現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レイディアント上大岡イーストガーデン 神奈川県横浜市磯子区岡村8丁目(2003年築)

神奈川県横浜市磯子区岡村8丁目 地図を見る
  • 京浜急行線 上大岡駅まで 徒歩19分
  • 横浜ブルー 上大岡駅まで 徒歩19分
2003年02月(築24年) / 47戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市磯子区岡村8丁目に位置する日本綜合地所分譲×馬淵建設施工の7階建てのRCマンションです。築24年(2003年02月築)・総戸数47戸で最寄りは京浜急行線 上大岡駅まで 徒歩19分。横浜ブルー 上大岡駅まで 徒歩19分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細レイディアント上大岡イーストガーデン

住所 神奈川県横浜市磯子区岡村8丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年02月(築24年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 7階建て 総戸数 47戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 馬淵建設 分譲会社 日本綜合地所
用途地域 第一種低層住居専用地域/準工業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月13日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境レイディアント上大岡イーストガーデン

周辺地図

神奈川県横浜市磯子区岡村8丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設レイディアント上大岡イーストガーデン

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
川の先の上
1302m
とんかつ 蒼樹
1211m
G麺7
1478m
弘明寺丿貫
1025m
三酉屋
1258m
スーパー・デパート
京急ストア 磯子岡村店
247m
京急百貨店
1161m
株式会社マルエツ 磯子店
1182m
株式会社京急百貨店
1190m
京急ショッピングプラザ・ウィング上大岡地下1階ケンタッキーフライドチキン
1197m
コンビ二
ローソン 横浜岡村七丁目
110m
セブンイレブン横浜笹堀店
201m
セブン‐イレブン横浜岡村4丁目店
767m
ファミリーマート 大岡五丁目店
802m
セブン‐イレブン 横浜上大岡東1丁目店
863m
薬局・ドラッグストア
ウエルシア ハックドラッグ磯子岡村店
96m
クリエイトS・D 磯子・岡村店
182m
クリエイトS・D 磯子上笹堀店
237m
株式会社サイトウ薬局
309m
ハックドラッグ磯子広町店
330m
金融機関・郵便局
株式会社神奈川銀行 岡村支店
90m
横浜岡村郵便局
396m
横浜大岡郵便局
867m
横浜汐見台郵便局
1098m
株式会社みずほ銀行 洋光台支店
1190m
病院
志摩医院
224m
冨野医院
258m
ともともクリニック
328m
曽根歯科医院
377m
さいとう小児科
457m
動物病院
葉山動物病院
100m
株式会社佐々木石材店
783m
川口動物病院
960m
シンシア動物病院
1041m
株式会社キルシェ
1086m
大学・専門学校
横浜国立大学 留学生会館
1379m
高校・高専
横浜学園中学・高等学校
802m
横浜市立 横浜総合高等学校
1176m
幼稚園・保育園
金剛保育園
461m
育美幼稚園
544m
岡村幼児園
589m
大岡 おひさま保育園
742m
汐見台愛育園
862m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

上大岡駅 (神奈川県横浜市港南区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

出産・子育て支援(神奈川県横浜市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 出生祝いとして、申込み者に記念の苗木を贈呈。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

レイディアント上大岡イーストガーデンや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴レイディアント上大岡イーストガーデン

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
レイディアント上大岡イーストガーデンの間取り 3階

4,180万円

16,580円

17,620円

3LDK 80.10m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(15件) レイディアント上大岡イーストガーデン

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 1階
3,280万円
135.37万円/坪 3LDK 80.1m2 南東
2025年11月 1階
3,480万円
143.62万円/坪 3LDK 80.1m2 南東
2025年06月 2階
3,380万円
111.35万円/坪 4LDK 100.35m2 南西
2024年05月 7階
3,780万円
166.48万円/坪 4LDK 75.06m2 南東
2023年11月 7階
3,780万円
166.48万円/坪 4LDK 75.06m2 南東
2023年09月 7階
3,980万円
175.29万円/坪 4LDK 75.06m2 南東
2022年05月 4階
3,280万円
108.05万円/坪 4LDK 100.35m2 南西
2021年12月 4階
2,880万円
118.86万円/坪 3LDK 80.1m2 南東
2021年11月 4階
2,980万円
122.99万円/坪 3LDK 80.1m2 南東
2021年11月 4階
3,280万円
108.05万円/坪 4LDK 100.35m2 南西
2021年09月 4階
3,180万円
131.24万円/坪 3LDK 80.1m2 南東
2021年07月 4階
3,480万円
114.64万円/坪 4LDK 100.35m2 南西
2021年06月 4階
3,680万円
121.23万円/坪 4LDK 100.35m2 南西
2020年08月 3階
2,880万円
134万円/坪 3LDK 71.05m2 南東
2020年07月 3階
2,980万円
138.65万円/坪 3LDK 71.05m2 南東
この物件の残り 10件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ