現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エスプラネード葉山 神奈川県三浦郡葉山町堀内(1981年築)

賃料履歴
神奈川県三浦郡葉山町堀内 地図を見る
  • 京急逗子線 逗子・葉山駅までバス約12分 元町バス停 徒歩2分
  • 横須賀線 逗子駅までバス約15分 元町バス停 徒歩2分
1981年08月(築45年) / 11戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県三浦郡葉山町堀内に位置する大和ハウス工業分譲×戸田建設施工の3階建てのRCマンションです。築45年(1981年08月築)・総戸数11戸で最寄りは京急逗子線 逗子・葉山駅までバス約12分 元町バス停 徒歩2分。横須賀線 逗子駅までバス約15分 元町バス停 徒歩2分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月17日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年01月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴エスプラネード葉山

過去に募集された賃料履歴(4件)エスプラネード葉山

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年01月 3階

48万円

0円

96万円

48万円

2SLDK 137.7m2 西
2024年10月 2階

48万円

0円

96万円

48万円

2SLDK 137.7m2 -
2024年07月 3階

48万円

0円

96万円

48万円

2SLDK 137.7m2 西
2024年04月 2階

48万円

0円

96万円

48万円

2SLDK 137.7m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年01月最終更新

売却を検討中の方へ

エスプラネード葉山の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細エスプラネード葉山

住所 神奈川県三浦郡葉山町堀内地図・周辺情報
交通機関
築年数 1981年08月(築45年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 3階建て 総戸数 11戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 戸田建設 分譲会社 大和ハウス工業
用途地域 準住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エスプラネード葉山

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エスプラネード葉山

周辺地図

神奈川県三浦郡葉山町堀内
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エスプラネード葉山

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蕎麦 惠土
569m
レストラン ラ・マーレ
589m
葉山 日影茶屋
506m
フリューリング
641m
三角屋根 パンとコーヒー
907m
スーパー・デパート
京急ストア 葉山店
240m
コンビ二
ファミリーマート 逗子渚橋店
1200m
薬局・ドラッグストア
株式会社橘薬局
147m
クリエイトSD 葉山堀内店
191m
橘薬局向原店
965m
クリエイト薬局 葉山長柄店
1429m
葉山ひかり薬局二号店
1443m
金融機関・郵便局
葉山堀内郵便局
147m
株式会社横浜銀行 葉山支店
227m
病院
オーマックデンタルクリニック
146m
ホリスティックメディカルクリニック
188m
ナカエ歯科クリニック
191m
岩﨑クリニック
395m
森戸海岸三浦クリニック
397m
動物病院
葉山どうぶつ病院
604m
雷頭動物診療室
706m
中学校・小学校
葉山町立長柄小学校
1167m
葉山町立 葉山小学校
1275m
葉山町立 葉山小学校ことばの教室
1275m
葉山町立葉山中学校
1447m
幼稚園・保育園
明照幼稚園
323m
あけの星幼稚園
878m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

逗子・葉山駅 (神奈川県逗子市)の住みやすさ

項目別の平均点数

  • 買い物
  • -
  • ( 0件 )
  • グルメ
  • -
  • ( 0件 )
  • 自然
  • -
  • ( 2件 )
  • 子育て・教育
  • -
  • ( 1件 )
  • 電車・バスの便利さ
  • -
  • ( 2件 )
  • 車の便利さ
  • -
  • ( 0件 )

逗子・葉山駅 の住みやすさの採点分布

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

逗子・葉山駅のクチコミ・レビュー

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エスプラネード葉山や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エスプラネード葉山

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
エスプラネード葉山の間取り 2階

7,980万円

26,600円

26,580円

3LDK 156.04m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(25件) エスプラネード葉山

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 2階
8,500万円
180.08万円/坪 3LDK 156.04m2 -
2024年10月 2階
7,980万円
174.29万円/坪 4SLDK 151.36m2 南西
2024年08月 2階
8,280万円
198.78万円/坪 2SLDK 137.7m2 西
2024年08月 2階
7,580万円
165.55万円/坪 4LDK 151.36m2 西
2024年07月 2階
6,500万円
137.71万円/坪 3LDK 156.04m2 南東
2024年07月 3階
6,500万円
137.71万円/坪 3LDK 156.04m2 北西
2024年07月 2階
9,500万円
228.07万円/坪 2SLDK 137.7m2 西
2024年04月 2階
7,600万円
165.99万円/坪 4LDK 151.36m2 -
2024年04月 2階
7,800万円
170.36万円/坪 4LDK 151.36m2 -
2024年03月 2階
7,980万円
169.06万円/坪 3LDK 156.04m2 南東
2024年03月 2階
8,280万円
180.84万円/坪 4LDK 151.36m2 -
2024年03月 3階
7,980万円
169.06万円/坪 3LDK 156.04m2 北西
2024年01月 2階
8,480万円
185.21万円/坪 4LDK 151.36m2 -
2023年12月 2階
1億1,000万円
264.08万円/坪 3LDK 137.7m2 西
2023年06月 2階
1億1,000万円
264.08万円/坪 3LDK 137.7m2 西
2023年05月 1階
5,780万円
172.29万円/坪 3LDK 110.9m2 西
2021年07月 2階
6,800万円
153.19万円/坪 4LDK 146.74m2 -
2021年07月 3階
6,800万円
153.19万円/坪 4LDK 146.74m2 西
2021年07月 2階
6,500万円
146.43万円/坪 4LDK 146.74m2 西
2021年07月 2階
6,500万円
137.71万円/坪 3LDK 156.04m2 西
2021年02月 2階
6,800万円
144.06万円/坪 4LDK 156.04m2 西
2021年01月 2階
6,800万円
153.19万円/坪 4LDK 146.74m2 -
2021年01月 3階
6,800万円
153.19万円/坪 4LDK 146.74m2 西
2020年12月 2階
6,800万円
148.52万円/坪 4LDK 151.36m2 西
2020年08月 2階
7,800万円
170.36万円/坪 4LDK 151.36m2 西
この物件の残り 20件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ