現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サンモリッツ大里II 福岡県北九州市門司区大里桃山町(1990年築)

福岡県北九州市門司区大里桃山町 地図を見る
  • 鹿児島線 門司駅まで 徒歩17分
1990年05月(築37年) / 43戸

福岡県北九州市門司区大里桃山町に位置する村本建設分譲×村本建設施工の8階建てのRCマンションです。築37年(1990年05月築)・総戸数43戸で最寄りは鹿児島線 門司駅まで 徒歩17分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細サンモリッツ大里II

住所 福岡県北九州市門司区大里桃山町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1990年05月(築37年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 8階建て 総戸数 43戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 村本建設 分譲会社 村本建設
用途地域 準住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サンモリッツ大里II

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サンモリッツ大里II

周辺地図

福岡県北九州市門司区大里桃山町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サンモリッツ大里II

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
京寿司 門司店
1097m
圭順
1163m
とん平
726m
大竜軒
544m
モーン 総本店
668m
スーパー・デパート
ダイレックス 門司大里店
264m
ハローデイ 西門司店
897m
マックスバリュ 門司西店
935m
ゆめマート 門司
937m
ナフコ 門司フィールスカイ店
1014m
コンビ二
セブン‐イレブン 門司高田店
538m
ローソン 門司東馬寄店
769m
セブン‐イレブン 門司原町別院店
928m
ファミリーマート JR門司駅店
1097m
セブン‐イレブン 門司大里戸ノ上1丁目店
1098m
薬局・ドラッグストア
株式会社別院通り薬局
552m
別院通り薬局 南店
561m
アイン薬局 鉄道記念病院店
611m
サンキュー薬局柳町店
784m
有限会社ひまわり調剤薬局
838m
金融機関・郵便局
門司原町郵便局
614m
西門司郵便局
972m
福岡銀行 門司駅前支店
989m
門司郵便局
1016m
株式会社西日本シティ銀行 門司駅前支店
1124m
病院
加野歯科医院
421m
医療法人田中整形外科医院
486m
医療法人にしざわクリニック
527m
いわさクリニック
597m
泉医院
598m
動物病院
門司犬猫病院
593m
せき動物病院
778m
岡動物病院
1028m
金澤犬猫病院
1394m
高校・高専
豊国学園
749m
中学校・小学校
鎮西敬愛学園敬愛中学校
267m
敬愛小学校
1388m
幼稚園・保育園
鎮西敬愛学園敬愛幼稚園
266m
鎮西保育園
336m
鉄道弘済会 門司保育所みどり園
504m
門司瞳幼稚園
749m
スマイルハウス
953m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

門司駅 (福岡県北九州市門司区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

門司駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(福岡県北九州市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 母子健康手帳交付時に、ブックスタートの絵本2冊、市指定ごみ袋30枚を贈呈。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 3歳以上小学校就学前は、医療機関ごとに、月600円までの自己負担あり。
  • 小学生は、医療機関ごとに、月1,200円までの自己負担あり。
  • 中学生以上は、医療機関ごとに、月1,600円までの自己負担あり。
  • 薬局は無料。
  • 3歳未満は、自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サンモリッツ大里IIや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サンモリッツ大里II

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
サンモリッツ大里IIの間取り 4階

820万円

6,820円

12,556円

2LDK 62.78m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(15件) サンモリッツ大里II

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年05月 1階
599万円
31.54万円/坪 3DK 62.78m2 北西
2025年05月 1階
630万円
33.17万円/坪 3DK 62.78m2 北西
2025年04月 1階
680万円
35.81万円/坪 3DK 62.78m2 北西
2025年02月 1階
780万円
41.07万円/坪 3DK 62.78m2 北西
2024年11月 1階
480万円
26.97万円/坪 3LDK 58.83m2 北西
2022年03月 7階
750万円
42.14万円/坪 2LDK 58.83m2 北西
2021年03月 2階
1,098万円
57.82万円/坪 3LDK 62.78m2 北西
2021年03月 2階
1,098万円
61.7万円/坪 3LDK 58.83m2
2020年09月 2階
1,098万円
61.7万円/坪 2LDK 58.83m2
2020年08月 2階
580万円
32.59万円/坪 2LDK 58.83m2 -
2020年07月 2階
680万円
35.81万円/坪 2LDK 62.78m2 -
2020年05月 1階
730万円
38.44万円/坪 3LDK 62.78m2 北西
2020年01月 1階
480万円
26.97万円/坪 3LDK 58.83m2 北西
2020年01月 2階
680万円
35.81万円/坪 2LDK 62.78m2 -
2019年12月 1階
580万円
32.59万円/坪 3LDK 58.83m2 北西
この物件の残り 10件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年05月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ