現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プレミール橋本南 神奈川県相模原市緑区田名(1995年築)

神奈川県相模原市緑区田名 地図を見る
  • 横浜線 橋本駅までバス約17分 古清水バス停 徒歩4分
1995年11月(築31年) / 53戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県相模原市緑区田名に位置する古木建設分譲×古木建設施工の5階建てのRCマンションです。築31年(1995年11月築)・総戸数53戸で最寄りは横浜線 橋本駅までバス約17分 古清水バス停 徒歩4分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年03月28日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細プレミール橋本南

住所 神奈川県相模原市緑区田名地図・周辺情報
交通機関
築年数 1995年11月(築31年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 5階建て 総戸数 53戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 古木建設 分譲会社 古木建設
用途地域 -
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境プレミール橋本南

周辺地図

神奈川県相模原市緑区田名
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プレミール橋本南

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
炭火焼ハンバーガー&ステーキ チェリーズ
606m
たんぽぽ
1129m
珈人
700m
とりい
872m
ドリーミング
1066m
スーパー・デパート
マルエツ田名店
1477m
コンビ二
セブン‐イレブン 相模原大島南店
365m
ローソン大島中ノ原店
510m
ファミリーマート 田名四ツ谷店
1123m
ミニストップ田名葛輪店
1215m
セブン‐イレブン 相模原田名葛輪店
1428m
薬局・ドラッグストア
クリエイト薬局 相模原田名清水原店
212m
田名北薬局
976m
ウエルシア 相模原田名店
1355m
わかば薬局 相模原緑店
1449m
クリエイトS・D 田名四ツ谷店
1461m
病院
きりん キッズアレルギークリニック
1016m
あじさい歯科クリニック
1096m
相和病院
1232m
株式会社TOD
1253m
小口歯科医院
1381m
動物病院
大沢どうぶつ病院
1375m
中学校・小学校
相模原市立大沢中学校
1392m
相模原市立 九沢小学校
1425m
幼稚園・保育園
桑の実保育園
241m
小さき花保育園
1445m
田名幼稚園
1479m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プレミール橋本南や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プレミール橋本南

過去に売り出された価格履歴(13件) プレミール橋本南

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
980万円
49.48万円/坪 3LDK 65.48m2
2025年12月 5階
1,590万円
74.05万円/坪 3LDK 70.98m2 南西
2025年09月 5階
1,590万円
74.05万円/坪 3LDK 70.98m2 南西
2025年07月 1階
920万円
48.79万円/坪 3LDK 62.34m2
2025年03月 5階
1,790万円
83.37万円/坪 3LDK 70.98m2 南西
2025年01月 1階
920万円
48.79万円/坪 3LDK 62.34m2
2024年11月 1階
970万円
51.44万円/坪 3LDK 62.34m2
2024年11月 5階
1,890万円
88.02万円/坪 3LDK 70.98m2
2024年10月 1階
980万円
51.97万円/坪 3LDK 62.34m2
2024年06月 2階
1,599万円
74.47万円/坪 3LDK 70.98m2
2024年04月 1階
980万円
51.97万円/坪 3LDK 62.34m2
2023年12月 2階
980万円
45.64万円/坪 3LDK 70.98m2
2022年07月 4階
1,280万円
64.62万円/坪 3LDK 65.48m2 南東
この物件の残り 8件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ