最上階

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エレガンスステージ久米川 東京都東村山市恩多町5丁目(2003年築)

東京都東村山市恩多町5丁目 地図を見る
  • 西武新宿線 久米川駅までバス約9分 恩多町五丁目バス停 徒歩5分
  • 西武拝島線 萩山駅まで 徒歩35分
2003年04月(築24年) / 85戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都東村山市恩多町5丁目に位置する八千代ハウジング分譲×片山組施工の10階建てのRCマンションです。築24年(2003年04月築)・総戸数85戸で最寄りは西武新宿線 久米川駅までバス約9分 恩多町五丁目バス停 徒歩5分。西武拝島線 萩山駅まで 徒歩35分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(4LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細エレガンスステージ久米川

住所 東京都東村山市恩多町5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年04月(築24年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 10階建て 総戸数 85戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 片山組 分譲会社 八千代ハウジング
用途地域 準工業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エレガンスステージ久米川

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エレガンスステージ久米川

周辺地図

東京都東村山市恩多町5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エレガンスステージ久米川

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
さくら茶屋
538m
スーパー・デパート
ヨークマート東村山店
116m
業務スーパー 東村山店
307m
株式会社ジャパン・ミート 東村山店
669m
ビッグ・エー東村山青葉店
995m
オザムラーレ東村山店
1078m
コンビ二
セブン‐イレブン 東村山恩多町5丁目店
205m
C.V.S.西東京株式会社
231m
ファミリーマート東村山御成橋店
474m
セブンイレブン 東村山恩多町3丁目店
821m
セブン‐イレブン 東村山青葉町2丁目店
903m
薬局・ドラッグストア
スギ薬局 恩多町店
225m
青葉調剤薬局
321m
けやき調剤薬局
574m
ウエルシア 東村山久米川2丁目店
795m
ゆらき薬局久米川店
799m
金融機関・郵便局
東村山青葉郵便局
319m
青葉東簡易郵便局
1109m
東久留米下里郵便局
1258m
東村山栄町郵便局
1357m
武蔵野銀行 久米川支店
1439m
病院
東村山デンタルクリニック
123m
酒井医院
275m
笠井歯科医院
336m
栗原医院
499m
つるまち歯科医院
511m
動物病院
東村山動物病院
853m
どんぐり動物病院
1128m
ポウズ動物病院
1253m
モーリスどうぶつ病院
1486m
大学・専門学校
国際印刷大学校
796m
高校・高専
東京都立東村山高等学校
888m
中学校・小学校
東村山市立野火止小学校
224m
東村山市立 東村山第五中学校
587m
東村山市立 健全育成学習室・希望学級
743m
東村山市立大岱小学校
783m
東村山市立青葉小学校
804m
幼稚園・保育園
しらぎく幼稚園
334m
青葉さくら保育園
580m
麻の実幼稚園
722m
まりあ幼稚園
824m
あいあい保育園
1028m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

久米川駅 (東京都東村山市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

久米川駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(東京都東村山市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 妊娠のお祝いとして、8,500円分のこども商品券を支給。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 義務教育就学児・高校生相当年齢の方は1回200円の自己負担あり。
  • 小学校就学前は自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限あり
  • 扶養親族等の数が0人の場合、所得制限限度額は622万円。
  • 以降1人増えるごとに38万円を加算した額。
  • 所得には一定の控除あり。
  • さらに同一生計配偶者(70歳以上の者に限る)または老人扶養親族がいる場合は、1人につき6万円加算した額。
  • 小学校就学前は所得制限なし。
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限あり
  • 扶養親族等の数が0人の場合、所得制限限度額は622万円。
  • 以降1人増えるごとに38万円を加算した額。
  • 所得には一定の控除あり。
  • さらに同一生計配偶者(70歳以上の者に限る)または老人扶養親族がいる場合は、1人につき6万円加算した額。
  • 小学校就学前は所得制限なし。

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エレガンスステージ久米川や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エレガンスステージ久米川

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
エレガンスステージ久米川の間取り 7階

3,998万円

13,689円

25,510円

4LDK 83.64m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(30件) エレガンスステージ久米川

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 7階
2,490万円
98.41万円/坪 4LDK 83.64m2 南西
2025年12月 7階
2,350万円
92.88万円/坪 4LDK 83.64m2 南西
2025年06月 7階
2,490万円
98.41万円/坪 4LDK 83.64m2 南西
2025年05月 7階
2,650万円
104.74万円/坪 4LDK 83.64m2 南西
2025年04月 7階
2,980万円
117.78万円/坪 4LDK 83.64m2 南西
2024年10月 7階
2,980万円
117.78万円/坪 4LDK 83.64m2 南西
2024年04月 3階
1,980万円
98.67万円/坪 3LDK 66.34m2 南東
2024年03月 5階
2,799万円
139.48万円/坪 3LDK 66.34m2 南東
2024年03月 3階
2,080万円
103.65万円/坪 3LDK 66.34m2 南東
2024年01月 5階
2,880万円
143.51万円/坪 3LDK 66.34m2 南東
2023年09月 5階
2,980万円
148.5万円/坪 3LDK 66.34m2 南東
2023年04月 5階
1,980万円
98.67万円/坪 3LDK 66.34m2 南東
2022年02月 4階
2,580万円
108.3万円/坪 3LDK 78.75m2
2021年12月 3階
1,880万円
93.68万円/坪 3LDK 66.34m2 南東
2021年11月 2階
1,970万円
82.7万円/坪 3LDK 78.75m2
2021年11月 5階
2,050万円
89.57万円/坪 3LDK 75.66m2 南西
2021年08月 2階
1,680万円
73.4万円/坪 3LDK 75.66m2 南西
2021年03月 1階
2,280万円
99.63万円/坪 3LDK 75.65m2
2021年02月 1階
2,380万円
104万円/坪 3LDK 75.65m2 南東
2021年02月 4階
2,080万円
88.13万円/坪 3LDK 78.02m2
2021年01月 4階
2,280万円
96.61万円/坪 3LDK 78.02m2
2020年12月 4階
2,280万円
99.86万円/坪 3LDK 75.48m2
2020年10月 4階
1,380万円
68.77万円/坪 3LDK 66.34m2 南東
2020年08月 4階
1,440万円
71.76万円/坪 3LDK 66.34m2 南東
2020年05月 4階
1,580万円
69.03万円/坪 3LDK 75.66m2
2020年05月 5階
1,600万円
72.8万円/坪 3LDK 72.65m2 南東
2020年04月 5階
1,900万円
86.46万円/坪 3LDK 72.65m2 南東
2020年03月 1階
1,680万円
73.4万円/坪 3LDK 75.66m2
2020年02月 4階
1,750万円
76.46万円/坪 3LDK 75.66m2 -
2019年10月 4階
1,790万円
78.21万円/坪 3LDK 75.66m2 -
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ