現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アイディーコート東青梅 東京都青梅市東青梅3丁目(2009年築)

賃料履歴
東京都青梅市東青梅3丁目 地図を見る
  • 青梅線 東青梅駅まで 徒歩6分
  • 青梅線 河辺駅まで 徒歩11分
2009年01月(築18年) / 49戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都青梅市東青梅3丁目に位置する一建設分譲×多田建設施工の7階建てのRCマンションです。築18年(2009年01月築)・総戸数49戸で最寄りは青梅線 東青梅駅まで 徒歩6分。青梅線 河辺駅まで 徒歩11分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴アイディーコート東青梅

過去に募集された賃料履歴(1件)アイディーコート東青梅

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年04月 6階

11.5万円

14,000円

11.5万円

11.5万円

3LDK 66.73m2 西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

売却を検討中の方へ

アイディーコート東青梅の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細アイディーコート東青梅

住所 東京都青梅市東青梅3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2009年01月(築18年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 7階建て 総戸数 49戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 多田建設 分譲会社 一建設
用途地域 第一種住居地域/近隣商業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アイディーコート東青梅

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アイディーコート東青梅

周辺地図

東京都青梅市東青梅3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アイディーコート東青梅

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
海鮮 火の鳥
336m
みか築や パン工房
349m
スーパー・デパート
マルフジ東青梅店
491m
西友河辺店
709m
株式会社いなげや 青梅師岡店
761m
マルフジ 千ケ瀬店
819m
イオンスタイル河辺
850m
コンビ二
セブンイレブン青梅東青梅3丁目店
157m
ローソン 青梅東青梅四丁目店
288m
ファミリーマート 東青梅駅北口店
361m
ファミリーマート 東青梅5丁目店
363m
ファミリーマート 東青梅四丁目店
422m
薬局・ドラッグストア
すみれ薬局
383m
中川薬局 東青梅店
392m
有限会社フロイデ
509m
かささぎ薬局
624m
三昭堂薬店
645m
金融機関・郵便局
株式会社りそな銀行 東青梅支店
243m
株式会社みずほ銀行 東青梅支店
437m
青梅信用金庫 千ケ瀬支店
583m
青梅霞台郵便局
691m
東京厚生信用組合青梅支店
789m
病院
はたの歯科医院
125m
林レディースクリニック
132m
高橋スマイル歯科
162m
青梅プラザ歯科
359m
池田歯科医院
375m
動物病院
長崎動物病院
447m
にしやま動物病院
726m
こむかい動物病院
777m
河辺ペットクリニック
1076m
町田動物病院
1198m
高校・高専
東京都立 青梅総合高等学校
832m
中学校・小学校
青梅市立第二中学校
480m
青梅市立 霞台中学校
562m
青梅市立第四小学校
768m
青梅市立吹上小学校
1002m
青梅市立第二小学校
1104m
幼稚園・保育園
株式会社かぶと虫Mark
91m
青梅ゆりかご第2保育園
319m
青梅みどり第一保育園
497m
株式会社グロース
576m
かすみ保育園
650m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

東青梅駅 (東京都青梅市)の住みやすさ

項目別の平均点数

  • 買い物
  • -
  • ( 4件 )
  • グルメ
  • -
  • ( 0件 )
  • 自然
  • -
  • ( 4件 )
  • 子育て・教育
  • -
  • ( 2件 )
  • 電車・バスの便利さ
  • -
  • ( 0件 )
  • 車の便利さ
  • -
  • ( 1件 )

東青梅駅 の住みやすさの採点分布

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

東青梅駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(東京都青梅市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 青梅市では妊娠期から安心して子育てに臨めるよう「出産・子育て応援事業」を実施。
  • 妊娠届出時に、保健師が妊婦と面接し妊娠・出産・育児に関する相談を伺いながら、悩みや不安の解消や軽減ができるようサポートする。
  • 妊婦面接を行った方には、出産期に合わせて子育て支援用品(育児パッケージ)として、衣類、タオル等を贈呈。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 高校生は、1回200円の自己負担あり。
所得制限
  • 所得制限あり
  • 高校生のみ所得制限あり。
  • 扶養親族等の数が0人の場合、所得制限限度額は622万円。
  • 以降1人増えるごとに38万円を加算した額。
  • さらに老人控除対象配偶者または老人扶養親族がいる場合は、1人につき6万円加算した額。
  • 所得には一定の控除あり。
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限あり
  • 高校生のみ所得制限あり。
  • 扶養親族等の数が0人の場合、所得制限限度額は622万円。
  • 以降1人増えるごとに38万円を加算した額。
  • さらに老人控除対象配偶者または老人扶養親族がいる場合は、1人につき6万円加算した額。
  • 所得には一定の控除あり。

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アイディーコート東青梅や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アイディーコート東青梅

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
アイディーコート東青梅の間取り 7階

2,180万円

12,480円

21,700円

2LDK 61.13m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(30件) アイディーコート東青梅

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年07月 6階
1,780万円
88.18万円/坪 3LDK 66.73m2 南西
2025年07月 6階
2,780万円
137.72万円/坪 3LDK 66.73m2 南西
2025年06月 6階
1,980万円
98.09万円/坪 3LDK 66.73m2 南西
2025年04月 3階
1,999万円
94.23万円/坪 3LDK 70.13m2 西
2025年04月 3階
2,180万円
102.76万円/坪 3LDK 70.13m2 西
2025年03月 6階
2,480万円
122.67万円/坪 3LDK 66.83m2 西
2025年02月 6階
2,480万円
122.86万円/坪 3LDK 66.73m2 南西
2025年01月 6階
2,780万円
137.72万円/坪 3LDK 66.73m2 南西
2025年01月 3階
2,399万円
113.08万円/坪 3LDK 70.13m2 南西
2024年12月 6階
2,580万円
127.81万円/坪 3LDK 66.73m2 南西
2024年11月 4階
1,699万円
75.67万円/坪 2SLDK 74.22m2 西
2024年10月 4階
1,880万円
83.74万円/坪 2SLDK 74.22m2 西
2024年10月 4階
1,820万円
81.06万円/坪 2SLDK 74.22m2 西
2024年10月 4階
1,740万円
77.5万円/坪 2SLDK 74.22m2 西
2024年10月 4階
1,790万円
79.73万円/坪 2SLDK 74.22m2 南西
2024年08月 6階
2,699万円
133.71万円/坪 3LDK 66.73m2 南西
2024年07月 4階
1,980万円
88.19万円/坪 2SLDK 74.22m2 西
2024年07月 6階
2,299万円
101.04万円/坪 3LDK 75.22m2
2024年07月 6階
2,780万円
137.72万円/坪 3LDK 66.73m2 南西
2024年07月 3階
2,399万円
113.08万円/坪 3LDK 70.13m2 西
2024年05月 6階
2,399万円
105.43万円/坪 3LDK 75.22m2 南東
2024年05月 6階
2,930万円
145.15万円/坪 3LDK 66.73m2 南西
2024年04月 3階
2,499万円
117.8万円/坪 3LDK 70.13m2 西
2024年02月 6階
2,699万円
133.71万円/坪 3LDK 66.73m2 南西
2024年02月 6階
2,499万円
109.83万円/坪 3LDK 75.22m2
2023年12月 3階
2,599万円
122.51万円/坪 3LDK 70.13m2 西
2023年12月 6階
2,799万円
138.66万円/坪 3LDK 66.73m2 南西
2023年11月 6階
2,599万円
114.22万円/坪 3LDK 75.22m2
2023年10月 4階
2,000万円
94.28万円/坪 3LDK 70.13m2 南西
2023年10月 6階
2,699万円
118.62万円/坪 3LDK 75.22m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ