現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グラサージュ武蔵境アヴニール 東京都三鷹市井口3丁目(2022年築)

東京都三鷹市井口3丁目 地図を見る
  • 中央線 武蔵境駅まで 徒歩10分
  • 西武多摩川 武蔵境駅まで 徒歩10分
2022年01月(築5年) / 29戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都三鷹市井口3丁目に位置するベルフラッツ/日神不動産分譲×カシワバラ・コーポレーション施工の6階建てのRCマンションです。築5年(2022年01月築)・総戸数29戸で最寄りは中央線 武蔵境駅まで 徒歩10分。西武多摩川 武蔵境駅まで 徒歩10分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細グラサージュ武蔵境アヴニール

住所 東京都三鷹市井口3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2022年01月(築5年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 6階建て 総戸数 29戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 カシワバラ・コーポレーション 分譲会社 ベルフラッツ/日神不動産
用途地域 第二種中高層住居専用地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月20日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グラサージュ武蔵境アヴニール

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月20日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グラサージュ武蔵境アヴニール

周辺地図

東京都三鷹市井口3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グラサージュ武蔵境アヴニール

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ボーダーブレッド
1019m
かつや 三鷹上連雀店
1352m
スーパー・デパート
ロウズ三鷹店
131m
イトーヨーカドー武蔵境店
639m
サミット株式会社 上連雀店
691m
成城石井武蔵境店
708m
クイーンズ 伊勢丹武蔵境店
781m
コンビ二
セブン‐イレブン 三鷹富士見通り店
207m
デイリーヤマザキ 三鷹井口3丁目店
263m
ナチュラルローソン 武蔵野赤十字病院店
324m
ローソン 武蔵野境南町二丁目店
505m
セブン‐イレブン 武蔵境駅南店
527m
薬局・ドラッグストア
武蔵野市薬剤師会調剤薬局
133m
稲垣薬局 武蔵境店
139m
武蔵境薬局
142m
日本調剤武蔵野薬局
174m
タカノハ調剤薬局
369m
金融機関・郵便局
三鷹井口郵便局
73m
たましん武蔵境南口支店
521m
株式会社三菱UFJ銀行 武蔵境支店
681m
三鷹上連雀五郵便局
718m
武蔵野境南郵便局
759m
病院
なかの歯科医院
27m
武蔵野内科
135m
武蔵野赤十字病院
230m
武蔵境千賀整形外科
272m
石田皮膚科メンタルクリニック
316m
動物病院
むさしさかい動物病院
37m
豊田動物病院
465m
アルファ動物診療所
1031m
三鷹通りどうぶつ病院
1265m
武蔵野動物病院
1459m
大学・専門学校
日本獣医生命科学大学
714m
ルーテル学院大学
1224m
国際基督教大学・ICU 受付・案内
1264m
日商簿記三鷹福祉専門学校
1356m
東京神学大学
1358m
高校・高専
東京都立 武蔵高等学校
1423m
大成高等学校
1432m
中学校・小学校
武蔵野市立境南小学校
195m
武蔵野市立 境南小学校・第六中学校いとすぎ学級
290m
聖徳学園中学校
335m
聖徳学園小学校
335m
三鷹市立井口小学校
382m
幼稚園・保育園
三鷹 どろんこ保育園
182m
みずほ幼稚園
311m
三鷹 みずほ幼稚園
313m
境南第2保育園
386m
三鷹双葉幼稚園
408m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

武蔵境駅 (東京都武蔵野市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

武蔵境駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(東京都三鷹市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 誕生記念樹の苗木を贈呈。
  • 絵本を贈呈。
  • ゆりかご面接(保健師等による面接)終了者に育児パッケージ(保健師等による面接)と5万円相当のクーポン券を贈呈。
  • 新生児訪問を受けていただいた方に10万円相当のクーポン券を贈呈。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グラサージュ武蔵境アヴニールや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グラサージュ武蔵境アヴニール

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
グラサージュ武蔵境アヴニールの間取り 3階

4,880万円

11,930円

2,710円

1LDK 35.06m2 -

過去に売り出された価格履歴(9件) グラサージュ武蔵境アヴニール

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 2階
4,480万円
448.51万円/坪 1LDK 33.02m2 西
2026年01月 3階
4,990万円
470.5万円/坪 1LDK 35.06m2 西
2026年01月 3階
5,080万円
478.99万円/坪 1LDK 35.06m2 西
2024年09月 3階
5,972万円
443.54万円/坪 2LDK 44.51m2 西
2024年02月 4階
5,400万円
478.46万円/坪 1LDK 37.31m2 西
2024年02月 4階
3,980万円
352.64万円/坪 1LDK 37.31m2 -
2023年12月 2階
3,980万円
398.46万円/坪 1LDK 33.02m2 西
2023年09月 2階
4,490万円
449.51万円/坪 1LDK 33.02m2 西
2023年04月 1階
4,480万円
421.45万円/坪 1R 35.14m2 西
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ