現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

倉敷中央マンション 岡山県倉敷市中央1丁目(1981年築)

岡山県倉敷市中央1丁目 地図を見る
  • 山陽線 倉敷駅まで 徒歩19分
1981年12月(築45年) / 32戸

岡山県倉敷市中央1丁目に位置する穴吹工務店施工の6階建てのRCマンションです。築45年(1981年12月築)・総戸数32戸で最寄りは山陽線 倉敷駅まで 徒歩19分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細倉敷中央マンション

住所 岡山県倉敷市中央1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1981年12月(築45年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 6階建て 総戸数 32戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 穴吹工務店 分譲会社 -
用途地域 商業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備倉敷中央マンション

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境倉敷中央マンション

周辺地図

岡山県倉敷市中央1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設倉敷中央マンション

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ブリコール
188m
かしわ屋 こばやし
745m
かっぱ
629m
倉敷珈琲館
336m
ピッツェリア ラ・チェネッタ
442m
スーパー・デパート
Melrose
201m
天満屋ハピーズ 老松店
825m
ザ・ビッグ倉敷店
1123m
100円ショップキャンドゥ 天満屋倉敷店
1344m
株式会社天満屋 倉敷店
1364m
コンビ二
セブン‐イレブン 倉敷商業高校西店
452m
ファミリーマート 倉敷白楽町店
503m
セブン‐イレブン 倉敷市役所東店
667m
ローソン S倉敷成人病センター新棟店
712m
セブン‐イレブン 倉敷白壁通り店
723m
薬局・ドラッグストア
マツモトキヨシ コムプラザ倉敷市役所北店
254m
富永薬局白楽町店
425m
下山薬局有限会社
481m
足高薬局 白楽町北店
712m
あしたか薬局 白楽町店
717m
金融機関・郵便局
株式会社トマト銀行 倉敷営業部
127m
株式会社伊予銀行 倉敷支店
567m
倉敷市役所内郵便局
646m
中国銀行 倉敷市役所出張所
648m
中国銀行 倉敷支店
684m
病院
野瀬歯科医院
248m
木村耳鼻科
407m
いくま歯科医院
465m
あい内科・小児科クリニック
513m
正畠歯科医院
522m
動物病院
西平動物病院
751m
有限会社倉敷動物医療センターアイビー動物クリニック
1291m
大学・専門学校
岡山大学 資源植物科学研究所
304m
学校法人山内学園 山内服装専門学校
1217m
学校法人山内学園山内服装専門学校 洋裁科校舎
1219m
学校法人倉敷ファッションカレッジ
1299m
高校・高専
倉敷市立 工業高等学校
1295m
中学校・小学校
倉敷市立倉敷西小学校
161m
倉敷市立倉敷東小学校
1009m
倉敷市立老松小学校
1020m
幼稚園・保育園
ソラ保育園くらしき
522m
若竹の園保育園
547m
御国幼稚園
890m
竹中幼稚園
1136m
新田保育園
1214m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

倉敷駅 (岡山県倉敷市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

倉敷駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(岡山県倉敷市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 記念樹を贈呈。
  • ただし500円の負担あり。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

倉敷中央マンションや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴倉敷中央マンション

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
倉敷中央マンションの間取り 3階

1,499万円

7,850円

7,310円

3LDK 67.24m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(5件) 倉敷中央マンション

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
1,499万円
73.7万円/坪 3LDK 67.24m2
2024年11月 4階
990万円
51.3万円/坪 2LDK 63.8m2
2024年08月 4階
1,190万円
61.66万円/坪 2LDK 63.8m2
2024年05月 4階
1,350万円
69.95万円/坪 2LDK 63.8m2
2020年03月 2階
1,100万円
44.08万円/坪 4LDK 82.5m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ