田無町7丁目に位置するつばさ分譲×志多組施工の8階建てのRCマンションです。築24年(2002年09月築)・総戸数16戸で最寄りは西武新宿線 田無駅まで 徒歩14分。西武池袋線 ひばりヶ丘駅までバス約15分 上宿住宅バス停 徒歩10分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細ウイングヒルズ田無

住所 東京都西東京市田無町7丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2002年09月(築24年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 8階建て 総戸数 16戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 志多組 分譲会社 つばさ
用途地域 準住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ウイングヒルズ田無

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ウイングヒルズ田無

周辺地図

東京都西東京市田無町7丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ウイングヒルズ田無

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
日本料理 TAIKO
1401m
ファミリーマート エミオ田無店
1435m
セブンイレブン 東久留米南町2丁目店
390m
スーパー・デパート
マルエツ田無西原店
276m
オリンピック田無店
563m
株式会社ロピア田無店
631m
ガッツスーパー田無西原店
712m
業務スーパー 田無店
780m
コンビ二
ファミリーマート西東京西原町店
329m
セブン‐イレブン西東京田無7丁目店
337m
セブンイレブン田無芝久保2丁目店
511m
セブン‐イレブン 西東京芝久保5丁目
523m
ファミリーマート田無芝久保店
546m
薬局・ドラッグストア
和光調剤薬局
227m
薬局T・Iファーマシー田無店
299m
クリエイトS・D田無西原店
343m
健祥堂薬局 田無店
405m
にしはら薬局
524m
金融機関・郵便局
中央労働金庫 田無支店
544m
たましん田無支店
812m
田無北芝久保郵便局
818m
田無芝久保郵便局
829m
西東京郵便局貯金サービス
844m
病院
やまぐち内科眼科クリニック
296m
しげみつ ファミリークリニック
476m
ニイヤマ歯科
502m
すぎはらこどもクリニック
522m
小野内科循環器科クリニック
524m
動物病院
はやし動物病院
1125m
合同会社K&S
1161m
松川動物病院
1250m
もりと動物病院
1258m
エルザ動物小鳥の病院
1272m
大学・専門学校
東京大学 附属田無演習林
785m
東京大学農学部 農場
834m
高校・高専
日本文華学園
563m
東京都立田無高等学校
1458m
中学校・小学校
西東京市立田無第三中学校
168m
西東京市立けやき小学校
549m
西東京市立田無小学校
723m
西東京市立芝久保小学校
959m
西東京市立田無第一中学校
988m
幼稚園・保育園
明成幼稚園
165m
西東京市立 けやき保育園
385m
西東京市立 西原保育園
407m
たけのこ保育園
522m
田無富士見幼稚園
630m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

田無駅 (東京都西東京市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

田無駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(東京都西東京市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 小学生・中学生・高校生等(18歳の誕生日以後の最初の3月31日まで)は、1回200円までの自己負担あり。
  • 小学校就学前は、自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ウイングヒルズ田無や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ウイングヒルズ田無

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ウイングヒルズ田無の間取り 3階

3,580万円

15,800円

13,000円

2LDK 61.87m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(4件) ウイングヒルズ田無

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 3階
3,580万円
191.28万円/坪 2SLDK 61.87m2
2025年11月 3階
3,880万円
207.31万円/坪 2SLDK 61.87m2
2022年01月 7階
2,880万円
153.88万円/坪 3LDK 61.87m2
2021年03月 7階
2,470万円
131.97万円/坪 3LDK 61.87m2 南西
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ