現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クリオ登戸壱番館 神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目(1994年築)

神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目 地図を見る
  • 南武線 中野島駅まで 徒歩13分
  • 小田急線 登戸駅まで 徒歩18分
1994年09月(築32年) / 38戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目に位置する明和地所分譲×佐藤工業/長谷工コーポレーション施工の5階建てのRCマンションです。築32年(1994年09月築)・総戸数38戸で最寄りは南武線 中野島駅まで 徒歩13分。小田急線 登戸駅まで 徒歩18分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細クリオ登戸壱番館

住所 神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1994年09月(築32年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 5階建て 総戸数 38戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 佐藤工業/長谷工コーポレーション 分譲会社 明和地所
用途地域 第一種住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月13日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クリオ登戸壱番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クリオ登戸壱番館

周辺地図

神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クリオ登戸壱番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
星川製麺 彩
1462m
寿司割烹 すし将
678m
とんかつ やまと
1143m
オクダベーカリー
459m
ニューデリ 本店
1345m
スーパー・デパート
いなげや 川崎登戸店
244m
業務スーパー登戸店
699m
新光商事株式会社
726m
サミット株式会社 中野島店
982m
ヤオコー 川崎枡形店
1174m
コンビ二
セブンイレブン川崎中野島東店
149m
セブン‐イレブン 川崎中野島4丁目店
164m
スリーエフ川崎中野島3丁目店
580m
ファミリーマートふるや中野島店
617m
セブン‐イレブン川崎登戸西店
680m
薬局・ドラッグストア
いずみ薬局
208m
クリエイトS・D 登戸新町店
311m
クリエイト薬局 川崎登戸店
532m
もみの木 薬局
688m
ひだまり薬局
787m
金融機関・郵便局
川崎中野島北郵便局
696m
川崎信用金庫 中野島支店
1019m
調布染地郵便局
1138m
さわやか信用金庫 多摩川支店
1138m
登戸郵便局
1194m
病院
キノメディッククリニック登戸
89m
ひろまつデンタルクリニック
167m
マーレ歯科クリニック・登戸
244m
ゆう歯科・口腔外科クリニック 登戸院
362m
ふじえ眼科
485m
動物病院
みやの動物病院
1203m
やなぎペットクリニック
1207m
登戸動物医療センター
1359m
しんたに耳鼻咽喉科クリニック
1409m
中田動物病院たま
1433m
大学・専門学校
高千穂大学 登戸総合グラウンド
561m
専修大学 サテライトキャンパス
1309m
高校・高専
東京都立狛江高等学校
950m
中学校・小学校
狛江市立和泉小学校
951m
川崎市立下布田小学校
1255m
狛江市立狛江第三中学校
1290m
調布市立第三中学校
1401m
調布市立染地小学校
1439m
幼稚園・保育園
カリタス幼稚園
249m
なかのしまのぞみ保育園
263m
ぶどうの実登戸園
558m
稲田保育園
820m
中野島幼稚園
821m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

中野島駅 (神奈川県川崎市多摩区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

中野島駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(神奈川県川崎市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 中学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 小学校4年生から中学校3年生は、受診1回ごとに500円までの自己負担あり。
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クリオ登戸壱番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クリオ登戸壱番館

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
クリオ登戸壱番館の間取り 1階

2,980万円

12,800円

13,800円

3LDK 60.02m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(9件) クリオ登戸壱番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2021年04月 2階
2,380万円
131.09万円/坪 3LDK 60.02m2
2020年10月 2階
2,380万円
131.09万円/坪 3LDK 60.02m2
2020年09月 5階
2,698万円
145.36万円/坪 3LDK 61.36m2 南東
2020年07月 2階
2,580万円
142.1万円/坪 3LDK 60.02m2
2020年07月 5階
2,798万円
150.74万円/坪 3LDK 61.36m2 南東
2020年06月 5階
2,898万円
156.13万円/坪 3LDK 61.36m2 南東
2020年05月 5階
2,998万円
161.52万円/坪 3LDK 61.36m2 南東
2019年12月 3階
2,590万円
142.65万円/坪 3LDK 60.02m2 南東
2019年10月 5階
2,180万円
117.45万円/坪 3LDK 61.36m2 南東
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2021年04月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ