現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

港南台めじろ団地26号棟 神奈川県横浜市港南区港南台6丁目(1974年築)

神奈川県横浜市港南区港南台6丁目 地図を見る
  • 根岸線 港南台駅まで 徒歩13分
  • 根岸線 洋光台駅まで 徒歩19分
1974年09月(築52年) / 40戸

神奈川県横浜市港南区港南台6丁目に位置する住宅都市整備公団分譲×棚田建設施工の5階建てのRCマンションです。築52年(1974年09月築)・総戸数40戸で最寄りは根岸線 港南台駅まで 徒歩13分。根岸線 洋光台駅まで 徒歩19分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2025年05月31日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細港南台めじろ団地26号棟

住所 神奈川県横浜市港南区港南台6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1974年09月(築52年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 5階建て 総戸数 40戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 棚田建設 分譲会社 住宅都市整備公団
用途地域 第一種住居地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境港南台めじろ団地26号棟

周辺地図

神奈川県横浜市港南区港南台6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設港南台めじろ団地26号棟

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
レストランカウベル 本店
1398m
桃太郎
771m
三幸苑 港南台店
779m
味楽亭
409m
蕎麦荒井
1303m
スーパー・デパート
ロイヤルホームセンター 港南台店
356m
株式会社たまや 港南台店
619m
ホームセンターコーナン 港南台バーズ店
956m
港南台バーズ
961m
イオンフードスタイル 港南台店
1079m
コンビ二
ローソン 横浜港南台五丁目
287m
セブン‐イレブン 横浜港南台9丁目店
642m
ローソン 横浜港南台店
666m
セブン‐イレブン 横浜港南台店
746m
ファミリーマート 港南台七丁目店
810m
薬局・ドラッグストア
ひとみ薬局 港南台店
87m
株式会社阪神調剤薬局 港南台医療モール店
201m
癒しの森薬局
425m
株式会社秋本薬局 港南台店
439m
オオミ薬局
690m
金融機関・郵便局
港南台郵便局
555m
横浜港南台東郵便局
644m
株式会社横浜銀行 港南台支店
979m
港南台駅前郵便局
979m
株式会社三菱UFJ銀行 港南台支店
996m
病院
たぐち脳神経クリニック
76m
朝倉整形外科医院
408m
港南台NEXUSDENTALCLINIC
428m
榎戸眼科医院
482m
堀内整形外科
597m
動物病院
おかの動物病院
259m
まるつか動物病院
417m
上郷どうぶつ病院
1266m
洋光台ペットクリニック
1390m
ひびき動物病院
1498m
大学・専門学校
横浜女子短期大学
700m
横浜市病院協会看護専門学校
979m
高校・高専
神奈川県立 横浜栄高等学校
253m
山手学院中高等学校
662m
神奈川県立 横浜明朋高等学校
946m
中学校・小学校
横浜市立 上郷小学校
1408m
幼稚園・保育園
太田学園
394m
こどもっと保育園
676m
育美保育園
690m
白峰保育園
950m
株式会社アーモ
1067m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

港南台めじろ団地26号棟や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴港南台めじろ団地26号棟

過去に売り出された価格履歴(7件) 港南台めじろ団地26号棟

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年03月 1階
1,790万円
120.79万円/坪 2LDK 48.99m2 -
2025年03月 3階
1,790万円
120.79万円/坪 2LDK 48.99m2 南東
2023年02月 4階
1,280万円
86.37万円/坪 2LDK 48.99m2 南西
2023年02月 4階
1,180万円
79.62万円/坪 2LDK 48.99m2 南西
2021年10月 5階
1,290万円
87.05万円/坪 3DK 48.99m2 南東
2019年09月 4階
1,350万円
91.1万円/坪 2LDK 48.99m2
2019年09月 4階
1,290万円
87.05万円/坪 2LDK 48.99m2
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ