最近見た物件

  • メゾン両国(1K) 2階

    2,550万円

    6,680円 /  9,580円

    総武中央線 両国駅まで 徒歩6分

    1K / 21.00m2 /  築19年

現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランステージ南浦和 埼玉県さいたま市南区辻1丁目(2001年築)

埼玉県さいたま市南区辻1丁目 地図を見る
  • 京浜東北線 南浦和駅まで 徒歩16分
  • 埼京線 北戸田駅まで 徒歩21分
2001年05月(築26年) / 174戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県さいたま市南区辻1丁目に位置する野村不動産/東京建物分譲×飛島建設施工の9階建てのRCマンションです。築26年(2001年05月築)・総戸数174戸で最寄りは京浜東北線 南浦和駅まで 徒歩16分。埼京線 北戸田駅まで 徒歩21分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細グランステージ南浦和

住所 埼玉県さいたま市南区辻1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2001年05月(築26年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 9階建て 総戸数 174戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 飛島建設 分譲会社 野村不動産/東京建物
用途地域 第二種中高層住居専用地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グランステージ南浦和

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グランステージ南浦和

周辺地図

埼玉県さいたま市南区辻1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グランステージ南浦和

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
パティスリー ロタンティック
346m
Petit Riche
708m
武蔵野うどん 澤村
1176m
庵悟
429m
西むら
1467m
スーパー・デパート
ビッグ・エー浦和辻店
346m
スーパーバリュー南浦和店
764m
株式会社グルメシティ関東 南浦和店
853m
マルエツ蕨北町店
894m
株式会社丸広百貨店 南浦和店
975m
コンビ二
セブンイレブン さいたま辻1丁目店
274m
セブン‐イレブンさいたま辻7丁目店
446m
ファミリーマート浦和根岸店
513m
セブン‐イレブン さいたま根岸1丁目店
752m
ローソン さいたま辻五丁目
800m
薬局・ドラッグストア
南浦和薬局
428m
クリエイトS・D蕨北町店
532m
旭みやび堂
570m
創健薬局 南浦和店
596m
ハーブ薬局
696m
金融機関・郵便局
青木信用金庫 南浦和支店
637m
浦和辻郵便局
761m
蕨錦町郵便局
836m
武蔵野銀行 南浦和支店
935m
浦和南本町郵便局
963m
病院
とくまる耳鼻咽喉科
256m
角田歯科クリニック
297m
阿川歯科医院
304m
高野医院
414m
中村クリニック
437m
動物病院
わたなべ動物病院
318m
南浦和動物病院
478m
ねこの病院フェリス
762m
武蔵浦和どうぶつ病院
968m
まつざか動物病院
1455m
高校・高専
埼玉県立蕨高等学校
870m
浦和実業学園中学校・高等学校
933m
さいたま市立 浦和南高等学校
1026m
中学校・小学校
さいたま市立 辻南小学校
699m
さいたま市立文蔵小学校
704m
蕨市立西小学校
844m
さいたま市立辻小学校
897m
さいたま市立南浦和中学校
914m
幼稚園・保育園
さいたま市立 南浦和保育園
294m
浦和若竹幼稚園
409m
南浦和幼稚園
581m
南浦和ファーストスター保育園
607m
株式会社みらいステップ
792m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

南浦和駅 (埼玉県さいたま市南区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

南浦和駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(埼玉県さいたま市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 出生届を提出された方に、記念樹(オリーブ、ブルーベリーまたはクルメツツジ)を贈呈。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グランステージ南浦和や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グランステージ南浦和

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
グランステージ南浦和の間取り 6階

4,690万円

13,100円

24,190円

2LDK 72.23m2 -
グランステージ南浦和の間取り 6階

4,690万円

13,100円

24,190円

2LDK 72.23m2 -

過去に売り出された価格履歴(30件) グランステージ南浦和

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 6階
3,880万円
177.58万円/坪 2LDK 72.23m2
2026年01月 6階
3,780万円
173万円/坪 2LDK 72.23m2
2025年10月 1階
3,690万円
160.82万円/坪 3LDK 75.85m2
2025年09月 4階
4,990万円
190万円/坪 4LDK 86.82m2
2025年09月 1階
3,980万円
173.46万円/坪 3LDK 75.85m2
2025年08月 6階
3,880万円
177.58万円/坪 2LDK 72.23m2
2025年08月 1階
4,000万円
174.33万円/坪 3LDK 75.85m2
2025年06月 7階
4,390万円
201.7万円/坪 3LDK 71.95m2 西
2025年04月 3階
4,290万円
186.97万円/坪 3LDK 75.85m2 西
2025年03月 4階
3,680万円
140.12万円/坪 4LDK 86.82m2
2025年03月 6階
3,140万円
143.71万円/坪 2LDK 72.23m2
2025年02月 6階
3,290万円
150.57万円/坪 2LDK 72.23m2
2025年02月 4階
3,980万円
151.54万円/坪 4LDK 86.82m2
2025年02月 3階
3,980万円
173.46万円/坪 3LDK 75.85m2
2025年01月 3階
4,190万円
182.61万円/坪 3LDK 75.85m2
2024年12月 4階
4,180万円
159.16万円/坪 4LDK 86.82m2
2024年11月 4階
4,580万円
174.39万円/坪 4LDK 86.82m2
2024年11月 6階
3,380万円
154.69万円/坪 2SLDK 72.23m2
2024年10月 3階
4,290万円
186.97万円/坪 3LDK 75.85m2
2024年08月 6階
3,580万円
163.85万円/坪 2LDK 72.23m2
2024年07月 5階
3,580万円
156.03万円/坪 3LDK 75.85m2
2024年06月 3階
3,380万円
147.31万円/坪 3LDK 75.85m2
2024年01月 3階
3,480万円
151.67万円/坪 3LDK 75.85m2
2023年11月 3階
3,680万円
160.39万円/坪 3LDK 75.85m2
2023年10月 3階
3,880万円
169.1万円/坪 3LDK 75.85m2
2023年10月 4階
4,080万円
187.35万円/坪 3LDK 71.99m2
2023年09月 4階
4,180万円
191.95万円/坪 3LDK 71.99m2
2023年07月 4階
4,280万円
196.54万円/坪 3LDK 71.99m2
2023年06月 4階
4,480万円
205.72万円/坪 3LDK 71.99m2
2023年01月 9階
3,990万円
175.12万円/坪 2LDK 75.32m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ