現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

朝日マンション武蔵小金井 東京都小金井市前原町4丁目(1995年築)

東京都小金井市前原町4丁目 地図を見る
  • 中央線 武蔵小金井駅まで 徒歩19分
  • 西武多摩川 多磨駅まで 徒歩30分
1995年02月(築32年) / 102戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都小金井市前原町4丁目に位置する朝日建物分譲×間組施工の11階建てのRCマンションです。築32年(1995年02月築)・総戸数102戸で最寄りは中央線 武蔵小金井駅まで 徒歩19分。西武多摩川 多磨駅まで 徒歩30分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細朝日マンション武蔵小金井

住所 東京都小金井市前原町4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1995年02月(築32年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 11階建て 総戸数 102戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 間組 分譲会社 朝日建物
用途地域 -
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備朝日マンション武蔵小金井

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境朝日マンション武蔵小金井

周辺地図

東京都小金井市前原町4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設朝日マンション武蔵小金井

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
全席完全個室居酒屋 稲わら家 武蔵小金井店
1067m
韓国家庭料理 香味
1357m
スーパー・デパート
いなげや府中浅間町店
866m
SOCOLA 武蔵小金井クロス
1128m
フードウェイ・SOCOLA武蔵小金井クロス店
1132m
成城石井 武蔵小金井店
1253m
オーケー武蔵小金井店
1254m
コンビ二
ファミリーマート 小金井前原店
393m
セブン‐イレブン小金井前原町5丁目店
445m
ファミリーマート小金井東八通り店
630m
ファミリーマート 小金井貫井南町店
733m
セブン‐イレブン 府中新町2丁目店
906m
薬局・ドラッグストア
ドラッグセイムス 浅間町店
612m
まえはら調剤薬局
619m
プロン薬局 小金井店
1051m
さくら薬局 小金井本町店
1064m
ミネ薬局 ソコラ武蔵小金井店
1128m
金融機関・郵便局
小金井前原五郵便局
330m
府中浅間郵便局
773m
武蔵小金井駅南口郵便局
1128m
小金井貫井南郵便局
1221m
府中若松町郵便局
1307m
病院
藤井歯科医院
268m
小金井病院
342m
クリニック西のくぼ
544m
小金井リハビリテーション病院
624m
デイケアゆず
638m
動物病院
みなみ小金井動物病院
811m
武蔵小金井ハル犬猫病院
1107m
おざわ動物病院
1161m
アンソニー動物病院
1398m
大学・専門学校
東京工学院専門学校 入学相談室
686m
高校・高専
東京都立 小金井工業高等学校
1300m
中学校・小学校
小金井市立南中学校
544m
小金井市立前原小学校
680m
小金井市立 南小学校
787m
小金井市立 小金井第二中学校
857m
府中市立府中第五中学校
1139m
幼稚園・保育園
府中北プチ・クレイシュ
396m
朋愛幼稚園
687m
プリンセス プリンス保育園 小金井
706m
ひまわり保育園
832m
小金井市立 わかたけ保育園
921m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

武蔵小金井駅 (東京都小金井市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

武蔵小金井駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(東京都小金井市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 妊婦面談初回実施時に「こども商品券」1万円分を贈呈。
  • 国民健康保険加入者については、出産一時金に上乗せして3万円を支給。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 小・中学生及び高校生は、1回200円まで自己負担あり。
  • 保険調剤は除く。
  • 小学校就学前は、自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

朝日マンション武蔵小金井や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴朝日マンション武蔵小金井

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
朝日マンション武蔵小金井の間取り 9階

3,780万円

12,000円

7,170円

3LDK 59.79m2 南向き リフォーム

過去に売り出された価格履歴(30件) 朝日マンション武蔵小金井

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 9階
3,780万円
209万円/坪 3LDK 59.79m2
2025年09月 9階
2,980万円
164.76万円/坪 3LDK 59.79m2
2025年02月 10階
3,580万円
197.94万円/坪 3LDK 59.79m2
2025年01月 7階
3,390万円
187.43万円/坪 3LDK 59.79m2
2024年12月 7階
3,590万円
198.49万円/坪 3LDK 59.79m2
2024年11月 10階
3,780万円
209万円/坪 3LDK 59.79m2
2024年10月 3階
3,399万円
188.21万円/坪 3LDK 59.7m2
2024年10月 11階
3,399万円
187.93万円/坪 3LDK 59.79m2
2024年10月 3階
3,399万円
187.93万円/坪 3LDK 59.79m2
2024年10月 7階
3,690万円
204.02万円/坪 3LDK 59.79m2
2024年08月 11階
3,499万円
193.46万円/坪 3LDK 59.79m2
2024年08月 3階
3,499万円
193.46万円/坪 3LDK 59.79m2
2024年08月 3階
3,499万円
193.75万円/坪 3LDK 59.7m2
2024年07月 3階
3,599万円
199.29万円/坪 3LDK 59.7m2
2024年07月 11階
3,599万円
198.99万円/坪 3LDK 59.79m2
2024年07月 3階
3,599万円
198.99万円/坪 3LDK 59.79m2
2024年06月 3階
3,699万円
204.83万円/坪 3LDK 59.7m2
2024年06月 3階
3,699万円
204.52万円/坪 3LDK 59.79m2
2024年06月 7階
3,890万円
215.08万円/坪 3LDK 59.79m2
2024年05月 3階
3,799万円
210.36万円/坪 3LDK 59.7m2
2024年04月 1階
2,890万円
159.79万円/坪 3LDK 59.79m2
2024年03月 3階
3,799万円
210.05万円/坪 3LDK 59.79m2
2024年02月 4階
3,000万円
165.87万円/坪 3LDK 59.79m2
2024年02月 4階
3,000万円
177.63万円/坪 3LDK 55.83m2
2024年01月 1階
3,090万円
170.85万円/坪 3LDK 59.79m2
2023年12月 4階
3,200万円
189.48万円/坪 3LDK 55.83m2
2023年11月 4階
3,200万円
176.93万円/坪 3LDK 59.79m2
2023年11月 3階
2,690万円
148.73万円/坪 3LDK 59.79m2
2023年10月 1階
3,190万円
176.37万円/坪 3LDK 59.79m2
2023年09月 3階
3,680万円
203.47万円/坪 3LDK 59.79m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ