現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ジオ調布 東京都調布市布田6丁目(2021年築)

賃料履歴
東京都調布市布田6丁目 地図を見る
  • 相模原線 調布駅まで 徒歩10分
  • 相模原線 京王多摩川駅まで 徒歩14分
2021年06月(築5年) / 73戸

東京都調布市布田6丁目に位置する阪急阪神不動産分譲×長谷工コーポレーション施工の5階建てのRCマンションです。築5年(2021年06月築)・総戸数73戸で最寄りは相模原線 調布駅まで 徒歩10分。相模原線 京王多摩川駅まで 徒歩14分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月14日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年08月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ジオ調布

過去に募集された賃料履歴(7件)ジオ調布

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年08月 2階

24.5万円

0円

24.5万円

24.5万円

3LDK 65.94m2
2023年04月 4階

28万円

20,000円

28万円

28万円

3LDK 236m2
2023年04月 4階

26.6万円

20,000円

26.6万円

26.6万円

3LDK 71.39m2
2023年03月 4階

26万円

20,000円

26万円

26万円

3LDK 71.39m2
2023年03月 4階

26万円

20,000円

26万円

26万円

3LDK 236m2
2023年03月 4階

28万円

20,000円

28万円

28万円

3LDK 71.39m2
2021年11月 2階

24.5万円

0円

24.5万円

24.5万円

3LDK 65.94m2 -
この物件の残り2件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年08月最終更新

売却を検討中の方へ

ジオ調布の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細ジオ調布

住所 東京都調布市布田6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2021年06月(築5年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 5階建て 総戸数 73戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷工コーポレーション 分譲会社 阪急阪神不動産
用途地域 第一種中高層住居専用地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ジオ調布

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ジオ調布

周辺地図

東京都調布市布田6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ジオ調布

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
珈琲和光
843m
れんげ食堂 Toshu 調布店
281m
セブンイレブン 川崎菅野戸呂店
1417m
まいばすけっと 菅稲田堤2丁目店
1417m
稲田児童プール 売店
1243m
スーパー・デパート
株式会社東急ストア 調布店
608m
成城石井 トリエ京王調布店
691m
株式会社いなげや 調布染地店
696m
99イチバミニピアゴ布田駅前店
767m
パルコ調布飲食店街新宿さぼてん
913m
コンビ二
セブンイレブン調布品川通り店
440m
ファミリーマート 調布小島町三丁目店
470m
セブン‐イレブン調布布田4丁目店
501m
セブン‐イレブン 調布染地2丁目店
553m
ローソン 調布多摩川店
626m
薬局・ドラッグストア
薬局ネクストファーマシー
366m
すずかけ薬局
453m
オーベル薬局 調布南口店
512m
株式会社サンドラッグ 国領店
605m
博愛薬局 東店
635m
金融機関・郵便局
調布市役所 前郵便局
612m
調布国領五郵便局
615m
調布小島郵便局
675m
株式会社横浜銀行 調布支店
702m
株式会社三菱UFJ銀行 調布支店
703m
病院
ひらいクリニック
308m
医療法人社団法人心身会シルバーデイケア
359m
大枝医院
359m
マーレデンタルクリニック
445m
福地クリニック
458m
動物病院
若葉動物病院
527m
イケダ動物病院
872m
あいり動物病院
1142m
なかい犬猫病院
1300m
ながさわ獣医科病院
1311m
大学・専門学校
電気通信大学 時間外
1219m
電気通信大学
1220m
高校・高専
東京都立調布南高等学校
532m
鹿島学園高等学校調布キャンパス
1068m
中学校・小学校
調布市立布田小学校
193m
調布市立富士見台小学校
814m
調布市立杉森小学校
913m
調布市立第二小学校
1020m
調布市立第三中学校
1068m
幼稚園・保育園
エンゼルランド
301m
エンゼルケアルーム
359m
エンゼルシー
380m
布田そらいろ保育園
493m
調布市立 ひまわり保育園
596m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

調布駅 (東京都調布市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

調布駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(東京都調布市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 母子健康手帳の交付と同時に行われる「ゆりかご調布」面接を受けられた妊婦さんに、育児ギフトを贈呈。
  • 育児ギフトの内容は、絵本・肌着・商品券等。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ジオ調布や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ジオ調布

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ジオ調布の間取り 1階

7,680万円

16,020円

7,260円

2LDK 65.92m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(7件) ジオ調布

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年03月 1階
6,380万円
358.08万円/坪 2LDK 58.9m2
2023年10月 2階
6,280万円
315.55万円/坪 3LDK 65.79m2 西
2023年10月 1階
6,380万円
319.95万円/坪 2SLDK 65.92m2
2023年06月 2階
6,480万円
325.6万円/坪 3LDK 65.79m2 西
2023年02月 4階
8,600万円
398.23万円/坪 3LDK 71.39m2
2022年12月 2階
6,280万円
315.55万円/坪 3LDK 65.79m2 西
2022年11月 2階
6,480万円
325.6万円/坪 3LDK 65.79m2 西
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ