現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グレーシアいずみ野 神奈川県横浜市泉区和泉町(1996年築)

神奈川県横浜市泉区和泉町 地図を見る
  • いずみ野線 いずみ野駅まで 徒歩2分
1996年02月(築31年) / 99戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市泉区和泉町に位置する相鉄不動産/相模鉄道/相模不動産分譲×相鉄建設施工の12階建てのSRCマンションです。築31年(1996年02月築)・総戸数99戸で最寄りはいずみ野線 いずみ野駅まで 徒歩2分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細グレーシアいずみ野

住所 神奈川県横浜市泉区和泉町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1996年02月(築31年) 種別 / 構造 マンション / SRC
階数 12階建て 総戸数 99戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 相鉄建設 分譲会社 相鉄不動産/相模鉄道/相模不動産
用途地域 近隣商業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グレーシアいずみ野

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グレーシアいずみ野

周辺地図

神奈川県横浜市泉区和泉町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グレーシアいずみ野

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
四号家
1482m
レストラン ペタル ドゥ サクラ
1241m
ベッカライトーンガルテン
1427m
オーガスタミルクファーム
1140m
麺屋いつき
1241m
スーパー・デパート
そうてつローゼン いずみ野駅前店
83m
そうてつローゼン 弥生台駅前店
1004m
株式会社アリア
1168m
ロピア いずみ中央店
1414m
コンビ二
ファミリーマート 相鉄いずみ野駅店
132m
ローソン いずみ野
260m
ミニストップ泉新橋店
724m
ファミリーマート弥生台駅前店
890m
ローソン 和泉中央北一丁目店
922m
薬局・ドラッグストア
十番館薬局 いずみ野店
42m
スギ薬局 いずみ野駅前店
83m
大信薬局 いずみ野店
172m
有限会社すずらん薬局 いずみ野店
230m
株式会社富士薬品 横浜西営業所
435m
金融機関・郵便局
株式会社横浜銀行 いずみ野支店
83m
横浜いずみ野郵便局
412m
株式会社神奈川銀行 弥生台支店
951m
弥生台駅前郵便局
1000m
スルガ銀行 横浜弥生台支店
1004m
病院
みごころ診療所
39m
いずみ野耳鼻咽喉科
40m
安藤医院
138m
丸本眼科
161m
相沢歯科医院
169m
動物病院
横山動物病院
901m
やよい台動物病院
1140m
ヒロ動物病院
1262m
高校・高専
秀英高等学校
508m
中学校・小学校
横浜市立中和田中学校
756m
幼稚園・保育園
鳩の森愛の詩 ともとものおうち
83m
平和幼稚園
810m
鳩の森愛の詩あすなろ保育園
832m
マーヤ保育園
838m
あすなろ保育園 ちいさなおうち
897m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

いずみ野駅 (神奈川県横浜市泉区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

いずみ野駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(神奈川県横浜市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 出生祝いとして、申込み者に記念の苗木を贈呈。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グレーシアいずみ野や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グレーシアいずみ野

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
グレーシアいずみ野の間取り 12階

4,598万円

12,900円

15,010円

3LDK 65.54m2 南向き リフォーム

過去に売り出された価格履歴(19件) グレーシアいずみ野

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 4階
3,800万円
161.84万円/坪 3LDK 77.62m2
2025年12月 4階
3,690万円
157.15万円/坪 3LDK 77.62m2
2025年09月 4階
3,800万円
161.84万円/坪 3LDK 77.62m2
2025年06月 5階
4,300万円
153.84万円/坪 4LDK 92.4m2
2025年03月 12階
3,880万円
182.84万円/坪 3LDK 70.15m2
2025年01月 12階
4,280万円
201.69万円/坪 3LDK 70.15m2
2024年12月 5階
4,300万円
153.84万円/坪 4LDK 92.4m2
2024年09月 5階
4,570万円
163.5万円/坪 4LDK 92.4m2
2024年02月 4階
3,780万円
160.99万円/坪 3LDK 77.62m2
2023年12月 4階
3,980万円
169.51万円/坪 3LDK 77.62m2
2023年11月 4階
4,180万円
178.02万円/坪 3LDK 77.62m2
2023年07月 12階
4,698万円
200.08万円/坪 3LDK 77.62m2
2023年04月 2階
4,380万円
158.87万円/坪 4LDK 91.14m2
2022年05月 12階
3,480万円
148.21万円/坪 3LDK 77.62m2
2021年12月 8階
3,680万円
173.42万円/坪 3LDK 70.15m2
2020年09月 1階
3,880万円
162.65万円/坪 3SLDK 78.86m2
2020年05月 11階
4,190万円
178.45万円/坪 3LDK 77.62m2
2020年01月 1階
2,580万円
134.02万円/坪 2LDK 63.64m2 西
2019年12月 1階
2,680万円
139.21万円/坪 2LDK 63.64m2 西
この物件の残り 14件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ