最近見た物件

  • トップ浅草(1R) 6階

    1,400万円

    6,500円 /  4,000円

    つくばEX 浅草駅まで 徒歩4分

    1R / 14.68m2 /  築41年

現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サンデュエル六丁の目 宮城県仙台市若林区伊在2丁目(2005年築)

宮城県仙台市若林区伊在2丁目 地図を見る
  • 仙台東西線 六丁の目駅まで 徒歩7分
  • 仙台東西線 荒井駅まで 徒歩16分
2005年11月(築21年) / 48戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮城県仙台市若林区伊在2丁目に位置するサンシティ分譲×銭高組施工の13階建てのRCマンションです。築21年(2005年11月築)・総戸数48戸で最寄りは仙台東西線 六丁の目駅まで 徒歩7分。仙台東西線 荒井駅まで 徒歩16分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(4LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細サンデュエル六丁の目

住所 宮城県仙台市若林区伊在2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年11月(築21年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 13階建て 総戸数 48戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 銭高組 分譲会社 サンシティ
用途地域 準工業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月21日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境サンデュエル六丁の目

周辺地図

宮城県仙台市若林区伊在2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サンデュエル六丁の目

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
片倉商店 杜の市場店
514m
寿司吉
842m
いちば鮨
819m
中華そば 煖々
1051m
らぁ麺屋09.
1452m
スーパー・デパート
スーパービッグ六丁の目店
322m
ヴィーフジサキ 六丁の目店
524m
株式会社ヤマザワ 荒井店
540m
株式会社ヨークベニマル 仙台六丁の目店
544m
市場の台所
922m
コンビ二
ローソン 仙台伊在店
106m
セブン‐イレブン 仙台六丁の目駅前店
394m
ミニストップ 仙台伊在店
408m
セブン‐イレブン 仙台荒井4丁目店
526m
セブン‐イレブン仙台六丁の目中町店
599m
薬局・ドラッグストア
株式会社やまとメディカル
141m
すず薬局 六丁の目店
204m
株式会社カワチ薬品 仙台東店
277m
ツルハドラッグ 六丁の目店
339m
いざい薬局
355m
金融機関・郵便局
七十七銀行 六丁目支店
233m
仙台荒井郵便局
560m
株式会社山形銀行 宮城野支店
978m
杜の都信用金庫 七郷支店
1196m
七十七銀行 東卸町支店
1206m
病院
仙台第一若林歯科医院
208m
堀田修クリニック
235m
仙台整形外科病院
298m
東部内科医院
311m
小野寺歯科医院
312m
動物病院
伊達の街どうぶつ病院
325m
仙台動物医療センター
1072m
大内動物病院
1196m
なないろ動物病院
1363m
中学校・小学校
仙台市立 荒井小学校
229m
仙台市立 七郷小学校
877m
仙台市立 蒲町中学校
946m
仙台市立 蒲町小学校
1056m
仙台市立 七郷中学校
1384m
幼稚園・保育園
るり幼稚園
96m
荒井青葉保育園
209m
六丁の目マザーグース保育園
341m
あそびまショーこども園
365m
ちゃいるどらんど 六丁の目南保育園
398m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

六丁の目駅 (宮城県仙台市若林区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

六丁の目駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(宮城県仙台市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • (1)新生児が誕生した家庭へ子育てに役立つ育児用品や地場産品等が選べる3万円相当分のオンラインカタログギフトを贈呈。
  • (2)記念樹を希望者に贈呈。
  • (3)1歳未満の子を養育する者に対し、満1歳になるまでに1回、紙おむつを捨てるための家庭ごみ指定袋50枚を希望者に贈呈。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 中学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 小学校1年生以上は、初診時のみ500円の自己負担あり。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 中学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 小学校1年生以上は、1入院につき、1日500円、10日までの自己負担あり。
  • 入院時食事療養費の標準負担額の自己負担あり。
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サンデュエル六丁の目や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サンデュエル六丁の目

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
サンデュエル六丁の目の間取り 2階

3,799万円

13,800円

20,670円

4LDK 82.01m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(11件) サンデュエル六丁の目

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 7階
2,500万円
122.55万円/坪 3LDK 67.44m2
2021年07月 6階
2,390万円
123.57万円/坪 3LDK 63.94m2
2021年07月 8階
2,680万円
126.2万円/坪 3LDK 70.2m2
2021年06月 12階
2,590万円
126.96万円/坪 3LDK 67.44m2
2021年05月 11階
2,580万円
104万円/坪 3LDK 82.01m2
2021年04月 12階
2,880万円
141.17万円/坪 3LDK 67.44m2
2021年04月 12階
2,690万円
131.86万円/坪 3LDK 67.44m2
2020年12月 13階
2,480万円
116.79万円/坪 3LDK 70.2m2
2020年08月 9階
2,490万円
117.26万円/坪 3LDK 70.2m2
2020年07月 9階
2,600万円
122.44万円/坪 3LDK 70.2m2
2020年04月 9階
2,650万円
124.79万円/坪 3LDK 70.2m2
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ