現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サーパス新所沢けやき台 埼玉県所沢市けやき台1丁目(1999年築)

埼玉県所沢市けやき台1丁目 地図を見る
  • 西武新宿線 新所沢駅まで 徒歩14分
  • 西武池袋線 西所沢駅まで 徒歩16分
1999年11月(築27年) / 49戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県所沢市けやき台1丁目に位置する穴吹工務店分譲×穴吹工務店施工の6階建てのRCマンションです。築27年(1999年11月築)・総戸数49戸で最寄りは西武新宿線 新所沢駅まで 徒歩14分。西武池袋線 西所沢駅まで 徒歩16分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細サーパス新所沢けやき台

住所 埼玉県所沢市けやき台1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1999年11月(築27年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 6階建て 総戸数 49戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 穴吹工務店 分譲会社 穴吹工務店
用途地域 第一種中高層住居専用地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サーパス新所沢けやき台

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サーパス新所沢けやき台

周辺地図

埼玉県所沢市けやき台1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サーパス新所沢けやき台

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
うなぎ屋酒坊・画荘 越後屋
1393m
うどん家 一
1236m
所沢 大勝軒
559m
チョッパーズ
1488m
らーめん こてつ
630m
スーパー・デパート
スーパーオザム けやき台店
129m
ドン・キホーテ 所沢宮本町店
528m
ビッグ・エー新所沢店
617m
西友新所沢店
912m
西友 西所沢店
917m
コンビ二
ファミリーマート所沢けやき台一丁目店
136m
ローソン 所沢けやき台一丁目
304m
ファミリーマート所沢宮本町二丁目店
588m
ファミリーマート 所沢緑町二丁目店
624m
ファミリーマート 所沢けやき通り店
628m
薬局・ドラッグストア
コスモ薬局けやき台店
71m
ウエルシア 所沢けやき台店
368m
ウエルシア 所沢上新井店
424m
あおぞら薬局
429m
若葉薬局
520m
金融機関・郵便局
所沢けやき台郵便局
101m
青信所沢支店
384m
新所沢郵便局
720m
株式会社埼玉りそな銀行 新所沢支店
772m
株式会社みずほ銀行 新所沢支店
858m
病院
けやき台どんぐりクリニック
59m
赤坂整形外科 診療部門
173m
ベル歯科クリニック
304m
菅原歯科医院
323m
けやき台歯科クリニック
377m
動物病院
けやき台動物病院
108m
所沢アニマル・メディカルセンター
441m
所沢愛犬病院
883m
ファーブル動物病院
1070m
ファミリー動物病院
1159m
大学・専門学校
秋草学園短期大学
682m
西武学園医学技術専門学校
761m
浜西ファッションアカデミー
920m
高校・高専
東京西武学館
1460m
中学校・小学校
所沢市立清進小学校
250m
所沢市立所沢中学校
383m
所沢市立 上新井小学校
427m
所沢市立北小学校
807m
所沢市立明峰小学校
968m
幼稚園・保育園
所沢市立 西所沢保育園
435m
新所沢こひつじ幼稚園
470m
所沢市立 新所沢保育園
491m
所沢 中央文化保育園
502m
所沢文化幼稚園 所沢中央文化幼稚園
503m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

新所沢駅 (埼玉県所沢市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

新所沢駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(埼玉県所沢市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サーパス新所沢けやき台や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サーパス新所沢けやき台

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
サーパス新所沢けやき台の間取り 3階

2,915万円

16,500円

14,100円

3LDK 65.30m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(20件) サーパス新所沢けやき台

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
2,380万円
120.49万円/坪 3LDK 65.3m2
2025年06月 3階
2,380万円
120.49万円/坪 3LDK 65.3m2
2025年05月 3階
2,150万円
108.84万円/坪 3LDK 65.3m2
2025年04月 3階
2,350万円
118.97万円/坪 3LDK 65.3m2
2025年02月 6階
3,490万円
133.41万円/坪 3LDK 86.48m2 西
2024年12月 6階
3,680万円
140.67万円/坪 3LDK 86.48m2 西
2024年10月 3階
2,350万円
118.97万円/坪 3LDK 65.3m2
2024年08月 3階
2,480万円
125.55万円/坪 3LDK 65.3m2
2024年07月 6階
3,880万円
148.32万円/坪 3LDK 86.48m2 西
2024年06月 3階
2,580万円
130.61万円/坪 3LDK 65.3m2
2024年04月 6階
3,050万円
116.59万円/坪 3LDK 86.48m2 西
2024年01月 6階
3,250万円
124.23万円/坪 2LDK 86.48m2 西
2023年11月 6階
3,480万円
133.03万円/坪 2LDK 86.48m2 西
2022年11月 3階
2,780万円
110.14万円/坪 3SLDK 83.44m2
2022年08月 3階
2,980万円
118.06万円/坪 3SLDK 83.44m2
2022年07月 3階
3,280万円
129.95万円/坪 3SLDK 83.44m2
2022年06月 3階
3,480万円
137.87万円/坪 3SLDK 83.44m2 南西
2021年03月 3階
2,380万円
111.05万円/坪 2SLDK 70.85m2 南西
2020年10月 3階
2,180万円
104.91万円/坪 3LDK 68.69m2
2020年08月 3階
2,280万円
109.73万円/坪 - 68.69m2
この物件の残り 15件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ