現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ソレイユ北広島 北海道北広島市朝日町4丁目(1991年築)

北海道北広島市朝日町4丁目 地図を見る
  • 千歳線 北広島駅まで1900m 車:5分
1991年10月(築35年) / 20戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

北海道北広島市朝日町4丁目に位置するサッポロハウス分譲×松原組施工の5階建てのRCマンションです。築35年(1991年10月築)・総戸数20戸で最寄りは千歳線 北広島駅まで1900m 車:5分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細ソレイユ北広島

住所 北海道北広島市朝日町4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年10月(築35年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 5階建て 総戸数 20戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 松原組 分譲会社 サッポロハウス
用途地域 第二種中高層住居専用地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境ソレイユ北広島

周辺地図

北海道北広島市朝日町4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ソレイユ北広島

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
Truffle BAKERY 北海道ボールパークFヴィレッジ店
1340m
そば天国 松乃家 総本店
794m
海転寿司シーランド
1045m
ごちそうさん食堂
603m
パティスリーモンタンベール
375m
スーパー・デパート
コープさっぽろ きたひろしま店
734m
東光ストア北広島店
1353m
コンビ二
セブンイレブン 北広島朝日町店
181m
セイコーマート 北広島中央店
510m
セブンイレブン北広島駅前店
1015m
セブンイレブン北広島美沢店
1096m
セイコーマート 北広島西口店
1158m
薬局・ドラッグストア
クライマーきたひろしま薬局
181m
なの花薬局 北広島中央店
568m
中戸川薬品
597m
リープ調剤薬局北広島店
809m
なの花薬局 北広島美沢店
955m
金融機関・郵便局
北広島元町郵便局
615m
北海道信用金庫 北広島支店
674m
北広島中央六郵便局
1059m
北海道銀行 北広島支店
1353m
株式会社北洋銀行 北広島中央支店
1378m
病院
あさひファミリー歯科
162m
たかつ歯科クリニック
324m
北広島中央クリニック
582m
北広さいとう歯科
595m
ひらやま歯科
678m
動物病院
あすか動物病院
350m
北愛動物病院北広島院
414m
広島動物病院
1080m
フルヤマペットクリニック
1173m
大学・専門学校
北海道歯科技術専門学校
683m
高校・高専
北海道北広島高校事務室
1481m
中学校・小学校
北広島市立東部中学校
626m
北広島市立東部小学校
800m
北広島市立北の台小学校
1284m
幼稚園・保育園
北広島市 稲穂保育園
365m
北広島市 地域子育て支援センターあいあい
741m
広島天使幼稚園
793m
はだかんぼ保育園
860m
こどものもり
896m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

北広島駅 (北海道北広島市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

北広島駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(北海道北広島市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 出産祝いとして、市指定有料ゴミ袋、ファミリー・サポート・センター利用無料券、赤ちゃん応援クーポン、誕生記念樹を贈呈。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 中学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 小学校就学前は、初診時のみ医科580円、歯科510円の自己負担あり(市内の医療機関を受診した場合は、自己負担なし)。
  • 小・中学生の住民税非課税世帯は、初診時のみ医科580円、歯科510円、柔道整復270円の自己負担あり。
  • 小・中学生の住民税課税世帯は、1割の自己負担あり。
所得制限
  • 所得制限あり
  • 扶養親族等の数が0人の場合、所得制限限度額は622万円。
  • 以降1人増えるごとに38万円を加算した額。
  • 所得には一定の控除あり。
  • さらに老人控除対象配偶者または老人扶養親族がいる場合は、1人につき6万円加算した額。
入院するとき
対象年齢 中学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 小・中学生の住民税非課税世帯は、初診時のみ医科580円、歯科510円の自己負担あり。
  • 小・中学生の住民税課税世帯は、1割の自己負担あり。
  • 入院時食事療養費の標準負担額の自己負担あり。
所得制限
  • 所得制限あり
  • 扶養親族等の数が0人の場合、所得制限限度額は622万円。
  • 以降1人増えるごとに38万円を加算した額。
  • 所得には一定の控除あり。
  • さらに老人控除対象配偶者または老人扶養親族がいる場合は、1人につき6万円加算した額。

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ソレイユ北広島や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ソレイユ北広島

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ソレイユ北広島の間取り 3階

1,999万円

12,500円

10,000円

3LDK 78.90m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(16件) ソレイユ北広島

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
2,099万円
87.94万円/坪 3LDK 78.9m2
2025年09月 3階
1,150万円
48.18万円/坪 3LDK 78.9m2
2023年08月 2階
1,780万円
78.52万円/坪 3LDK 74.94m2
2023年07月 2階
1,880万円
82.93万円/坪 3LDK 74.94m2
2023年06月 3階
1,879万円
78.73万円/坪 3LDK 78.9m2
2023年04月 3階
1,949万円
81.66万円/坪 3LDK 78.9m2
2023年04月 3階
1,979万円
82.92万円/坪 3LDK 78.9m2
2023年04月 3階
1,899万円
79.56万円/坪 3LDK 78.9m2
2023年04月 3階
1,929万円
80.82万円/坪 3LDK 78.9m2
2023年03月 2階
1,880万円
78.77万円/坪 3LDK 78.9m2
2022年05月 3階
1,180万円
49.44万円/坪 3LDK 78.9m2
2021年02月 5階
780万円
34.41万円/坪 3LDK 74.94m2 -
2021年01月 4階
980万円
43.23万円/坪 3LDK 74.94m2 -
2020年08月 5階
830万円
36.61万円/坪 3LDK 74.94m2 -
2020年07月 4階
980万円
43.23万円/坪 3LDK 74.94m2 -
2020年06月 5階
880万円
38.82万円/坪 3LDK 74.94m2 -
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ