現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

三和コーポ6 大分県大分市高城新町(1977年築)

賃料履歴
大分県大分市高城新町 地図を見る
  • 日豊線 高城駅まで 徒歩7分
  • 日豊線 牧駅まで 徒歩18分
1977年06月(築49年) / 12戸

大分県大分市高城新町に位置する三和恒産分譲の3階建てのRCマンションです。築49年(1977年06月築)・総戸数12戸で最寄りは日豊線 高城駅まで 徒歩7分。日豊線 牧駅まで 徒歩18分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3DK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴三和コーポ6

過去に募集された賃料履歴(5件)三和コーポ6

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 2階

3.8万円

0円

0円

0円

3DK 44.9m2
2026年01月 2階

4.2万円

500円

0円

0円

2LDK 44.9m2
2025年07月 2階

3.8万円

0円

0円

0円

3DK 44.9m2
2025年01月 2階

3.8万円

0円

0円

0円

3DK 44.9m2
2024年07月 2階

4.2万円

500円

0円

0円

2LDK 44.9m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

売却を検討中の方へ

三和コーポ6の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細三和コーポ6

住所 大分県大分市高城新町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1977年06月(築49年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 3階建て 総戸数 12戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 三和恒産
用途地域 -
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境三和コーポ6

周辺地図

大分県大分市高城新町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設三和コーポ6

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
大分臼杵ふぐ 良の家
909m
王府
916m
不二かつ 大分本店
471m
丹頂
409m
焼肉 式
1296m
スーパー・デパート
ホームワイド 高城店
186m
イオン高城店
229m
マルショク高城店
411m
スーパーはぎわら
426m
株式会社マルキョウ 新貝店
698m
コンビ二
ファミリーマート 大分新栄町店
221m
セブン-イレブン 大分城東町店
304m
ファミリーマート 大分高城駅前店
445m
ローソン 大分松原店
624m
セブンーイレブン大分萩原4丁目店
646m
薬局・ドラッグストア
わかば調剤薬局
240m
ドラッグストアモリ 高城店
293m
ひらた薬局
338m
あき調剤薬局
397m
ファン薬局 高城店
428m
金融機関・郵便局
株式会社豊和銀行 東支店
121m
株式会社伊予銀行 大分東支店
308m
大分県信用組合 東大分支店
492m
株式会社大分銀行 津留支店
907m
大分萩原郵便局
933m
病院
こうのクリニック
173m
まつもと歯科医院
211m
堀内歯科
302m
萩原かわの歯科・矯正歯科医院
389m
すえなが耳鼻咽喉科
406m
動物病院
浅井動物病院
1348m
大学・専門学校
大分電波通信専攻学校
689m
大分工業高等専門学校 総務課人事係
1064m
高校・高専
大分国際情報高校
689m
幼稚園・保育園
渡辺学園 とぜん幼稚園
222m
にこにこ・たかじょうえん
345m
たかじょう・えん
549m
大分市認可保育所 城東保育園
573m
渡辺学園 事務局
689m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

高城駅 (大分県大分市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

高城駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(大分県大分市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • すくすく大分っ子応援事業給付金として、2022年4月1日以降の出生児一人につき5万円を支給。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 中学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 小・中学生は1医療機関ごとに1日500円、月4回までの自己負担あり。
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

三和コーポ6や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴三和コーポ6

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
三和コーポ6の間取り 2階

320万円

5,500円

5,500円

3DK 44.90m2 -

過去に売り出された価格履歴(18件) 三和コーポ6

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 2階
320万円
23.56万円/坪 3DK 44.9m2 -
2026年01月 2階
650万円
47.86万円/坪 2LDK 44.9m2
2025年10月 2階
380万円
27.98万円/坪 3DK 44.9m2
2025年07月 2階
450万円
33.13万円/坪 3DK 44.9m2
2025年03月 1階
600万円
44.18万円/坪 1SLDK 44.9m2
2024年12月 1階
650万円
47.86万円/坪 2LDK 44.9m2
2024年10月 1階
680万円
50.07万円/坪 2LDK 44.9m2
2024年09月 1階
700万円
51.54万円/坪 2LDK 44.9m2
2024年07月 2階
650万円
47.86万円/坪 2LDK 44.9m2
2024年06月 1階
800万円
58.9万円/坪 2LDK 44.9m2
2024年05月 2階
798万円
58.75万円/坪 2LDK 44.9m2
2024年04月 1階
820万円
60.37万円/坪 2LDK 44.9m2
2023年12月 1階
850万円
62.58万円/坪 2LDK 44.9m2
2023年12月 1階
950万円
69.94万円/坪 2LDK 44.9m2
2023年11月 2階
798万円
58.75万円/坪 2LDK 44.9m2
2023年08月 1階
1,050万円
77.31万円/坪 2LDK 44.9m2
2023年06月 2階
330万円
24.3万円/坪 3DK 44.9m2
2023年03月 2階
580万円
42.7万円/坪 - 44.9m2
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ