現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ソライエ若葉 埼玉県坂戸市関間4丁目(2017年築)

埼玉県坂戸市関間4丁目 地図を見る
  • 東武東上線 若葉駅まで 徒歩4分
  • 東武東上線 坂戸駅まで 徒歩24分
2017年02月(築10年) / 92戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県坂戸市関間4丁目に位置する東武鉄道分譲×長谷工コーポレーション施工の5階建てのRCマンションです。築10年(2017年02月築)・総戸数92戸で最寄りは東武東上線 若葉駅まで 徒歩4分。東武東上線 坂戸駅まで 徒歩24分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(4LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細ソライエ若葉

住所 埼玉県坂戸市関間4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年02月(築10年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 5階建て 総戸数 92戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷工コーポレーション 分譲会社 東武鉄道
用途地域 近隣商業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月19日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ソライエ若葉

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ソライエ若葉

周辺地図

埼玉県坂戸市関間4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ソライエ若葉

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
丸長 坂戸店
462m
まりぼ
756m
アサカベーカリー 坂戸店
1035m
ココノマ
1183m
カフェ チョコッティー
872m
スーパー・デパート
ヤオコー 若葉駅西口店
636m
ビックマーケット 鶴ヶ島店
675m
ヤオコー 坂戸千代田店
762m
株式会社マミーマート坂戸八幡店
874m
ベルク 坂戸八幡店
882m
コンビ二
ファミリーマート 若葉駅店
497m
ファミリーマート 若葉駅西店
630m
ファミリーマート 坂戸千代田一丁目店
652m
ファミリーマート 若葉駅西口店
680m
ファミリーマート若葉駅東口店
693m
薬局・ドラッグストア
メローライフ薬局若葉店
468m
サンタの健康薬局坂戸店
495m
ウエルシア 坂戸若葉駅東口店
579m
アイン薬局坂戸店
580m
高橋薬局
586m
金融機関・郵便局
坂戸若葉駅前郵便局
701m
坂戸郵便局
918m
坂戸駅前郵便局
943m
株式会社三井住友銀行 坂戸支店
972m
埼玉縣信用金庫 鶴ヶ島北支店
1010m
病院
増野歯科医院
208m
田島内科小児科医院
357m
たちかわ脳神経外科クリニック
393m
きもと内科・消化器内科クリニック
468m
小川産婦人科小児科
533m
動物病院
やまびこ動物病院
482m
若葉はるかぜ動物病院
708m
犬と猫のクリニック てくてく動物病院
1033m
ブン動物病院
1039m
Calいぬねこ病院
1215m
大学・専門学校
女子栄養大学 香友会
629m
女子栄養大学 受付
836m
高校・高専
筑波大学附属坂戸高等学校
446m
山村学園山村国際高等学校
554m
中学校・小学校
坂戸市立坂戸中学校
542m
坂戸市立南小学校
865m
鶴ヶ島市立長久保小学校
897m
坂戸市立千代田中学校
1010m
鶴ヶ島市立富士見中学校
1158m
幼稚園・保育園
坂戸ひまわり幼稚園
263m
かもめ保育園
393m
はちの巣保育園
525m
ちびっこランド 坂戸千代田園
587m
子どもの夢保育園南口ハウス
735m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

若葉駅 (埼玉県鶴ヶ島市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

若葉駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(埼玉県坂戸市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ソライエ若葉や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ソライエ若葉

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ソライエ若葉の間取り 4階

4,880万円

15,300円

15,040円

4LDK 91.14m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(30件) ソライエ若葉

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年07月 5階
3,980万円
157.23万円/坪 4LDK 83.68m2 南西
2025年06月 5階
4,180万円
165.13万円/坪 4LDK 83.68m2 南西
2024年09月 1階
3,290万円
141.61万円/坪 3LDK 76.8m2 南西
2024年07月 1階
3,390万円
145.92万円/坪 3LDK 76.8m2 南西
2024年04月 3階
3,580万円
154.1万円/坪 3LDK 76.8m2 南西
2024年04月 1階
3,480万円
149.79万円/坪 3LDK 76.8m2 南西
2024年03月 3階
3,680万円
158.4万円/坪 3LDK 76.8m2 南西
2024年01月 1階
3,280万円
146.13万円/坪 2SLDK 74.2m2 南西
2023年12月 2階
3,380万円
150.59万円/坪 2SLDK 74.2m2 南西
2023年12月 1階
3,380万円
150.59万円/坪 2SLDK 74.2m2 南西
2023年08月 2階
3,480万円
155.04万円/坪 2SLDK 74.2m2 南西
2023年08月 1階
3,480万円
155.04万円/坪 2SLDK 74.2m2 南西
2023年05月 3階
3,180万円
141.3万円/坪 3LDK 74.4m2 南西
2023年04月 1階
2,890万円
128.76万円/坪 2SLDK 74.2m2 南西
2023年03月 3階
3,250万円
144.41万円/坪 3LDK 74.4m2 南西
2023年02月 1階
2,990万円
133.21万円/坪 2SLDK 74.2m2 南西
2023年02月 3階
3,350万円
148.85万円/坪 3LDK 74.4m2 南西
2023年01月 1階
3,080万円
137.22万円/坪 2SLDK 74.2m2 南西
2022年12月 5階
3,490万円
155.49万円/坪 3LDK 74.2m2 南西
2022年11月 5階
3,650万円
162.62万円/坪 3LDK 74.2m2 南西
2022年10月 5階
3,780万円
168.41万円/坪 3LDK 74.2m2 南西
2022年04月 2階
3,380万円
145.49万円/坪 3LDK 76.8m2 南西
2022年04月 3階
3,380万円
145.49万円/坪 - 76.8m2 南西
2022年02月 3階
3,490万円
155.07万円/坪 3LDK 74.4m2 南東
2021年12月 3階
3,280万円
141.18万円/坪 3SLDK 76.8m2 南西
2021年11月 3階
3,450万円
148.5万円/坪 3SLDK 76.8m2 南西
2021年10月 2階
3,340万円
143.77万円/坪 3SLDK 76.8m2 南西
2021年09月 2階
3,480万円
149.79万円/坪 3SLDK 76.8m2 南西
2021年04月 2階
3,380万円
151.73万円/坪 3LDK 73.64m2 南西
2020年11月 3階
3,480万円
149.79万円/坪 3LDK 76.8m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ