現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プレサンスロジェ摂津 大阪府摂津市三島2丁目(2020年築)

賃料履歴
大阪府摂津市三島2丁目 地図を見る
  • 大阪モノレ 摂津駅まで 徒歩5分
  • 阪急京都線 摂津市駅まで 徒歩14分
2020年07月(築6年) / 90戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府摂津市三島2丁目に位置するプレサンスコーポレーション分譲×長谷工コーポレーション施工の10階建てのRCマンションです。築6年(2020年07月築)・総戸数90戸で最寄りは大阪モノレ 摂津駅まで 徒歩5分。阪急京都線 摂津市駅まで 徒歩14分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月19日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年01月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴プレサンスロジェ摂津

過去に募集された賃料履歴(1件)プレサンスロジェ摂津

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2022年01月 10階

16.5万円

0円

16.5万円

33万円

3LDK 65.74m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年01月最終更新

売却を検討中の方へ

プレサンスロジェ摂津の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細プレサンスロジェ摂津

住所 大阪府摂津市三島2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2020年07月(築6年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 10階建て 総戸数 90戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷工コーポレーション 分譲会社 プレサンスコーポレーション
用途地域 準工業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プレサンスロジェ摂津

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プレサンスロジェ摂津

周辺地図

大阪府摂津市三島2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プレサンスロジェ摂津

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
とっかり 本店
1252m
まこと家
136m
中国料理 四川屋 一創
1008m
九州ラーメン珍竜軒
110m
龍亀
1031m
スーパー・デパート
コノミヤ 摂津市駅前店
597m
ライフ 正雀店
984m
サンディ正雀店
1042m
業務スーパー TAKENOKO東別府店
1371m
佐竹食品株式会社 千里丘店
1395m
コンビ二
セブン-イレブン 摂津三島2丁目店
95m
ローソン モノレール摂津駅前店
192m
ファミリーマート 摂津三島店
410m
サークルK摂津鶴野店
478m
ファミリーマート 摂津学園町店
697m
薬局・ドラッグストア
フタバ薬局
193m
みしま3丁目薬局
515m
ニューロン薬局 南千里丘店
599m
ニューロン薬局 香露園店
615m
スギ薬局 東正雀店
619m
金融機関・郵便局
摂津郵便局
566m
株式会社京都銀行 摂津支店
802m
摂津香露園郵便局
900m
株式会社関西みらい銀行 正雀支店
977m
摂津千里丘東郵便局
1011m
病院
宮川クリニック
212m
大野歯科医院
388m
摂津医誠会病院
453m
医療法人 米田歯科医院
527m
温優会松井クリニック
543m
動物病院
おかもと動物病院
173m
大学・専門学校
近畿リハビリテーション学院
173m
薫英学園本部
877m
大阪人間科学大学 キャリアセンター
898m
大阪人間科学大学 庄屋学舎
1103m
高校・高専
星翔高等学校 通信制
414m
星翔高等学校
477m
摂津高等学校
812m
中学校・小学校
摂津市立味舌小学校
425m
摂津市立摂津小学校
465m
摂津市立第一中学校
583m
摂津市立第三中学校
679m
摂津市立別府小学校
1058m
幼稚園・保育園
せっつ遊育園
294m
あとりえらぼ遊育園
298m
せっつ幼稚園
328m
たいしょうがわ遊育園
440m
みなみせんり おか遊育園
567m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

摂津駅 (大阪府摂津市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

摂津駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(大阪府摂津市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 医療機関ごとに、1日500円、月2日までの自己負担あり。
  • 1ヶ月の合計限度額は2,500円(入院費と合算)。
  • 調剤薬局は自己負担なし。
  • 限度額を超えた場合、超えた額を償還。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 医療機関ごとに、1日500円、月2日までの自己負担あり。
  • 1ヶ月の合計限度額は2,500円(通院費と合算)。
  • 限度額を超えた場合、超えた額を償還。
  • 入院時食事療養費の標準負担額は、健康保険制度上の低所得者(加入している健康保険における所得区分「オ」に該当する者)は標準負担額を助成。
  • 入院時食事療養費の標準負担額の自己負担あり。
所得制限
  • 所得制限あり
  • 入院時食事療養費の助成に対してのみ制限あり。

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プレサンスロジェ摂津や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プレサンスロジェ摂津

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
プレサンスロジェ摂津の間取り 9階

4,480万円

4,600円

5,660円

3LDK 70.77m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(19件) プレサンスロジェ摂津

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 9階
3,980万円
200.14万円/坪 3LDK 65.74m2 南西
2026年01月 3階
3,680万円
193.93万円/坪 3LDK 62.73m2 南西
2025年07月 9階
3,780万円
184.44万円/坪 3LDK 67.75m2 南西
2024年05月 4階
3,300万円
173.91万円/坪 3LDK 62.73m2 南西
2024年05月 4階
3,380万円
178.12万円/坪 3LDK 62.73m2 南西
2024年05月 8階
3,480万円
174.99万円/坪 3LDK 65.74m2 南西
2024年04月 4階
3,400万円
179.18万円/坪 3LDK 62.73m2 南西
2024年03月 8階
3,580万円
180.02万円/坪 3LDK 65.74m2 南西
2024年01月 3階
3,380万円
178.12万円/坪 3LDK 62.73m2 南西
2023年08月 8階
3,350万円
176.54万円/坪 3LDK 62.73m2 南西
2023年07月 3階
3,000万円
158.1万円/坪 3LDK 62.73m2 南西
2023年06月 8階
3,380万円
178.12万円/坪 3LDK 62.73m2 南西
2023年05月 3階
3,080万円
162.31万円/坪 3LDK 62.73m2 南西
2023年04月 3階
3,180万円
167.58万円/坪 3LDK 62.73m2 南西
2023年02月 3階
3,280万円
172.85万円/坪 3LDK 62.73m2 南西
2022年10月 8階
3,650万円
178.1万円/坪 3LDK 67.75m2 南西
2022年10月 3階
3,380万円
178.12万円/坪 3LDK 62.73m2 南西
2022年06月 5階
3,080万円
162.31万円/坪 3LDK 62.73m2 南西
2022年03月 5階
3,180万円
167.58万円/坪 3LDK 62.73m2 南西
この物件の残り 14件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ