現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ラポール新丸子 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目(1981年築)

神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目 地図を見る
  • 目黒線 新丸子駅まで 徒歩4分
  • 東横線 武蔵小杉駅まで 徒歩5分
1981年02月(築46年) / 32戸

神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目に位置する辰村不動産分譲×辰村組施工の5階建てのRCマンションです。築46年(1981年02月築)・総戸数32戸で最寄りは目黒線 新丸子駅まで 徒歩4分。東横線 武蔵小杉駅まで 徒歩5分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細ラポール新丸子

住所 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1981年02月(築46年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 5階建て 総戸数 32戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 辰村組 分譲会社 辰村不動産
用途地域 商業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ラポール新丸子

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ラポール新丸子

周辺地図

神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ラポール新丸子

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
粥菜坊
963m
ブーランジェリー メチエ パークシティ武蔵小杉ザ・ガーデン
462m
コスギカレー
465m
ラトリエヒロワキサカ
489m
麺や でこ
199m
スーパー・デパート
株式会社東急ストア 新丸子店
272m
フーディアム武蔵小杉店
338m
武蔵小杉 東急スクエア
409m
株式会社成城石井 ららテラス武蔵小杉店
436m
マルエツ 武蔵小杉駅前店
436m
コンビ二
セブン‐イレブン 川崎新丸子東2丁目店
111m
ローソン 上丸子山王町店
241m
ファミリーマート 新丸子東一丁目店
259m
セブン‐イレブン 川崎新丸子駅前店
278m
ファミリーマート新丸子駅西口店
280m
薬局・ドラッグストア
クスリのナカヤマ薬局 新丸子駅前店
158m
すこやか堂薬局
164m
スパーテル薬局 新丸子
233m
くすりセイジョー新丸子店
240m
タテベ薬局
249m
金融機関・郵便局
川崎信用金庫 武蔵小杉支店新丸子出張所
208m
中央労働金庫 中原支店
214m
川崎新丸子郵便局
215m
芝信用金庫 武蔵小杉支店
241m
川崎上丸子郵便局
276m
病院
丸子クリニック
123m
小杉歯科クリニック
165m
新丸子整形外科
187m
まつおか歯科医院
188m
山王歯科クリニック
190m
動物病院
動物夜間病院
36m
夜間動物救急医療センター
120m
小林獣医科医院
475m
新丸子ペットクリニック
587m
HIT株式会社
863m
大学・専門学校
法政大学 体育会弓道部
1305m
法政大学 保健体育部
1373m
高校・高専
大西学園
497m
東京高等学校
1260m
神奈川県立住吉高等学校
1278m
法政大学第二高等学校 事務室
1290m
東京都立田園調布高等学校
1335m
中学校・小学校
川崎市立上丸子小学校
289m
大西学園
645m
大田区立嶺町小学校
1117m
麻布学園 多摩川運動場事務所
1159m
法政大学第二中学校 事務室
1290m
幼稚園・保育園
こすぎっこ保育園
60m
エクセレント武蔵小杉保育園
157m
わらべうた 武蔵小杉保育園
215m
babyhome保育園
239m
マミークラブ小杉
257m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

新丸子駅 (神奈川県川崎市中原区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

新丸子駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(神奈川県川崎市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 中学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 小学校4年生から中学校3年生は、受診1回ごとに500円までの自己負担あり。
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ラポール新丸子や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ラポール新丸子

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ラポール新丸子の間取り 5階

7,180万円

12,600円

6,300円

2LDK 55.97m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(1件) ラポール新丸子

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2022年11月 3階
3,080万円
181.92万円/坪 3DK 55.97m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ