現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

三幸マンション 東京都杉並区方南2丁目(1969年築)

東京都杉並区方南2丁目 地図を見る
  • 丸ノ内方南 方南町駅まで 徒歩5分
  • 京王線 笹塚駅まで 徒歩21分
1969年05月(築58年) / 11戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都杉並区方南2丁目に位置する5階建てのRCマンションです。築58年(1969年05月築)・総戸数11戸で最寄りは丸ノ内方南 方南町駅まで 徒歩5分。京王線 笹塚駅まで 徒歩21分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細三幸マンション

住所 東京都杉並区方南2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1969年05月(築58年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 5階建て 総戸数 11戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月14日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備三幸マンション

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境三幸マンション

周辺地図

東京都杉並区方南2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設三幸マンション

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ザ バーガーショップ 393
1417m
中華料理 天福楼 方南町店
224m
みんなの食堂 南中野カレーの会
934m
肉のハナマサ 方南町店
371m
スーパー・デパート
肉のハナマサ 方南町店
200m
サミットストア中野南台店
281m
サミット株式会社 和泉店
396m
島忠ホームズ 中野・本店ホームセンターフロア
405m
ドン・キホーテ 環七方南町店
439m
コンビ二
スリーエフ杉並方南町店
158m
ミニストップ南台5丁目店
245m
セブン‐イレブン 杉並方南町駅前店
287m
ファミリーマート方南一丁目店
313m
セブン‐イレブン 和泉店
321m
薬局・ドラッグストア
マツモトキヨシ 中野南台店
203m
今熊薬品商会有限会社
303m
泉南薬局
310m
ココカラファイン 方南町店
320m
志宝薬局 方南町店
345m
金融機関・郵便局
株式会社みずほ銀行 方南町支店
283m
杉並方南二郵便局
296m
東京シティ信用金庫方南町支店
371m
中野南台郵便局
502m
杉並和泉郵便局
628m
病院
水口歯科クリニック
248m
方南町あつし歯科
278m
ファミーユ歯科
317m
方南町胃腸内科内視鏡クリニック
321m
方南2丁目歯科
322m
動物病院
ほうなんペットクリニック
276m
山中動物病院
325m
フェンネル動物病院 中野医院
405m
アメック杉並動物病院
463m
リトルピース動物病院
769m
大学・専門学校
芳ジュ女学院情報国際専門学校
1065m
学校法人東放学園東放学園専門学校
1143m
学校法人女子美術大学 同窓会
1363m
学校法人女子美術大学
1420m
女子美術大学(学校法人) 夜間用
1420m
高校・高専
専修大学 附属高等学校
587m
佼成学園中学高等学校
712m
富士見丘学園中学・高等学校
822m
日本大学 鶴ヶ丘高等学校
1041m
東京都立富士高等学校
1171m
中学校・小学校
杉並区立方南小学校
256m
中野区立南中野中学校
324m
杉並区立 泉南中学校
516m
中野区立 南台小学校
779m
渋谷区立 笹塚中学校
925m
幼稚園・保育園
中野みなみ保育園
114m
スクルドエンジェル保育園 方南町園
284m
みやしろ幼稚園
440m
南台保育園
644m
渋谷区立 笹塚保育園
730m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

方南町駅 (東京都杉並区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

方南町駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(東京都杉並区)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

三幸マンションや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴三幸マンション

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
三幸マンションの間取り 4階

3,699万円

10,000円

-

2LDK 52.19m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(6件) 三幸マンション

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 4階
2,490万円
167.17万円/坪 2LDK 49.24m2
2025年07月 4階
2,780万円
186.64万円/坪 2LDK 49.24m2
2025年04月 4階
2,980万円
200.07万円/坪 2LDK 49.24m2
2025年03月 4階
2,980万円
336.91万円/坪 2LDK 29.24m2
2022年02月 5階
1,300万円
105.75万円/坪 2DK 40.64m2
2022年01月 5階
1,500万円
122.01万円/坪 2DK 40.64m2
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ