現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

キャッスルハイツ北切石 岐阜県大垣市北切石町2丁目(2004年築)

賃料履歴
岐阜県大垣市北切石町2丁目 地図を見る
  • 養老鉄道 西大垣駅まで 徒歩7分
2004年04月(築23年) / 33戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

岐阜県大垣市北切石町2丁目に位置する濃尾産業分譲×岐建施工の11階建てのRCマンションです。築23年(2004年04月築)・総戸数33戸で最寄りは養老鉄道 西大垣駅まで 徒歩7分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2020年01月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴キャッスルハイツ北切石

過去に募集された賃料履歴(2件)キャッスルハイツ北切石

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2020年01月 2階

12万円

0円

24万円

12万円

3LDK 92.22m2
2019年09月 2階

14万円

0円

42万円

14万円

3LDK 92.22m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2020年01月最終更新

売却を検討中の方へ

キャッスルハイツ北切石の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細キャッスルハイツ北切石

住所 岐阜県大垣市北切石町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2004年04月(築23年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 11階建て 総戸数 33戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 岐建 分譲会社 濃尾産業
用途地域 第一種住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境キャッスルハイツ北切石

周辺地図

岐阜県大垣市北切石町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設キャッスルハイツ北切石

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
クッチーナ
1036m
ブランチ ヒロノヤ
1311m
金蝶園総本家 大垣駅前本店
1196m
料亭 四鳥
1218m
金蝶園総本家
1128m
スーパー・デパート
ラ・ムー大垣店
1117m
アスティ大垣
1189m
成城石井 アスティ大垣店
1211m
アピタ 大垣店
1435m
コンビ二
ローソン 大垣番組町店
433m
サークルK 大垣丸の内店
554m
ファミリーマート 大垣室本町店
658m
ローソン 大垣本今一丁目店
775m
セブン‐イレブン 大垣郭町3丁目店
829m
薬局・ドラッグストア
しろくま薬局
178m
成田薬局
525m
クスリのアオキ 大垣丸の内店
630m
クスリのアオキ 大垣丸の内薬局
634m
有限会社漢方の岡田
720m
金融機関・郵便局
大垣神田郵便局
151m
株式会社大垣共立銀行 本店営業部大垣市役所出張所
417m
大垣船町郵便局
536m
株式会社大垣共立銀行 本店営業部船町出張所
541m
大垣西濃信用金庫 中央支店
599m
病院
北村歯科医院
136m
やすだクリニック‐小児科・内科
178m
清水皮膚科
237m
池田内科
279m
むらせ歯科医院
288m
動物病院
おおしお動物病院
563m
川合歯科
638m
岩田ペットクリニック
862m
Az
922m
中村獣医科病院
1038m
大学・専門学校
ヴィジョンネクスト情報デザイン専門学校
1178m
高校・高専
西濃桃李高等学校
736m
中学校・小学校
大垣市立興文小学校
388m
大垣市立興文中学校
395m
大垣市立西小学校
667m
大垣市立南中学校
1192m
大垣市立南小学校
1254m
幼稚園・保育園
大垣市立 丸の内保育園
436m
ドリームタッチ
460m
大垣市立 ゆりかご保育園
514m
大垣市立 西幼稚園
674m
大垣市立 西保育園
769m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

西大垣駅 (岐阜県大垣市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

西大垣駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(岐阜県大垣市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 第2子以降、出産祝金として1人あたり現金10万円を支給。
  • 第3子以降の場合は、さらに5万円の祝金が支給される場合あり。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

キャッスルハイツ北切石や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴キャッスルハイツ北切石

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
キャッスルハイツ北切石の間取り 7階

1,290万円

7,840円

14,290円

3LDK 92.22m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(16件) キャッスルハイツ北切石

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 7階
1,290万円
46.24万円/坪 3LDK 92.22m2
2025年09月 7階
1,350万円
48.39万円/坪 3LDK 92.22m2
2022年05月 6階
1,380万円
40.82万円/坪 4LDK 111.77m2
2021年11月 6階
1,380万円
40.82万円/坪 4LDK 111.77m2
2021年10月 6階
1,600万円
51.61万円/坪 4LDK 102.48m2
2021年06月 7階
1,350万円
43.55万円/坪 4LDK 102.48m2
2021年06月 7階
1,290万円
41.61万円/坪 4LDK 102.48m2
2021年06月 7階
1,299万円
41.9万円/坪 4LDK 102.48m2
2021年04月 6階
1,600万円
51.61万円/坪 4LDK 102.48m2
2021年03月 3階
1,050万円
37.64万円/坪 3LDK 92.22m2
2021年01月 3階
1,150万円
41.22万円/坪 3LDK 92.22m2
2020年12月 7階
1,350万円
43.55万円/坪 4LDK 102.48m2
2020年10月 7階
1,450万円
46.77万円/坪 4LDK 102.48m2
2020年08月 7階
1,500万円
48.39万円/坪 4LDK 102.48m2
2020年05月 3階
1,250万円
47.89万円/坪 3LDK 86.29m2
2020年05月 7階
1,550万円
50万円/坪 4LDK 102.48m2
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ