現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サンローゼン中野 東京都中野区新井1丁目(1996年築)

東京都中野区新井1丁目 地図を見る
  • 中央線 中野駅まで 徒歩8分
  • 総武中央線 中野駅まで 徒歩8分
1996年02月(築31年) / 8戸

東京都中野区新井1丁目に位置するグリーンホーム施工の8階建ての鉄骨造マンションです。築31年(1996年02月築)・総戸数8戸で最寄りは中央線 中野駅まで 徒歩8分。総武中央線 中野駅まで 徒歩8分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細サンローゼン中野

住所 東京都中野区新井1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1996年02月(築31年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造
階数 8階建て 総戸数 8戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 グリーンホーム 分譲会社 -
用途地域 近隣商業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境サンローゼン中野

周辺地図

東京都中野区新井1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サンローゼン中野

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
マロロガ バワン
537m
ステーキマックス 中野北口店
875m
カフェ ド パティスリー チャコリ
1245m
鳥平ちゃん 高円寺店
1365m
中野 DEGE
687m
スーパー・デパート
株式会社丸井 本社
185m
西友 中野店
204m
ドン・キホーテ 中野駅前店
230m
ヨークフーズ 中野店
238m
ダイコク
313m
コンビ二
ファミリーマート 中野通り店
32m
セブン‐イレブン 新井中野通り
71m
まいばすけっと 中野新井1丁目店
99m
スリーエフ中野5丁目店
181m
エーエム・ピーエム中野新井店
203m
薬局・ドラッグストア
中野新井調剤薬局
89m
株式会社むさしの薬局 新井店
97m
あさくら薬局
138m
井藤漢方製薬株式会社
176m
あんどう薬局
206m
金融機関・郵便局
株式会社みずほ銀行 中野北口支店
86m
中野五郵便局
175m
西武信用金庫 中野北口支店
189m
巣鴨信用金庫 中野支店
230m
中野サンクォーレ内郵便局
238m
病院
安田歯科医院
29m
成瀬歯科矯正クリニツク
67m
松山皮膚科
82m
山田クリニック
88m
前田クリニック
114m
動物病院
はちや動物病院
416m
アミーペットクリニック
434m
ココニイル動物病院
704m
中野ペットクリニック
723m
中通りペットクリニック
1014m
大学・専門学校
窪田理容美容専門学校
349m
明治大学中野キャンパス 交換台
734m
専門学校 東京CPA会計学院
738m
新渡戸文化短期大学 臨床検査学科
832m
学校法人小山学園
987m
高校・高専
織田学園 中野高等専修学校
536m
大妻中野高等学校
558m
東亜学園
895m
東京都立 中野工業高等学校
1112m
明治大学付属中野高等学校
1380m
中学校・小学校
大妻中野中学校
558m
中野区立平和の森小学校
671m
中野区立 令和小学校
723m
中野区立桃園第二小学校
1013m
杉並区立高円寺中学校
1047m
幼稚園・保育園
コンビプラザ中野保育園
188m
社会福祉法人ピオニイ保育園
316m
ピノキオ幼児舎 中野園
410m
中野打越保育園
457m
野方学院幼稚部
460m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

中野駅 (東京都中野区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

出産・子育て支援(東京都中野区)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サンローゼン中野や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サンローゼン中野

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
サンローゼン中野の間取り 4階

2,380万円

18,000円

10,100円

1K 25.79m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(3件) サンローゼン中野

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年03月 4階
2,050万円
262.77万円/坪 1K 25.79m2
2022年10月 4階
2,100万円
269.18万円/坪 1K 25.79m2
2022年09月 4階
2,200万円
282万円/坪 1K 25.79m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年03月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ