現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

花鶴丘サンハイツ 福岡県古賀市花鶴丘3丁目(1981年築)

賃料履歴
福岡県古賀市花鶴丘3丁目 地図を見る
  • 鹿児島線 古賀駅まで 徒歩18分
  • 鹿児島線 ししぶ駅まで 徒歩18分
1981年04月(築46年) / 70戸

福岡県古賀市花鶴丘3丁目に位置する2階建てのRCマンションです。築46年(1981年04月築)・総戸数70戸で最寄りは鹿児島線 古賀駅まで 徒歩18分。鹿児島線 ししぶ駅まで 徒歩18分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(4LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴花鶴丘サンハイツ

過去に募集された賃料履歴(1件)花鶴丘サンハイツ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年03月 1階

8.8万円

0円

17.6万円

0円

3LDK 94m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新

売却を検討中の方へ

花鶴丘サンハイツの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細花鶴丘サンハイツ

住所 福岡県古賀市花鶴丘3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1981年04月(築46年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 2階建て 総戸数 70戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 第二種低層住居専用地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2025年02月25日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備花鶴丘サンハイツ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境花鶴丘サンハイツ

周辺地図

福岡県古賀市花鶴丘3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設花鶴丘サンハイツ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
一葉軒
688m
トネリ
887m
とんかつ 食べ処 なか川
322m
だるまの天ぷら定食 古賀インター店
721m
エイキチベイカリー
1047m
スーパー・デパート
業務スーパー古賀中央店
1165m
サンリブ古賀
1206m
サニー 古賀店
1330m
コンビ二
デイリーヤマザキ古賀市役所 前店
543m
セブン‐イレブン 古賀花鶴丘店
551m
デイリーヤマザキ古賀駅東1丁目店
668m
ローソン古賀美明一丁目店
701m
ファミリーマート JR古賀駅店
958m
薬局・ドラッグストア
新生堂薬局 今の庄店
468m
イルカ薬局 古賀店
472m
花鶴丘薬局
577m
庄の調剤薬局
804m
あい調剤薬局
860m
金融機関・郵便局
古賀花鶴丘郵便局
440m
古賀駅前郵便局
985m
古賀郵便局 荷物集荷
1019m
福岡銀行 古賀支店
1128m
遠賀信用金庫 古賀支店
1282m
病院
林眼科 古賀診療所
366m
やの循環器科内科クリニック
480m
こでまり小児科クリニック
500m
たかはら歯科医院
523m
イトウデンタルクリニック
605m
高校・高専
福岡県公立古賀竟成館高等学校
1058m
中学校・小学校
古賀市立花鶴小学校
273m
古賀市立古賀中学校
1110m
幼稚園・保育園
花鶴丘幼稚園
196m
庄ひかり保育園
393m
花鶴どろんこ保育園
411m
古賀市立 鹿部保育所
916m
はにかむ保育園
1213m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

古賀駅 (福岡県古賀市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

出産・子育て支援(福岡県古賀市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 乳児家庭全戸訪問時に古賀市に住民票がある、2022年4月1日以降に生まれた子どもを対象に赤ちゃん用品とコスモス広場(市内の農産物等の直売所)お買物券を詰め合わせた「うまれてきてくれてありがとうBOX~こがたからばこ~」を贈呈。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 中学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 小学生は、医療機関ごとに、月1,200円までの自己負担あり。
  • 中学生は、医療機関ごとに、月1,600円までの自己負担あり。
  • 小学校就学前までは、自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 小学生から高校卒業までは、医療機関ごとに、1日500円、月3,500円までの自己負担あり。
  • 小学校就学前までは、自己負担なし。
  • 入院時食事療養費の標準負担額の自己負担あり。
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

花鶴丘サンハイツや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴花鶴丘サンハイツ

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
花鶴丘サンハイツの間取り 1階

1,880万円

2,000円

10,690円

4LDK 99.96m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(14件) 花鶴丘サンハイツ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年07月 1階
1,890万円
75.05万円/坪 3LDK 83.25m2
2025年01月 1階
1,890万円
75.05万円/坪 3LDK 83.25m2
2024年07月 1階
890万円
34.51万円/坪 3LDK 85.25m2 西
2024年07月 1階
1,598万円
63.65万円/坪 3LDK 82.99m2
2024年07月 2階
1,598万円
63.65万円/坪 3LDK 82.99m2
2024年07月 1階
1,598万円
60.37万円/坪 3LDK 87.5m2
2024年06月 1階
1,698万円
64.15万円/坪 3LDK 87.5m2
2024年06月 1階
750万円
29.78万円/坪 3LDK 83.25m2
2024年06月 2階
1,698万円
67.64万円/坪 3LDK 82.99m2
2024年05月 1階
950万円
36.84万円/坪 3LDK 85.25m2 西
2024年05月 1階
1,698万円
67.64万円/坪 3LDK 82.99m2
2024年04月 1階
1,190万円
39.35万円/坪 4LDK 99.96m2
2024年04月 1階
1,798万円
67.93万円/坪 3LDK 87.5m2
2024年04月 1階
1,798万円
71.62万円/坪 3LDK 82.99m2
この物件の残り 9件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ