最近見た物件

  • トップ浅草(1R) 6階

    1,400万円

    6,500円 /  4,000円

    つくばEX 浅草駅まで 徒歩4分

    1R / 14.68m2 /  築41年

現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サンライズヒル永山 東京都多摩市関戸6丁目(1984年築)

東京都多摩市関戸6丁目 地図を見る
  • 相模原線 京王永山駅まで 徒歩11分
  • 多摩線 小田急永山駅まで 徒歩11分
1984年05月(築43年) / 18戸

東京都多摩市関戸6丁目に位置する大興産業分譲×新蔵土建施工の6階建てのRCマンションです。築43年(1984年05月築)・総戸数18戸で最寄りは相模原線 京王永山駅まで 徒歩11分。多摩線 小田急永山駅まで 徒歩11分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3DK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細サンライズヒル永山

住所 東京都多摩市関戸6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1984年05月(築43年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 6階建て 総戸数 18戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 新蔵土建 分譲会社 大興産業
用途地域 第二種中高層住居専用地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月21日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サンライズヒル永山

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サンライズヒル永山

周辺地図

東京都多摩市関戸6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サンライズヒル永山

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ファミリーマート 聖蹟桜ヶ丘店
1025m
京王クラブ
1386m
まるこし 京王百貨店聖蹟桜ヶ丘店
1283m
スーパー・デパート
グリナード永山2号館サンポート
681m
株式会社クリシマ 永山店
756m
グリナード永山
816m
西友永山店
837m
コモディイイダ永山店
1123m
コンビ二
ファミリーマート 秀栄多摩ニュータウン通り店
155m
ローソン 多摩乞田店
308m
セブン‐イレブン 多摩永山店
471m
セブン‐イレブン 多摩諏訪越通り店
487m
Yショップ十一屋本店
490m
薬局・ドラッグストア
そうごう薬局 永山店
308m
龍生堂薬局 永山店
368m
いろは薬局
497m
ミネ薬局 永山駅前タワー店
582m
日本調剤 永山薬局
610m
金融機関・郵便局
多摩関戸郵便局
560m
多摩桜ヶ丘郵便局
595m
株式会社三井住友銀行 永山支店
837m
永山駅前郵便局
933m
たましん 永山支店
971m
病院
あだち歯科クリニック
200m
松田健身クリニック
226m
オナガ歯科医院
346m
川崎歯科医院
381m
ごとう歯科
389m
動物病院
永山動物病院
206m
松本動物病院
1031m
渡辺動物病院
1273m
桜ヶ丘ペットクリニック
1452m
大学・専門学校
東京多摩調理製菓専門学校
1400m
中学校・小学校
多摩市立北諏訪小学校
747m
多摩市立聖ヶ丘中学校
965m
多摩市立連光寺小学校
981m
多摩市立永山小学校
1052m
多摩市立多摩第三小学校
1189m
幼稚園・保育園
のびのびっこ保育園
232m
永山駅前こどもの家東京都認証保育所
367m
どんぐり 保育室
597m
かしのき保育園
655m
富士ケ丘幼稚園
822m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

小田急永山駅 (東京都多摩市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

小田急永山駅のクチコミ・レビュー

満足

出産・子育て支援(東京都多摩市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 2017年4月1日から、出産・子育て応援事業「ゆりかごTAMA」を開始。
  • 妊娠届を提出され、保健師による面接を受けた方に「ゆりかごTAMA応援ギフト」を贈呈(贈呈品の例[2023年度]おくるみ、コンビ肌着、布絵本、ガーゼハンカチセット、ボディクリーム、木のおもちゃ、トートバッグ一式)。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 小・中学生・高校生等は、1回200円の自己負担あり。
  • 小学校就学前は、自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サンライズヒル永山や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サンライズヒル永山

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
サンライズヒル永山の間取り 2階

1,350万円

7,500円

12,500円

3DK 54.05m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(14件) サンライズヒル永山

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 2階
1,480万円
94.38万円/坪 3DK 51.84m2 南東
2025年08月 2階
1,580万円
100.75万円/坪 3DK 51.84m2 南東
2024年08月 5階
1,880万円
111.2万円/坪 3DK 55.89m2 南東
2024年02月 5階
1,880万円
111.2万円/坪 3DK 55.89m2 南東
2023年10月 5階
1,940万円
119.96万円/坪 3DK 53.46m2 南東
2023年09月 3階
2,180万円
134.8万円/坪 2LDK 53.46m2 南東
2023年08月 5階
1,990万円
123.05万円/坪 3DK 53.46m2 南東
2023年06月 4階
2,180万円
134.8万円/坪 2LDK 53.46m2 南東
2023年04月 2階
1,580万円
101.97万円/坪 2LDK 51.22m2 南東
2023年02月 4階
2,280万円
140.99万円/坪 2LDK 53.46m2 南東
2023年02月 3階
2,280万円
140.99万円/坪 2LDK 53.46m2 南東
2023年01月 4階
2,380万円
147.17万円/坪 2LDK 53.46m2 南東
2022年08月 3階
1,380万円
85.33万円/坪 3DK 53.46m2 南東
2022年05月 3階
1,480万円
91.52万円/坪 3DK 53.46m2 南東
この物件の残り 9件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ