現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サガミ八雲ハイツ 神奈川県平塚市南原1丁目(1981年築)

神奈川県平塚市南原1丁目 地図を見る
  • 東海道線 平塚駅までバス約11分 市民病院前バス停 徒歩1分
1981年01月(築46年) / 12戸

神奈川県平塚市南原1丁目に位置する相模石油分譲×相模建設工業施工の3階建てのRCマンションです。築46年(1981年01月築)・総戸数12戸で最寄りは東海道線 平塚駅までバス約11分 市民病院前バス停 徒歩1分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細サガミ八雲ハイツ

住所 神奈川県平塚市南原1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1981年01月(築46年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 3階建て 総戸数 12戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 相模建設工業 分譲会社 相模石油
用途地域 第一種中高層住居専用地域/第一種住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月21日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サガミ八雲ハイツ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サガミ八雲ハイツ

周辺地図

神奈川県平塚市南原1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サガミ八雲ハイツ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
けん蔵
722m
カレーハウス epice
1142m
廣苑
217m
博多糟屋らーめん あかつき 本店
1281m
イチロウ
882m
スーパー・デパート
ヨークマート 南原店
380m
しまむらストアー 中原御殿店
496m
業務スーパー 平塚店
754m
FUJI 徳延店
832m
しまむらストアー徳延店
874m
コンビ二
ミニストップ平塚南原店
361m
セブンイレブン平塚上平塚店
380m
ミニストップ平塚御殿店
606m
セブン‐イレブン 平塚徳延店
669m
ファミリーマート 平塚御殿店
837m
薬局・ドラッグストア
日本調剤湘南平塚薬局
149m
新成堂薬局 平塚南原店
184m
平塚中郡薬剤師会支援センター 薬局
230m
くるみ薬局
257m
アイン薬局平塚店
273m
金融機関・郵便局
中南信用金庫 旭支店
543m
平塚徳延郵便局
601m
平塚信用金庫 旭支店
926m
中栄信用金庫 平塚支店
989m
平塚富士見郵便局
1017m
病院
平塚市民病院
109m
猪俣歯科医院
264m
湘南ウェルネスクリニック
276m
かとう腎・泌尿器科クリニック
387m
ごてん歯科クリニック
407m
動物病院
松尾動物病院
723m
あさひ動物病院
774m
SHALAN動物病院
946m
小林動物病院
1276m
ませ動物病院
1296m
大学・専門学校
神奈川県立平塚看護大学校
733m
湘南平塚看護専門学校
845m
高校・高専
神奈川県立 平塚農商高等学校
455m
神奈川県立 平塚江南高等学校
797m
中学校・小学校
平塚市立 南原小学校
138m
平塚市立春日野中学校
798m
平塚市立中原小学校
842m
平塚市立富士見小学校
889m
平塚市立 山下小学校
1219m
幼稚園・保育園
平塚市立 南原保育園
185m
平塚市立ひばり幼稚園
839m
湘南みらい保育園
873m
道和学園道和幼稚園
1111m
富士見保育園
1149m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

平塚駅 (神奈川県平塚市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

平塚駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(神奈川県平塚市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サガミ八雲ハイツや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サガミ八雲ハイツ

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
サガミ八雲ハイツの間取り 3階

1,390万円

11,000円

11,000円

1LDK 68.61m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(9件) サガミ八雲ハイツ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 3階
800万円
38.55万円/坪 3LDK 68.61m2
2024年08月 2階
990万円
47.7万円/坪 3LDK 68.61m2
2024年04月 2階
1,150万円
55.41万円/坪 3LDK 68.61m2
2024年01月 2階
1,170万円
56.37万円/坪 3LDK 68.61m2
2023年11月 2階
1,180万円
56.85万円/坪 3LDK 68.61m2
2023年04月 2階
650万円
31.32万円/坪 3LDK 68.61m2
2023年04月 2階
580万円
27.95万円/坪 3LDK 68.61m2
2023年04月 2階
510万円
24.57万円/坪 3LDK 68.61m2
2020年02月 2階
580万円
29.26万円/坪 3LDK 65.53m2
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ