現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クレアホームズ上之園杜の邸 鹿児島県鹿児島市上之園町(2019年築)

賃料履歴
鹿児島県鹿児島市上之園町 地図を見る
  • 鹿市電唐湊 都通駅まで 徒歩2分
2019年11月(築7年) / 89戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

鹿児島県鹿児島市上之園町に位置するセントラル総合開発分譲×森本組施工の14階建てのRCマンションです。築7年(2019年11月築)・総戸数89戸で最寄りは鹿市電唐湊 都通駅まで 徒歩2分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年02月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴クレアホームズ上之園杜の邸

過去に募集された賃料履歴(1件)クレアホームズ上之園杜の邸

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2022年02月 2階

16万円

5,000円

16万円

0円

3LDK 72.06m2 南西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年02月最終更新

売却を検討中の方へ

クレアホームズ上之園杜の邸の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細クレアホームズ上之園杜の邸

住所 鹿児島県鹿児島市上之園町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年11月(築7年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 14階建て 総戸数 89戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 森本組 分譲会社 セントラル総合開発
用途地域 商業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クレアホームズ上之園杜の邸

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クレアホームズ上之園杜の邸

周辺地図

鹿児島県鹿児島市上之園町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クレアホームズ上之園杜の邸

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
et NOU
1459m
黒豚料理 あぢもり
1486m
白熊菓琲
1451m
スリランカ かごしま
1416m
とんかつ 川久
199m
スーパー・デパート
敬愛食品
296m
株式会社タイヨー タイヨー武町店
335m
アミュプラザ鹿児島
449m
イオン 鹿児島中央店
485m
株式会社タイヨー タイヨー上荒田店
534m
コンビ二
セブン‐イレブン 鹿児島中央駅前店
297m
ファミリーマート上之園町店
411m
セブン‐イレブン 鹿児島みずほ店
431m
ローソン鹿児島甲南高校前店
484m
ファミリーマート 鹿児島中央駅改札口店
488m
薬局・ドラッグストア
小牧薬局
108m
協立調剤薬局
110m
若葉薬局
195m
パパイヤ薬局
201m
小牧薬局 西駅一番街店
203m
金融機関・郵便局
鹿児島中洲郵便局
121m
株式会社南日本銀行 中央支店
156m
鹿児島信用金庫 武町支店
225m
鹿児島興業信用組合 中央駅前支店
236m
福岡銀行 鹿児島営業部
249m
病院
甲南クリニック内科
76m
前田病院
114m
村上歯科
163m
大山クリニック
165m
山形矯正歯科医院
184m
動物病院
あらた動物病院
345m
甲南ペットクリニック
509m
岩元動物病院
747m
いまべっぷ犬猫診療所
765m
のぞえ動物病院
994m
大学・専門学校
赤塚学園
364m
南九州医療事務医療秘書専門学校
591m
鹿児島ホテル短期大学校
656m
鹿児島女子短期大学
735m
志學館学園本部
771m
高校・高専
鹿児島県立甲南高等学校
216m
クラーク記念国際高等学校 鹿児島キャンパス
348m
かごしま中央高等学院
562m
第一学院高等学校 鹿児島キャンパス
591m
鹿島学園 高等学校通信制普通科鹿児島キャンパス
681m
中学校・小学校
鹿児島市立西田小学校
1339m
鹿児島三育小学校
1427m
幼稚園・保育園
共研幼稚園
291m
キッズベース
366m
ユズリ葉の杜保育園・上荒田
432m
武幼稚園
514m
エンジェル キッズ保育園
534m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

鹿児島市 (鹿児島県)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

鹿児島市のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(鹿児島県鹿児島市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 絵本を贈呈。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 中学校卒業まで(ただし、住民税非課税世帯は18歳3月末まで)
自己負担
  • 自己負担あり
  • 3歳から中学校卒業までは、月2,000円の自己負担あり。
  • 3歳未満児および市町村民税非課税世帯は、自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 中学校卒業まで(ただし、住民税非課税世帯は18歳3月末まで)
自己負担
  • 自己負担あり
  • 3歳から中学校卒業までは、月2,000円の自己負担あり。
  • 3歳未満児および市町村民税非課税世帯は、自己負担なし。
  • 入院時食事療養費の標準負担額の自己負担あり。
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クレアホームズ上之園杜の邸や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クレアホームズ上之園杜の邸

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
クレアホームズ上之園杜の邸の間取り 5階

5,380万円

6,800円

18,300円

2LDK 85.31m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(6件) クレアホームズ上之園杜の邸

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年02月 12階
6,980万円
252.54万円/坪 2SLDK 91.37m2
2024年08月 6階
4,780万円
202.4万円/坪 3LDK 78.07m2 南西
2024年01月 10階
4,650万円
202.8万円/坪 3LDK 75.8m2
2023年11月 10階
4,880万円
212.83万円/坪 3LDK 75.8m2
2023年04月 5階
3,680万円
185.02万円/坪 1SLDK 65.75m2 南西
2021年06月 3階
4,280万円
181.23万円/坪 3LDK 78.07m2
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ