物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 中古マンションが1件 掲載中です
| 価格 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市港北区新羽町 地図を見る | |
|
|
| 1998年01月(築29年) / 81戸 |
神奈川県横浜市港北区新羽町に位置するアゼル分譲×アゼル施工の7階建てのRCマンションです。築29年(1998年01月築)・総戸数81戸で最寄りは横浜ブルー 北新横浜駅まで 徒歩8分 。横浜ブルー 新羽駅まで 徒歩8分 です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新羽町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 1998年01月(築29年) | 種別 / 構造 | マンション / RC |
| 階数 | 7階建て | 総戸数 | 81戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | アゼル | 分譲会社 | アゼル |
| 用途地域 | 準工業地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。
駅の北側に住んでいるが、静かで人通りもさほど多くないがスーパー、コンビニ、ドラッグストア等が徒歩五分圏内にあり生活には困らない。 (駅南側は一部工業地につき、少し汚いかもしれない) 比較的この辺りでは道路が広く、運転しやすい。 都内へのアクセスも悪くなく、新幹線を利用する際は新横浜までも近いので便利である。 また、高速のインターも近い。 港北ニュータウンまでも車で15分程度なのでショッピングモールにアクセスしやすく、子育て環境としても悪くない 土地の値段も少し上がっている
交通の便が非常に良い。横浜方面にも副都心方面にも行きやすいのが素晴らしい。 新横浜は電線が地中に埋められており、JRの駅から日産スタジアム方面に離れると比較的人流も少なく、建物の色も落ち着いた印象を感じる。
駅を挟んで南側は住宅地となっており、静かで住みやすいです。スーパーなどは近くにないのでコンビニを利用するか、駅の反対側の賑わっているほうへ行く必要があります。治安もいい方かと思います。
保育園の数が少し足りないため、都筑区まで通っている。自分も含めそのようにしている親は結構いる。 坂が多い。小学校、中学校は急坂の上です。 ここ数年でそよらができたり、ちらほら飲食店ができたがまだまだ少ないので綱島や日吉に出向くことが多い 駅の構造が地下深いため、駅近の物件でもホームまでたどり着くのに思っているより時間を要する。また、健常者が駅のエレベーターを占領し、車椅子やベビーカーの方がいつも乗れていないので可哀想に感じる。
スーパーや飲食店の割高感や選択肢の少なさを感じる。 foodwayは高すぎる上に品ぞろえが微妙であるので、まいばすけっとしか実質的な選択肢がない。スーパーがないと家での時間を充実させずらいので引っ越しを検討している。エスポットやららぽーとに自転車で買いに行くぐらいならその近くに引っ越した方がいいかもしれない。 飲食店はチェーンが多い。 新横浜はオフィス街と横アリ+日産を抱えておりホテルも必要なので、そのような生活に必要なお店に割ける面積が少ないのではないかと思う。
駅の反対側に行くのに地下通路を経由しなければいけないので面倒くさがりな方は一度確認した方が良いかもです。 新幹線が止まる駅なので人は多い方かなと思います。また、アリーナがあるのでイベントがある土日は激混みになります。
各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。
| 対象年齢 | 中学校卒業まで |
|---|---|
| 自己負担 |
|
| 所得制限 |
|
| 対象年齢 | 中学校卒業まで |
|---|---|
| 自己負担 |
|
| 所得制限 |
|
※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
エンゼルハイム大倉山第三や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年10月 | 3階 |
3,998万円
|
202.74万円/坪 | 2SLDK | 65.19m2 | 西 |
| 2025年07月 | 3階 |
4,080万円
|
206.9万円/坪 | 2SLDK | 65.19m2 | 西 |
| 2025年04月 | 3階 |
4,198万円
|
212.88万円/坪 | 2SLDK | 65.19m2 | 西 |
| 2025年03月 | 3階 |
4,398万円
|
223.02万円/坪 | 3LDK | 65.19m2 | 西 |
| 2025年01月 | 2階 |
3,890万円
|
197.26万円/坪 | 3LDK | 65.19m2 | 西 |
| 2024年10月 | 2階 |
3,990万円
|
202.33万円/坪 | 3LDK | 65.19m2 | 西 |
| 2024年09月 | 3階 |
2,999万円
|
152.08万円/坪 | 2SLDK | 65.19m2 | 東 |
| 2024年05月 | 4階 |
3,680万円
|
186.13万円/坪 | 3LDK | 65.36m2 | 南 |
| 2024年04月 | 4階 |
3,780万円
|
191.18万円/坪 | 3LDK | 65.36m2 | 南 |
| 2023年07月 | 2階 |
3,998万円
|
202.21万円/坪 | 3LDK | 65.36m2 | 北 |
| 2023年05月 | 5階 |
4,080万円
|
206.36万円/坪 | 3LDK | 65.36m2 | 南 |
| 2023年04月 | 5階 |
4,180万円
|
211.42万円/坪 | 3LDK | 65.36m2 | 南 |
| 2023年02月 | 6階 |
3,880万円
|
196.24万円/坪 | 3LDK | 65.36m2 | 南 |
| 2022年04月 | 5階 |
4,380万円
|
198.46万円/坪 | 3LDK | 72.96m2 | 南 |
| 2022年01月 | 5階 |
4,480万円
|
202.99万円/坪 | 3LDK | 72.96m2 | 南 |
| 2021年06月 | 5階 |
3,480万円
|
157.68万円/坪 | 4LDK | 72.96m2 | 南 |
| 2021年03月 | 5階 |
3,498万円
|
158.49万円/坪 | 4LDK | 72.96m2 | 南 |
| 2021年03月 | 5階 |
3,680万円
|
166.74万円/坪 | 4LDK | 72.96m2 | 南 |
| 2020年10月 | 4階 |
3,199万円
|
161.8万円/坪 | 3LDK | 65.36m2 | 南 |
| 2020年07月 | 4階 |
3,390万円
|
171.46万円/坪 | 3LDK | 65.36m2 | 南 |
| 2020年07月 | 4階 |
3,690万円
|
186.63万円/坪 | 3LDK | 65.36m2 | 南 |
| 2020年07月 | 4階 |
3,490万円
|
176.52万円/坪 | 3LDK | 65.36m2 | 南 |
| 2020年05月 | 4階 |
3,590万円
|
181.58万円/坪 | 3LDK | 65.36m2 | 南 |
| 2020年01月 | 5階 |
3,590万円
|
163.02万円/坪 | 3LDK | 72.8m2 | 西 |
| 2020年01月 | 4階 |
3,690万円
|
186.63万円/坪 | 3LDK | 65.36m2 | 南 |
| 2019年10月 | 4階 |
3,000万円
|
151.73万円/坪 | 3LDK | 65.36m2 | 南 |
| 2019年09月 | 5階 |
3,650万円
|
165.74万円/坪 | 3LDK | 72.8m2 | 北西 |
売却を検討中の方へ
エンゼルハイム大倉山第三の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
エンゼルハイム大倉山第三(神奈川県横浜市港北区新羽町)の中古マンション情報。売り出し状況が確認できます。7階建てRCのマンションです。築29年(1998年01月)・総戸数81戸。【カカクコム】の不動産住宅情報サイト【スマイティ】は全国の中古マンション情報:86899件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止