現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

シャルマンハイム城野 福岡県北九州市小倉南区重住2丁目(1988年築)

福岡県北九州市小倉南区重住2丁目 地図を見る
  • 日豊線 城野駅まで 徒歩4分
1988年06月(築38年) / 29戸

福岡県北九州市小倉南区重住2丁目に位置する7階建てのRCマンションです。築38年(1988年06月築)・総戸数29戸で最寄りは日豊線 城野駅まで 徒歩4分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細シャルマンハイム城野

住所 福岡県北九州市小倉南区重住2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1988年06月(築38年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 7階建て 総戸数 29戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 第一種低層住居専用地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境シャルマンハイム城野

周辺地図

福岡県北九州市小倉南区重住2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設シャルマンハイム城野

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ぎょらん亭 本店
1026m
ごはんや 竹膳
751m
魁龍 小倉本店
1327m
珍竜軒 総本店
755m
悦悦飯店
924m
スーパー・デパート
ゆめマート 城野
114m
マルショク重住店
214m
マックスバリュ 城野駅前店
570m
ゆめマート・若園
608m
マックスバリュエクスプレス 城野店
722m
コンビ二
ファミリーマート小倉重住二丁目店
244m
ファミリーマート小倉城野駅北店
467m
ローソン 小倉若園三丁目店
734m
セブン‐イレブン 小倉北方1丁目店
859m
セブン‐イレブン 小倉北方小学校前店
877m
薬局・ドラッグストア
サンキュードラッグ 城野店
249m
サンキュードラッグ 城野薬局
249m
株式会社サンキュードラッグ 重住店
255m
サンキュー薬局 東城野店
320m
株式会社大信薬局グループ 城野店
326m
金融機関・郵便局
小倉高坊郵便局
253m
株式会社北九州銀行 城野支店
383m
福岡ひびき信用金庫 城野支店
428m
株式会社西日本シティ銀行 城野支店
518m
福岡銀行 城野支店
657m
病院
前山整形外科医院
160m
小森内科医院
199m
伊藤歯科クリニック
217m
あい歯科クリニック小倉南
232m
かわかみ皮ふ科クリニック
248m
動物病院
小倉動物病院
198m
まえだケイロウ動物病院
472m
はるのひ動物病院
946m
大学・専門学校
美萩野保健衛生学院
736m
専門学校・北九州看護大学校
1003m
明経学園本部
1083m
高校・高専
小倉南高等学校
609m
福岡県立小倉商業高等学校
1010m
美萩野女子高校
1083m
福岡県立北九州高等学校
1144m
中学校・小学校
小倉日新館中学校
1083m
幼稚園・保育園
北九州病院わかば保育園
320m
城野保育園
339m
若園保育所
414m
高坊保育園
487m
花園保育園
565m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

城野駅 (福岡県北九州市小倉南区)の住みやすさ

城野駅 の住みやすさの採点分布

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

城野駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(福岡県北九州市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 母子健康手帳交付時に、ブックスタートの絵本2冊、市指定ごみ袋30枚を贈呈。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 3歳以上小学校就学前は、医療機関ごとに、月600円までの自己負担あり。
  • 小学生は、医療機関ごとに、月1,200円までの自己負担あり。
  • 中学生以上は、医療機関ごとに、月1,600円までの自己負担あり。
  • 薬局は無料。
  • 3歳未満は、自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

シャルマンハイム城野や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴シャルマンハイム城野

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
シャルマンハイム城野の間取り 1階

750万円

8,100円

17,550円

2LDK 65.06m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(11件) シャルマンハイム城野

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 4階
1,180万円
46.31万円/坪 4LDK 84.24m2 南東
2025年09月 4階
1,290万円
50.62万円/坪 4LDK 84.24m2 南東
2024年10月 1階
480万円
24.39万円/坪 4DK 65.06m2 南東
2024年07月 1階
580万円
27.32万円/坪 4DK 70.17m2 南西
2024年06月 2階
630万円
31.54万円/坪 4DK 66.03m2 南西
2024年06月 2階
650万円
32.54万円/坪 4DK 66.03m2 南西
2024年05月 4階
698万円
27.39万円/坪 5DK 84.24m2 南西
2023年12月 2階
650万円
32.54万円/坪 4DK 66.03m2 南西
2023年09月 2階
680万円
34.04万円/坪 4DK 66.03m2 南西
2023年06月 2階
710万円
35.55万円/坪 4DK 66.03m2 南西
2021年02月 2階
730万円
37.09万円/坪 4DK 65.06m2 南東
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ